昆明市主城区市级统一管理及维修维护道路项目管理及维修维护公开招标公告
2026年08月12日 14:23 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 昆明市主城区市级统一管理及维修维护道路项目管理及维修维护 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 昆明市城市管理局 | ||
| 行政区域 | 昆明市 | 公告时间 | 2026年08月12日 14:23 |
| 获取招标文件时间 | 2026年08月13日至2026年08月20日 每日上午:06:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/) | ||
| 开标时间 | 2026年09月02日 09:30 | ||
| 开标地点 | 云南省昆明市盘龙区昆明市盘龙区长青路94号现代广场16楼现代商务中心16F第四会议室 | ||
| 预算金额 | ¥1800.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 马爱佳、袁思猛、杨云鹏、张正举、夏伟 | ||
| 项目联系电话 | 18314168513、18287167559 | ||
| 采购单位 | 昆明市城市管理局 | ||
| 采购单位地址 | 呈贡区市级行政中心4号楼2楼 | ||
| 采购单位联系方式 | 0871-63107711 | ||
| 代理机构名称 | 云南国合建设招标咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 昆明市盘龙区长青路94号现代广场16楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 18314168513、18287167559 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 清单.zip | ||
项目概况 昆明市主城区市级统一管理及维修维护道路项目管理及维修维护采购项目的潜在投标人应在云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)获取招标文件,并于2026年09月02日 09:30(北京时间)前递交投标文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:KMZC2026-G3-02016-YNGH-0318
项目名称:昆明市主城区市级统一管理及维修维护道路项目管理及维修维护
预算金额(元):18000000
最高限价(元):11715000,6285000
采购需求:
标项一
标项名称: 昆明市主城区市级统一管理及维修维护道路项目管理及维修维护1标段
数量: 1
预算金额(元):11715000
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 完成青年路、东风路、北京路、西昌路、滇池路、广福路、巡津街、南坝路管理及维修维护涉及城市道路及桥梁(含隧道)的日常管养工作及部分井盖(无主井盖)提质提升工作,包括日常维修、养护、应急抢修、各类网格(热线)案件处理及其他临时性等工作,维护服务期内,应定期对管理及维修维护道路进行日常巡查;对范围内进行路肩杂草清理(包括排水口的杂草清理);道路部分,破损、病害路面铣刨,新铺沥青路面结构层,破损车行道路面拆除和修复,路面井盖提升修复,标线清除及重划标线,损坏隔离护栏更换及新做,实施范围内建筑垃圾外运,“城市道路、涉路围挡及井盖巡检、巡查”、“地下病害专项检测”及“涉路设施数据管理服务”等
标项二
标项名称: 昆明市主城区市级统一管理及维修维护道路项目管理及维修维护2标段
数量: 1
预算金额(元):6285000
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 完成彩云路、人民路管理及维修维护涉及城市道路及桥梁(含隧道)的日常管养工作及部分井盖(无主井盖)提质提升工作,包括日常维修、养护、应急抢修、各类网格(热线)案件处理及其他临时性等工作,维护服务期内,应定期对管理及维修维护道路进行日常巡查;对范围内进行路肩杂草清理(包括排水口的杂草清理);道路部分,破损、病害路面铣刨,新铺沥青路面结构层,破损车行道路面拆除和修复,路面井盖提升修复,标线清除及重划标线,损坏隔离护栏更换及新做,实施范围内建筑垃圾外运等
合同履约期限:标段(包) 1、2,自合同签订生效之日起12个月。合同履行期间,服务期未满一年且实际结算金额达到对应标段预算金额的,本年度合同视为全部履行完毕;服务期届满一年但实际结算金额未达到标段预算金额的,按实际完成内容办理结算,本年度合同亦视为全部履行完毕。即使实际结算金额已达预算上限,乙方仍须继续履行日常巡查、应急抢险、网格案件处理等基础管养义务,直至合同期满或新合同生效,该部分义务不另行计费
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;符合《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标段(包)1、2:本项目属于非专门面向中小企业采购的项目,小微企业价格扣除优惠比例:10%(监狱企业、残疾人企业视同小微企业)
3.本项目的特定资格要求:
【标段(包)1、2】
(1)投标人须具备建设行政主管部门核发的有效的市政公用工程施工总承包三级或以上资质,具有有效的《安全生产许可证》,企业主要负责人须具备有效的安全生产考核合格证书(A证),安全生产考核合格证书(A证)注册单位须与本次投标人的名称一致。
(2)投标人拟派项目经理具有建设行政主管部门核发的有效的贰级或以上注册建造师证书(专业为市政公用工程),并注册在投标人本单位,同时具备有效的安全生产考核合格证书(B证)
三、获取招标文件
时间:2026年08月13日至2026年08月20日,每天上午06:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)
方式:1.凡有意参加投标者,须持与云南省政府采购电子交易平台(政采云)兼容的数字证书(CA),在平台绑定后,线上获取采购文件及其它采购资料。CA申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys
2.按上述要求获取文件的供应商视为合法获取了本项目采购文件,具备本项目的投标资格。
售价(元):0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年09月02日 09:30(北京时间)
投标地点(网址):请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标
开标时间:2026年09月02日 09:30
开标地点:云南省昆明市盘龙区昆明市盘龙区长青路94号现代广场16楼现代商务中心16F第四会议室
五、投标保证金信息
是否需要缴纳投标保证金:否
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
1.本次采购公告在云南省政府采购网上发布。请各位供应商在递交投标(响应)文件前随时查看,以获取最新的消息。2.本次项目采用全流程电子化采购方式,各供应商认真学习云南省政府采购电子交易平台(政采云)发布的相关操作手册。操作手册查询链接:https://helpcenter.zcygov.cn/document/#/document/dashboard?siteCode=yunnan。如有疑问联系95763。(1)供应商注册。供应商须在云南省政府采购电子交易平台注册后,方可参与项目。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-业务支持-用户注册-供应商模块。(2)CA数字证书办理。供应商须办理有效CA数字证书。申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/choose。(3)CA数字证书绑定。供应商进行CA绑定。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-系统管理-ca管理-ca绑定。(4)采购文件获取。供应商须在采购公告规定的文件获取期限内,使用账号密码或ca数字证书登录平台,获取采购文件。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-项目采购--获取采购文件。请务必在规定期限内获取采购文件,逾期将无法获取。(5)投标(响应)文件编制与递交。供应商须下载投标(响应)客户端,通过客户端编制投标(响应)文件,并线上递交。投标客户端下载路径:https://market.zcygov.cn/application-market/#/download/list(6)开评标。供应商须在项目指定的开标时间前,提前登录政府采购电子交易平台,并在规定时间内完成解密,如供应商因自身原因,无法在规定时间内解密的,自行承担后果(如:设备故障、浏览器故障、驱动故障、网络故障、加密CA与解密CA不一致等)。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-项目采购-开标评标-进入开标大厅。
八、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:昆明市城市管理局
地 址:呈贡区市级行政中心4号楼2楼
联系方式:0871-63107711
2.采购代理机构信息
名 称: 云南国合建设招标咨询有限公司
地 址:昆明市盘龙区长青路94号现代广场16楼
联系方式:18314168513、18287167559
项目联系人:马爱佳、袁思猛、杨云鹏、张正举、夏伟
3.项目联系方式
项目联系人:马爱佳、袁思猛、杨云鹏、张正举、夏伟
电 话:18314168513、18287167559
附件信息:
4.3M