天津市第三殡仪馆 天津市第三殡仪馆殡仪车购置项目 (项目编号:CHZB-2026-HW-004)公开招标公告
2026年08月12日 18:50 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 天津市第三殡仪馆殡仪车购置项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 天津市第三殡仪馆 | ||
| 行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | 2026年08月12日 18:50 |
| 获取招标文件时间 | 2026年08月13日至2026年08月19日 每日上午:09:00 至 12:00 下午:14:00 至 16:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥500 | ||
| 获取招标文件的地点 | 网上获取 | ||
| 开标时间 | 2026年09月02日 09:30 | ||
| 开标地点 | 天津市和平区五大道街道成都道世界里4号 | ||
| 预算金额 | ¥220.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 马鸣 | ||
| 项目联系电话 | 19501997530 | ||
| 采购单位 | 天津市第三殡仪馆 | ||
| 采购单位地址 | 天津市西青区宁华道13号 | ||
| 采购单位联系方式 | 022-60656359 | ||
| 代理机构名称 | 天津创衡招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 天津市和平区五大道街道成都道世界里4号 | ||
| 代理机构联系方式 | 022-26863303 | ||
| 天津市第三殡仪馆 天津市第三殡仪馆殡仪车购置项目 (项目编号:CHZB-2026-HW-004)公开招标公告 发布日期:2026年08月12日 发布来源:天津市第三殡仪馆 项目概况 天津市第三殡仪馆殡仪车购置项目招标项目的潜在投标人应在网上获取获取招标文件,并于2026年09月02日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。 一、项目基本情况 项目编号:CHZB-2026-HW-004 项目名称:天津市第三殡仪馆殡仪车购置项目 预算金额:220.0万元 最高限价:220.0万元 采购需求:
合同履行期限:自合同生效之日起40日历日内,至少完成5台合格车辆交付;50日历日内,完成本项目全部车辆交付(特殊情况以合同为准)。 本项目不接受联合体参与 ,本项目不接受进口产品 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)根据财政部、工业和信息化部关于《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知(财库〔2020〕46号)和《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)的规定,本项目专门面向中小企业采购,所供货物的制造商须为中小企业。本项目所属行业类型为工业。(2)根据财政部发布的《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》规定,监狱企业视同小微企业。(3)根据财政部、民政部、中国残疾人联合会发布的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》规定,残疾人福利性单位视同小微企业。注:中小微企业以投标人填写的《中小企业声明函》为判定标准,残疾人福利性单位以投标人填写的《残疾人福利性单位声明函》为判定标准,监狱企业须投标人提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,否则不予认定。以上政策不重复享受。(4)涉及商品包装或快递包装的,按照《财政部办公厅、生态环境部办公厅、国家邮政局办公室关于印发<商品包装政府采购需求标准(试行)>、<快递包装政府采购需求标准(试行)>的通知》(财办库〔2020〕123号)要求执行。(5)按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,根据开标当日评审过程中查询的“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的信息,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,拒绝参与政府采购活动,同时对信用信息查询记录和证据进行打印存档。(6)根据《关于推动解决政府采购异常低价问题的通知》(财库〔2026〕2号)的要求,当供应商报价出现以下情形之一时,评标委员会应当启动对该供应商的异常低价审查程序:1. 供应商报价<全部通过符合性审查供应商报价平均值×50%;2. 供应商报价<通过符合性审查的次低供应商报价×50%;3. 供应商报价<最高限价×45%;4. 评标委员会基于专业判断,认为供应商报价过低,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的其他情形。本项所称“最高限价”是指所报项目预算220万元。(7)既有本国产品又有非本国产品参与竞争的,对本国产品的报价给予20%的价格扣除。当采购项目或者采购包中含有多种产品,供应商为该采购项目或者采购包提供的符合本国产品标准的产品成本之和占该供应商提供的全部产品成本之和的比例达到80%以上时,对该供应商提供的全部产品的总报价给予20%的价格扣除。(8)按照《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)、《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号)、《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号)、《市场监管总局关于发布参与实施政府采购节能产品、环境标志产品认证机构名录的公告》(2019年第16号)等文件要求,对政府采购节能、环境标志品目清单内的产品实施优先采购和强制采购的评标方法。 本项目专门面向中小企业采购; 3.本项目的特定资格要求:1、投标人须具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的条件,投标文件中提供以下材料: (1)具有独立承担民事责任的能力。提供在有效期内的营业执照副本或事业单位法人证书或民办非企业单位登记证书或社会团体法人登记证明或基金会法人登记证书复印件加盖公章。(2)应具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,应提供财务状况报告等相关材料:A. 经第三方会计师事务所审计的2025年度财务报告扫复印件。B. 开标及投标截止时间前的 6 个月内银行出具的资信证明。注:A、B两项提供任意一项均可,加盖投标单位公章。(3)投标人须具备履行合同所必需的设备和专业技术能力,投标文件中提供书面声明原件。 (4)具有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录:须提供2026年任意一个月的依法缴纳税收和社会保险费的相关证明材料(依法免缴的,应提供政府职能部门出具的依法免缴的相关证明文件,新成立的投标单位按实际的缴纳情况递交相关证明。(5)投标截止日前3年在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(截至开标日成立不足3年的供应商可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明),投标文件中提供书面声明原件。 2、本项目不接受联合体投标,提供非联合体声明函加盖公章。3、本项目专门面向中小企业采购,提供中小企业声明函。说明:① 供应商要对资料的真实性负责,若有弄虚作假行为,一经查实,将取消资格。② 供应商须在天津市政府采购网http://ccgp-tianjin.gov.cn/上完成注册并成为合格供应商。 三、获取招标文件 时间:2026年08月13日到 2026年08月19日,每天上午09:00至12:00,下午14:00至16:00(北京时间,法定节假日除外) 地点:网上获取 方式:网上领取(建议采用此种方式),具体要求如下:1、2026年8月13日至2026年8月19日,每日9:00-12:00,14:00-16:00(法定节假日除外)发售。2、请将标书款以电汇或银行转账等方式,汇至我公司的银行账号,并请在汇款备注中标明:“CHZB-2026-HW-004标书款”。招标代理机构开户信息如下:公司名称:天津创衡招标代理有限公司;开 户 行:中国光大银行股份有限公司天津南开支行;银行账号:75510188000189226; 3、标书款汇款后,请将如下报名信息:投标人名称、营业执照扫描件、汇款单截图、投标人联系人、联系电话及投标人邮箱以邮件形式发送至chuanghengzhaobiao@126.com;4、邮件主题为:CHZB-2026-HW-004报名信息。5、为方便代理机构及时为投标人开具文件费发票,投标人须提供营业执照副本或事业单位法人证书或民办非企业单位登记证书或社会团体法人登记证书或自然人身份证或基金会法人登记证书扫描件复印件。 6、招标文件的售价:500元,文件一经售出,概不退还。纸质版招标文件开标现场领取或者邮寄,需要邮寄纸质招标文件请在报名成功后联系招标代理工作人员。 售价:500元 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 2026年09月02日 09点30分(北京时间)。 地点:天津市和平区五大道街道成都道世界里4号 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名称:天津市第三殡仪馆 地址:天津市西青区宁华道13号 联系方式:022-60656359 2.采购代理机构信息 名称:天津创衡招标代理有限公司 地址:天津市和平区五大道街道成都道世界里4号 联系方式:022-26863303 3.项目联系方式 项目联系人:马鸣 电 话:19501997530 其他附件文件下载 天津创衡招标代理有限公司 2026年08月12日 |