遵义市产品质量检验检测院(遵义市综合检验检测中心)关于遵义市产品质量检验检测院2026年技改设备一的公开招标公告
2026年08月12日 14:03 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 遵义市产品质量检验检测院2026年技改设备一 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 遵义市产品质量检验检测院(遵义市综合检验检测中心) | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2026年08月12日 14:03 |
| 获取招标文件时间 | 2026年08月12日至2026年08月21日 每日上午:09:00 至 12:00 下午:12:01 至 17:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 全国公共资源交易平台 (贵州省.遵义市) 网上办事系统下载(网上办事系统网址:http://111.124.94.50:88//TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统下载(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login) | ||
| 开标时间 | 2026年09月02日 13:30 | ||
| 开标地点 | 遵义市公共资源交易中心904开标室 | ||
| 预算金额 | ¥565.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 吕海 | ||
| 项目联系电话 | 18685260703 | ||
| 采购单位 | 遵义市产品质量检验检测院(遵义市综合检验检测中心) | ||
| 采购单位地址 | 遵义市汇川区北海路64号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0851-28647035 | ||
| 代理机构名称 | 贵州中审工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 遵义市新蒲新区林达阳光城12号楼1711 | ||
| 代理机构联系方式 | 18685260703 | ||
项目概况
遵义市产品质量检验检测院2026年技改设备一招标项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台 (贵州省.遵义市) 网上办事系统下载(网上办事系统网址:http://111.124.94.50:88//TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统下载(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)获取招标文件,并于2026年09月02日 13:30(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:贵中审采字【2026】090号
项目名称:遵义市产品质量检验检测院2026年技改设备一
项目序列号: ZYB-20260811-000148-9
预算金额(元):5650000
最高限价(元):4750000,450000
采购需求:
标项一
标项名称: 遵义市产品质量检验检测院2026年技改设备一(A包)
数量: 6
预算金额(元): 5200000
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:为满足2026年度食品农产品监管抽检、委托检验及白酒质量鉴别等工作需求,我单位需采购一批技改设备。具体为:A包【三重四级杆气相色谱质谱联用仪1台、超高效液相色谱/三重四级杆串联质谱联用仪1台、通用型台式高速冷冻离心机3台、刀式研磨仪1台】;B包【白酒三维荧光智能快检系统1套(含数据库)】。
备注:
标项二
标项名称: 遵义市产品质量检验检测院2026年技改设备一(B包)
数量: 1
预算金额(元): 450000
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:为满足2026年度食品农产品监管抽检、委托检验及白酒质量鉴别等工作需求,我单位需采购一批技改设备。具体为:A包【三重四级杆气相色谱质谱联用仪1台、超高效液相色谱/三重四级杆串联质谱联用仪1台、通用型台式高速冷冻离心机3台、刀式研磨仪1台】;B包【白酒三维荧光智能快检系统1套(含数据库)】。
备注:
合同履约期限:标项 1、2,60日历天
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1、2:供应商应为残疾人福利企业,供应商为节能产品、环境标志产品企业,供应商应为监狱企业,供应商为中小企业/小微企业
3.本项目的特定资格要求:
【标项1、2】
无
三、获取招标文件
时间:2026年08月12日至2026年08月21日 ,每天上午09:00至12:00 ,下午12:01至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:全国公共资源交易平台 (贵州省.遵义市) 网上办事系统下载(网上办事系统网址:http://111.124.94.50:88//TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统下载(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)
方式:无
售价(元):0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年09月02日 13:30(北京时间)
投标地点(网址):http://111.124.94.50:88/TPBidder/memberLogin
开标时间:2026年09月02日 13:30
开标地点:遵义市公共资源交易中心904开标室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
无
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:遵义市产品质量检验检测院(遵义市综合检验检测中心)
地 址:遵义市汇川区北海路64号
联系方式:0851-28647035
2.采购代理机构信息
名 称:贵州中审工程咨询有限公司
地 址:遵义市新蒲新区林达阳光城12号楼1711
联系方式:18685260703
3.项目联系方式
项目联系人: 吕海
电 话:18685260703
本公告的采购文件下载仅用于浏览文件,参与投标请登录贵州省公告资源交易平台-网上交易大厅在“文件下载”栏目下载招标文件。
附件信息:
187.2KB