登封市教育局班班通设备购置项目-公开招标公告
2026年08月12日 16:26 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 登封市教育局班班通设备购置项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 登封市教育局 | ||
| 行政区域 | 河南省 | 公告时间 | 2026年08月12日 16:26 |
| 获取招标文件时间 | 2026年08月13日至2026年08月19日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 郑州市公共资源交易中心登封分中心https://zzggzy.zhengzhou.gov.cn/dengfeng/ | ||
| 开标时间 | 2026年09月02日 09:30 | ||
| 开标地点 | 郑州市公共资源交易中心登封分中心电子交易平台 | ||
| 预算金额 | ¥785.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 杜啸宇 | ||
| 项目联系电话 | 13203811333 | ||
| 采购单位 | 登封市教育局 | ||
| 采购单位地址 | 登封市崇高路 | ||
| 采购单位联系方式 | 13700879061 18736079808 | ||
| 代理机构名称 | 中审工程管理(河南)有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 登封市嵩阳街道国际商贸城15栋302号 | ||
| 代理机构联系方式 | 13203811333 | ||
| 项目概况 登封市教育局班班通设备购置项目招标项目的潜在投标人应在郑州市公共资源交易中心登封分中心https://zzggzy.zhengzhou.gov.cn/dengfeng/获取招标文件,并于2026年09月02日09时30分(北京时间)前递交投标文件。 | |||||||||||||||||||||
| 一、项目基本情况 | |||||||||||||||||||||
| 1、项目编号:登封采购-2026-100 | |||||||||||||||||||||
| 2、项目名称:登封市教育局班班通设备购置项目 | |||||||||||||||||||||
| 3、采购方式:公开招标 | |||||||||||||||||||||
| 4、预算金额:7,850,000.00元 | |||||||||||||||||||||
| 最高限价:7850000元 | |||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||
| 5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等) | |||||||||||||||||||||
| 5.1 标包划分:本项目划分为3个标包 第一标包:登封市第一高级中学34套、登封市嵩阳高级中学68套班班通采购 第二标包:登封市实验高级中学65套、登封市实验初级中学45套班班通采购 第三标包:登封市外国语高级中学102套班班通采购 注:每个投标人最多只能报一个标包 5.2 资金来源:财政资金 5.3 项目内容:采购班班通设备共计314套。(包含设备的安装、调试及相关售后服务) 5.4 交货安装期:合同签订后30日历天内供货并安装调试完毕交付使用 5.5 质量要求:合格,符合国家及行业现行规范并满足采购人要求 | |||||||||||||||||||||
| 6、合同履行期限:至合同履行完毕止 | |||||||||||||||||||||
| 7、本项目是否接受联合体投标:否 | |||||||||||||||||||||
| 8、是否接受进口产品:否 | |||||||||||||||||||||
| 9、是否专门面向中小企业:否 | |||||||||||||||||||||
| 二、申请人资格要求: | |||||||||||||||||||||
| 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; | |||||||||||||||||||||
| 2、落实政府采购政策满足的资格要求: | |||||||||||||||||||||
| 本项目执行《政府采购促进中小企业发展暂行办法》《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》《关于在政府采购中实施本国产品标准及相关政策的通知》、支持创新、绿色发展、节能产品、环境标志产品、社会信用体系建设等 | |||||||||||||||||||||
| 3、本项目的特定资格要求 | |||||||||||||||||||||
| 3.1根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的规定,被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体的投标人和被“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,不得参与本项目的采购活动(此项投标人无须提供,由招标人或代理机构在开标后至评标结束前进行现场查询,在本项目评审结束之后,网站信息发生的任何变更均不再作为评审依据。投标人自行提供的与网站信息不一致的其他证明材料亦不作为资格审查的依据。信用信息查询记录和证据将同采购文件等资料一同归档保存)。 | |||||||||||||||||||||
| 三、获取招标文件 | |||||||||||||||||||||
| 1.时间:2026年08月13日 至 2026年08月19日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。) | |||||||||||||||||||||
| 2.地点:郑州市公共资源交易中心登封分中心https://zzggzy.zhengzhou.gov.cn/dengfeng/ | |||||||||||||||||||||
| 3.方式:凡有意参加投标者,应先完善更新郑州市公共资源交易中心登封分中心企业信息并取得数字证书。然后凭企业CA锁登录郑州市公共资源交易中心登封分中心,点击“交易主体登录”进入电子招投标交易平台下载招标文件及资料,招标文件以“郑州市公共资源交易中心登封分中心”的电子文件为准,招标人不再提供纸质招标文件。投标人未按规定在网上下载电子招标文件的,其投标将被拒绝。 获取招标文件后,登录郑州市公共资源交易中心网站-办事指南-下载最新版本的投标文件制作工具安装包,并使用安装后的最新版本投标文件制作工具制作电子投标文件。 | |||||||||||||||||||||
| 4.售价:0元 | |||||||||||||||||||||
| 四、投标截止时间及地点 | |||||||||||||||||||||
| 1.时间:2026年09月02日09时30分(北京时间) | |||||||||||||||||||||
| 2.地点:郑州市公共资源交易中心登封分中心电子交易平台 | |||||||||||||||||||||
| 五、开标时间及地点 | |||||||||||||||||||||
| 1.时间:2026年09月02日09时30分(北京时间) | |||||||||||||||||||||
| 2.地点:郑州市公共资源交易中心登封分中心电子交易平台 | |||||||||||||||||||||
| 六、发布公告的媒介及招标公告期限 | |||||||||||||||||||||
| 本次招标公告在《河南省政府采购网》、《郑州市政府采购网》、《登封市政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、《郑州市公共资源交易中心登封分中心》上发布, 招标公告期限为五个工作日。 | |||||||||||||||||||||
| 七、其他补充事宜 | |||||||||||||||||||||
| 本项目采用远程开标,投标人应登录郑州市公共资源交易中心登封分中心不见面开标大厅(http://zzggzy.zhengzhou.gov.cn/BidOpening/bidhall/default/home)远程解密、答疑澄清等,无需到开标现场。加密版投标文件逾期上传或未及时登录开标大厅并解密的,招标人或其采购代理机构不予受理。 | |||||||||||||||||||||
| 八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系 | |||||||||||||||||||||
| 1. 采购人信息 | |||||||||||||||||||||
| 名称:登封市教育局 | |||||||||||||||||||||
| 地址:登封市崇高路 | |||||||||||||||||||||
| 联系人:吴红娜 冯长富 | |||||||||||||||||||||
| 联系方式:13700879061 18736079808 | |||||||||||||||||||||
| 2.采购代理机构信息(如有) | |||||||||||||||||||||
| 名称:中审工程管理(河南)有限公司 | |||||||||||||||||||||
| 地址:登封市嵩阳街道国际商贸城15栋302号 | |||||||||||||||||||||
| 联系人:杜啸宇 | |||||||||||||||||||||
| 联系方式:13203811333 | |||||||||||||||||||||
| 3.项目联系方式 | |||||||||||||||||||||
| 项目联系人:杜啸宇 | |||||||||||||||||||||
| 联系方式:13203811333 | |||||||||||||||||||||