财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

青浦区标准化考场设备2026年度延保服务采购项目的公开招标公告

2026年08月12日 14:30 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称青浦区标准化考场设备2026年度延保服务采购项目
品目

采购单位上海市青浦区教育招生考试服务中心
行政区域上海市公告时间2026年08月12日 14:30
获取招标文件时间2026年08月11日至2026年08月18日
每日上午:00:00 至 00-12:00:00  下午:12:00 至 00-23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点上海市政府采购网
开标时间2026年09月01日 09:30
开标地点上海政府采购网(http://www.zfcg.sh.gov.cn);本次开标采用网上开标方式,投标人应根据有关规定和方法持投标时所使用的数字证书(CA 证书)参加开标仪式。
预算金额¥249.105000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人常欢、王海燕
项目联系电话18117533655、18117529568
采购单位上海市青浦区教育招生考试服务中心
采购单位地址青浦区北淀浦河路1000号
采购单位联系方式021-59205053
代理机构名称上海晨省企业管理咨询有限公司
代理机构地址青浦区盈港路453号(港隆国际大厦)1816室
代理机构联系方式18117533655、18117529568

    项目概况

 青浦区标准化考场设备2026年度延保服务采购项目 招标项目的潜在投标人应在上海市政府采购网获取招标文件,并于2026年09月01日 09:30(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:310118000260609116889-18361234

项目名称:青浦区标准化考场设备2026年度延保服务采购项目

预算编号: 1826-00008704, 1826-K00009860 

预算金额(元): 2491050元国库资金:2491050元;自筹资金:0元

最高限价(元): 包1-2491050.00元 

采购需求:

   

   包名称:青浦区标准化考场设备2026年度延保服务采购项目 

   数量:2 

   预算金额(元):2491050.00 

   简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:根据上海市教委下发了沪教委学[2018]42号上海市教育委员会关于印发《上海市教育考试标准化考点场地及信息化建设规划指南》的要求,青浦区自 2020 年起每年对过保的考场相关项目进行延保服务的采购,本次对青浦区 2019年-2022年陆续建设完成的5个考场项目进行延保服务的采购,本项目采购内容为青浦区标准化考场设备2026年度延保服务,具体内容和相关要求详见招标需求。 

   说明: 当前采购包不允许联合体、不允许合同分包 

合同履约期限: 合同签订后一年度内。 

本项目(  )接受联合体投标。

包号 包类别 本国产品标准及相关政策执行信息
1 服务 是否适用本国产品标准:否。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:贯彻现行国家政府采购政策;

3.本项目的特定资格要求: 1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定
2、未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单
/
 

三、获取招标文件

时间:2026年08月11日2026年08月18日,每天上午00:00:00-12:00:00,下午12:00:00-23:59:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:上海市政府采购网

方式: 网上获取 

售价(元): 0 

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

提交投标文件截止时间:2026年09月01日 09:30(北京时间)

投标地点:上海政府采购网(http://www.zfcg.sh.gov.cn)

开标时间: 2026年09月01日 09:30 

开标地点:上海政府采购网(http://www.zfcg.sh.gov.cn);本次开标采用网上开标方式,投标人应根据有关规定和方法持投标时所使用的数字证书(CA 证书)参加开标仪式。

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

1.根据上海市财政局的规定,本项目招投标工作必须在上海政府采购云平台上进行。本项目潜在投标人在投标前应当自行了解上海政府采购云平台的基本规则、要求、流程,具备网上投标的能力和条件,知晓并愿意承担电子招投标可能产生的风险;
2.投标人须保证报名及获取采购文件时提交的资料和所填写内容(邮箱必填)真实、完整、有效、一致,如因投标人递交虚假材料或填写信息错误而造成的任何损失由投标人承担;
3.投标人应在投标截止时间前尽早加密上传投标文件,电话通知招标代理机构签收投标信息,以免因临近投标截止时间上传造成代理机构无法完成签收的情形。

 本项目为预留采购份额采购项目,预留采购份额措施为整体预留 

七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:上海市青浦区教育招生考试服务中心

地 址:青浦区北淀浦河路1000号

联系方式:021-59205053

2.采购代理机构信息

名 称:上海晨省企业管理咨询有限公司

地 址:青浦区盈港路453号(港隆国际大厦)1816室

联系方式:18117533655、18117529568

3.项目联系方式

项目联系人:常欢、王海燕

电 话:18117533655、18117529568





 

潜在供应商

 





附件信息: