财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

五常市公安局民警射击训练馆设备购置(二次)招标公告

2026年08月12日 17:26 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称民警射击训练馆设备购置(二次)
品目

采购单位五常市公安局
行政区域五常市公告时间2026年08月12日 17:26
获取招标文件时间2026年08月13日至2026年08月19日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hl j.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与 的项目,确认参与后即可
开标时间2026年09月02日 09:00
开标地点通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
预算金额¥233.415000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人西城国际招标咨询(黑龙江)有限公司
项目联系电话17800590915
采购单位五常市公安局
采购单位地址五常市政法大街1号
采购单位联系方式0451-56660518
代理机构名称西城国际招标咨询(黑龙江)有限公司
代理机构地址黑龙江省哈尔滨市南岗区中兴大道201号西城红场A栋31楼17室
代理机构联系方式17800590915

项目概况

民警射击训练馆设备购置(二次)招标项目的潜在投标人应在公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hl j.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与 的项目,确认参与后即可获取招标文件,并于 2026年09月02日 09时00分 (北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:[230184]XCGJZB[GK]20260003-1

项目名称:民警射击训练馆设备购置(二次)

采购方式:公开招标

预算金额:2,334,150.00元

采购需求:

合同包1(民警射击训练馆设备购置):

合同包预算金额:2,334,150.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 射击设备 高精度靶标设备 5(套) 详见采购文件 149,000.00 -
1-2 射击设备 实弹弹点捕捉系统 5(套) 详见采购文件 432,500.00 -
1-3 射击设备 精度训练中控系统(含设备) 1(套) 详见采购文件 112,000.00 -
1-4 射击设备 射击位智能显示系统 5(套) 详见采购文件 123,000.00 -
1-5 射击设备 横向多功能运动动力靶车 1(套) 详见采购文件 32,800.00 -
1-6 射击设备 横向多功能运动战术靶机 1(套) 详见采购文件 25,300.00 -
1-7 射击设备 地面轨道 10(米) 详见采购文件 4,600.00 -
1-8 射击设备 战术靶控制系统 1(套) 详见采购文件 45,000.00 -
1-9 射击设备 专用幕布 1(幅) 详见采购文件 6,000.00 -
1-10 射击设备 影像成像模组 1(套) 详见采购文件 38,600.00 -
1-11 射击设备 影像定位安装平台 1(套) 详见采购文件 7,200.00 -
1-12 射击设备 模拟弹着点定位系统 1(套) 详见采购文件 44,500.00 -
1-13 射击设备 影像模拟软硬件系统 1(套) 详见采购文件 275,000.00 -
1-14 射击设备 92式激光发射器 2(把) 详见采购文件 11,600.00 -
1-15 射击设备 移动射击隔断 5(套) 详见采购文件 49,500.00 -
1-16 射击设备 护目镜、护耳罩 5(套) 详见采购文件 1,800.00 -
1-17 射击设备 安全地线系统 1(套) 详见采购文件 7,200.00 -
1-18 射击设备 观摩显示系统 5(套) 详见采购文件 89,000.00 -
1-19 射击设备 室内视频录像系统 1(套) 详见采购文件 16,500.00 -
1-20 射击设备 语音指挥系统 1(套) 详见采购文件 12,600.00 -
1-21 射击设备 室内基站 1(套) 详见采购文件 11,800.00 -
1-22 射击设备 控制台 1(套) 详见采购文件 3,800.00 -
1-23 射击设备 正面收弹器 33(平方米) 详见采购文件 187,440.00 -
1-24 射击设备 受弹面告警模组 1(套) 详见采购文件 38,900.00 -
1-25 射击设备 侧引弹墙 28(平方米) 详见采购文件 71,960.00 -
1-26 射击设备 挡弹梁及辅助设施防护 50(平方米) 详见采购文件 133,000.00 -
1-27 射击设备 防弹矮墙 7(平方米) 详见采购文件 17,010.00 -
1-28 射击设备 防弹防爆玻璃 16(平方米) 详见采购文件 15,840.00 -
1-29 射击设备 防弹防爆玻璃门 4(平方米) 详见采购文件 5,920.00 -
1-30 射击设备 玻璃隔断框架制作及装饰 12(平方米) 详见采购文件 5,040.00 -
1-31 射击设备 射击区地面防跳弹 320(平方米) 详见采购文件 131,200.00 -
1-32 射击设备 射击区顶部吸音降噪 290(平方米) 详见采购文件 37,700.00 -
1-33 射击设备 射击区墙面吸音降噪 130(平方米) 详见采购文件 24,700.00 -
1-34 射击设备 LED筒灯 88(套) 详见采购文件 15,840.00 -
1-35 射击设备 LED平板灯 4(套) 详见采购文件 800.00 -
1-36 射击设备 强弱电桥架、线缆及组件 1(项) 详见采购文件 15,000.00 -
1-37 射击设备 智能新风系统 3(套) 详见采购文件 117,900.00 -
1-38 射击设备 弹壳清扫器 1(套) 详见采购文件 5,800.00 -
1-39 射击设备 电气控制设备 1(套) 详见采购文件 10,800.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订之日起30日

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(民警射击训练馆设备购置)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

专门面向中小企业采购的,供应商应提供第七章标准格式《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并按要求盖章。

三、获取招标文件

时间: 2026年08月13日 2026年08月19日 ,每天上午 00:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)

地点:公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hl j.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与 的项目,确认参与后即可

方式:在线获取

售价:免费获取

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

截止时间: 2026年09月02日 09时00分00秒 (北京时间)

投标地点:将电子响应文件递交至“黑龙江省政府采购管理平台(https://hljcg.hlj.go v.cn)”。本项目采用“不见面开 标”模式进行 开标,供应商无需到达开标现场。开标当 日在响应截止时间前30分钟使用“谷歌浏览器”登录黑龙江省政府 采购网,选择“交易 执行-开标-供应商开标大厅”进行签到,并按采购文件要求在线参加远程开标,等待并完 成后续的在 线响应文件解密、在线签字确 认等环节。如供应商自愿到达开标现场开标, 需自行携带电脑及CA锁。

开标时间:2026年09月02日 09时00分00秒

开标地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

组织现场踏勘: 否

本次公告在《黑龙江省政府采购网》及《中国政府采购网》上发布

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:五常市公安局

地址:五常市政法大街1号

联系方式:0451-56660518

2.采购代理机构信息

名称:西城国际招标咨询(黑龙江)有限公司

地址:黑龙江省哈尔滨市南岗区中兴大道201号西城红场A栋31楼17室

联系方式:17800590915

3.项目联系方式

项目联系人:西城国际招标咨询(黑龙江)有限公司

电话:17800590915

西城国际招标咨询(黑龙江)有限公司

2026年08月12日