财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

四川省产品质量监督检验检测院2026年检测能力提升第一批设备采购项目招标公告

2026年08月12日 14:37 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年检测能力提升第一批设备采购项目
品目

采购单位四川省产品质量监督检验检测院
行政区域四川省公告时间2026年08月12日 14:37
获取招标文件时间2026年08月13日至2026年08月19日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件
开标时间2026年09月03日 10:00
开标地点通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开标
预算金额¥243.800000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人黄先生
项目联系电话028-60638188
采购单位四川省产品质量监督检验检测院
采购单位地址四川省成都市龙泉驿区兴茂街16号
采购单位联系方式028-65099093
代理机构名称四川正德天择招标代理有限公司
代理机构地址四川省成都市成华区槐树店二路128号13层1308、1309、1310号
代理机构联系方式028-60638188
附件:
附件1采购需求.pdf

项目概况

2026年检测能力提升第一批设备采购项目的潜在投标人应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取招标文件,并于 2026年09月03日 10时00分 (北京时间)前递交投标文件。本项目通过项目电子化交易系统实行电子化采购。

一、项目基本情况

项目编号:N5100012026002433

项目名称:2026年检测能力提升第一批设备采购项目

采购方式:公开招标

预算金额:2,438,000.00元

采购需求:详见采购需求附件

合同履行期限:

采购包1:合同签订后30天内交货到采购人指定地点,并按要求完成全部安装调试、验收合格并交付使用

本项目是否接受联合体投标:

采购包1:不接受联合体投标

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:

(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:

本项目专门面向中小企业采购。投标人所投产品应全部由中型企业或小型企业或微型企业或监狱企业或残疾人福利性单位制造。投标人应结合实际,提供《中小企业声明函》或者《残疾人福利性单位声明函》或《监狱企业证明文件》。

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:无

三、获取招标文件

时间:2026年08月13日2026年08月19日,每天上午00:00:0012:00:00,下午12:00:0023:59:59(北京时间)

途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件

方式:在线获取

售价:0元

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

时间:2026年09月03日 10时00分00秒(北京时间)

提交投标文件地点:通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交投标文件

开标地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开标

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

1、本项目计划备案编号51000026210200082564[2026]02441

2、本项目预算金额为2,438,000.00

3、本项目最高限价为2,438,000.00

4、监督部门:四川省财政厅,联系电话:028-86723581、028-86723539、028-86723553,地址:四川省成都市锦江区学道街26号。


七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:四川省产品质量监督检验检测院

地址:四川省成都市龙泉驿区兴茂街16号

联系方式:028-65099093

2.采购代理机构信息

名称:四川正德天择招标代理有限公司

地址:四川省成都市成华区槐树店二路128号13层1308、1309、1310号

联系方式:028-60638188

3.项目联系方式

项目联系人:黄先生

电话:028-60638188

四川正德天择招标代理有限公司

2026年08月12日


相关附件: