成都市双流区中医医院成都市双流区卫健系统2026年中药饮片联合采购项目(二次)招标公告
2026年08月12日 14:53 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 成都市双流区卫健系统2026年中药饮片联合采购项目(二次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 成都市双流区中医医院 | ||
| 行政区域 | 双流县 | 公告时间 | 2026年08月12日 14:53 |
| 获取招标文件时间 | 2026年08月13日至2026年08月19日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件 | ||
| 开标时间 | 2026年09月02日 10:00 | ||
| 开标地点 | 通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开标 | ||
| 预算金额 | ¥907.213817万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 汪雷、范方锐、李潇潇、何益、周秦伊 | ||
| 项目联系电话 | 028-85320556 | ||
| 采购单位 | 成都市双流区中医医院 | ||
| 采购单位地址 | 成都市双流区东升街道花园路二段 | ||
| 采购单位联系方式 | 028-69803260 | ||
| 代理机构名称 | 四川易通天和招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 四川省成都市武侯区中国(四川)自由贸易试验区成都高新区吉泰五路88号2栋38层 | ||
| 代理机构联系方式 | 028-85320556 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 技术参数与性能指标.pdf | ||
| 附件2 | 采购需求.pdf | ||
项目概况
成都市双流区卫健系统2026年中药饮片联合采购项目(二次)的潜在投标人应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取招标文件,并于 2026年09月02日 10时00分 (北京时间)前递交投标文件。本项目通过项目电子化交易系统实行电子化采购。
一、项目基本情况
项目编号:N5101162026000347
项目名称:成都市双流区卫健系统2026年中药饮片联合采购项目(二次)
采购方式:公开招标
预算金额:9,072,138.17元
采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:
采购包1:合同期限为自合同生效之日起365个日历天,具体合同生效时间以签订合同时约定时间为准,合同期限到期或结算金额达到合同总价(合同总价=预估数量*(中标供应商响应标的单价最高限价*中标报价百分比,合同总价四舍五入保留小数点后两位),则合同立即终止。
本项目是否接受联合体投标:
采购包1:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:
提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。投标人提供的货物由中小企业制造,即货物由中小企业生产且使用该中小企业商号或者注册商标,享受本招标文件规定的中小企业扶持政策;投标人提供的货物既有中小企业制造货物,也有大型企业制造货物的,不享受中小企业扶持政策。
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:
(1)1.若投标人为生产企业的,须具有有效的《药品生产许可证》或《药品生产许可证》电子证书;若投标人为非生产企业的,须具有有效的《药品经营许可证》或《药品经营许可证》电子证书,同时其所投产品的生产企业须具有有效的《药品生产许可证》或《药品生产许可证》电子证书(提供证书扫描件)。若投标产品中涉及天麻粉、西洋参粉、夏天无粉、浙贝母粉、珍珠粉、川贝母粉、丁香粉、豆蔻粉、粉葛粉、蛤蚧粉、灵芝孢子(破壁)、鹿角粉、鹿茸粉、炮山甲粉、三七粉、熟三七粉、白及粉、沉香粉的,为直接口服饮片,其生产企业的《药品生产许可证》的生产范围需包含直接口服饮片(或直服饮片);2.若投标产品(含其任何组成部分)属于《国家重点保护野生动物名录》或相关法律法规保护的野生动物物种所制饮片,投标人须提供该物种对应的主管部门核发的有效行政许可证明文件或提供承诺函,承诺于配送前提供该物种对应的主管部门核发的有效行政许可证明文件(格式自拟);3.针对国药准字的中药饮片必须取得国家药品监督管理局批准的药品批准文号(若投标产品中涉及阿胶、半夏曲、冰片、胆南星、建曲、龙血竭、鹿角胶、青黛、六神曲、龟甲胶、体外培育牛黄)(提供证书扫描件)。
三、获取招标文件
时间:2026年08月13日至2026年08月19日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件
方式:在线获取
售价:0元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间:2026年09月02日 10时00分00秒(北京时间)
提交投标文件地点:通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交投标文件
开标地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开标
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
(一)本项目采购预算:9,072,138.17元。
(二)监督单位:成都市双流区财政局政府采购监督管理科,联系方式:028-85804726,地址:成都市双流区电视塔路二段36号。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:成都市双流区中医医院
地址:成都市双流区东升街道花园路二段
联系方式:028-69803260
2.采购代理机构信息
名称:四川易通天和招标代理有限公司
地址:四川省成都市武侯区中国(四川)自由贸易试验区成都高新区吉泰五路88号2栋38层
联系方式:028-85320556
3.项目联系方式
项目联系人:汪雷、范方锐、李潇潇、何益、周秦伊
电话:028-85320556
四川易通天和招标代理有限公司
2026年08月12日