财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

五指山市水满乡环境卫生社会化服务项目公开招标招标公告

2026年08月12日 17:09 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称五指山市水满乡环境卫生社会化服务项目
品目

采购单位五指山市水满乡政府
行政区域五指山市公告时间2026年08月12日 17:09
获取招标文件时间2026年08月12日至2026年08月19日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在海南省政府采购智慧云平台(https://ccgp-hainan.gov.cn/)免费申请账号在海南省政府采购智慧云平台按项目下载招标文件,否则投标将被拒绝。
开标时间2026年09月02日 08:30
开标地点五指山市发展和改革委员会五指山开标室1
预算金额¥2640.780000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李贤忠
项目联系电话13215887666
采购单位五指山市水满乡政府
采购单位地址五指山市水满乡人民政府
采购单位联系方式0898-86550066
代理机构名称湖南省招标有限责任公司
代理机构地址长沙市雨花区湘府东路二段199号天济山庄办公楼101
代理机构联系方式13215887666
附件:
附件1五指山市水满乡环境卫生社会化服务项目([0623]20260800001[GK]20260811002)-文件集.zip

项目概况

五指山市水满乡政府委托,湖南省招标有限责任公司对[0623]20260800001[GK]、五指山市水满乡环境卫生社会化服务项目组织公开招标,现欢迎国内合格的供应商前来参加。五指山市水满乡环境卫生社会化服务项目的潜在投标人应在海南省政府采购网(https://ccgp-hainan.gov.cn/)免费申请账号在海南省政府采购智慧 云平台按项目获取采购文件,并于2026年09月02日 08时30分00秒(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:[0623]20260800001[GK]

项目名称:五指山市水满乡环境卫生社会化服务项目

采购方式:公开招标

预算金额:26,407,800.00元

采购包1(五指山市水满乡环境卫生社会化服务项目):

采购包预算金额:26,407,800.00元

采购包最高限价: 26,407,800.00元

投标保证金: 0元

采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

品目号 品目编码及品目名称 采购标的 数量(单位) 允许进口 简要需求或要求 品目预算(元) 中小企业划分标准所属行业
1-1 C13059900-其他城镇公共卫生服务 C13059900-其他城镇公共卫生服务 3(年) 26,407,800.00 其他未列明行业

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:本项目服务时间为3年,具体服务时间以合同约定时间为准。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:无

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:无

三、获取招标文件

时间: 2026-08-12 2026-08-19 ,(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00:0012:00:00,下午12:00:0023:59:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在海南省政府采购智慧云平台(https://ccgp-hainan.gov.cn/)免费申请账号在海南省政府采购智慧云平台按项目下载招标文件,否则投标将被拒绝。

方式:在线获取

售价:免费

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2026-09-02 08:30:00(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)

地点:五指山市发展和改革委员会五指山开标室1

供应商操作手册:https://ccgp-hainan.gov.cn/help/gys/dzjy/dzjy.html

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、关于CA办理和使用

根据海南省政府采购智慧云平台相关规定,本平台实行CA证书办理厂商开放原则,不指定特定CA服务商。 1. 请登录海南省政府采购智慧云平台门户,在"办事指南"栏目查看《CA数字证书及电子签章办理手册》; 2. 各供应商应根据实际业务需求,结合所选CA证书的适配性要求,自主选择通过平台认证的CA厂商办理; 3. 办理完成后,请严格遵照手册指引完成证书安装及电子签章配置。

七、其他补充事宜

1.供应商须在海南政府采购⽹(https://ccgphainan.gov.cn/maincms-web/)中的海南省政府采购智慧云平台进⾏注册并完善信息,然后下载参与投标项⽬电⼦招标⽂件(数据包)及其他⽂件。2.本项⽬采⽤远程不⻅⾯⽅式开标,投标⼈⽆需到达开标现场,远程参加开标解密即可。开标时,投标⼈应使⽤编制本项⽬(采购包)电⼦投标⽂件时加密所⽤数字证书开始解密,解密时限以开标现场设置为准,各投标⼈在参加开标之前须⾃⾏对使⽤电脑的⽹络环境、驱动安装、客⼾端安装以及数字证书的有效性等进⾏检测,确保可以正常使⽤。3.请投标⼈⾃⾏查看海南省政府采购⽹/办事指南/海南省政府采购智慧云平台相应的系统操作⼿册,严格按照操作⼿册要求进⾏系统操作。投标⼈如遇技术问题请⾃⾏联系海南省政府采购智慧云平台客服。技术⽀持电话:4001691288。

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:五指山市水满乡政府

地址:五指山市水满乡人民政府

联系方式:0898-86550066

2.采购代理机构信息(如有)

名称:湖南省招标有限责任公司

地址:长沙市雨花区湘府东路二段199号天济山庄办公楼101

联系方式:13215887666

3.项目联系方式

项目联系人:李贤忠

电话:13215887666

网址: https://ccgp-hainan.gov.cn/

开户名:湖南省招标有限责任公司

湖南省招标有限责任公司

2026年08月12日


相关附件: