财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

淄川区国土变更调查项目公开招标招标公告

2026年08月12日 23:44 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称淄川区国土变更调查项目
品目

采购单位淄博市淄川区自然资源局
行政区域淄博市公告时间2026年08月12日 23:44
获取招标文件时间2026年08月13日至2026年08月31日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点投标人应先在山东省政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn/)免费申请账号在山东省政府采购电子交易系统按项目获取采购文件
开标时间2026年09月02日 09:00
开标地点山东省政府采购电子交易系统
预算金额¥261.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人鹿丛丛
项目联系电话0533-2166199
采购单位淄博市淄川区自然资源局
采购单位地址淄博市淄川区淄城东路49号
采购单位联系方式0533-5184655
代理机构名称齐舜达(山东)工程项目管理有限公司
代理机构地址淄博市张店区金晶大道191号院内东楼二层南首
代理机构联系方式0533-2166199

项目概况

淄博市淄川区自然资源局委托,齐舜达(山东)工程项目管理有限公司对SDGP370302000202602000028、淄川区国土变更调查项目组织公开招标,现欢迎国内合格的供应商前来参加。淄川区国土变更调查项目的潜在投标人应在山东省政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn/)免费申请账号在山东省政府采购电子交易系统按项目获取采购文件,并于2026年09月02日 09时00分00秒(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:SDGP370302000202602000028

项目名称:淄川区国土变更调查项目

采购方式:公开招标

预算金额:2,610,000.00元

采购包1(淄川区国土变更调查项目包一):

采购包预算金额:1,485,400.00元

采购包最高限价: 1,485,400.00元

投标保证金: 0元

采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

采购标的 数量(单位) 允许进口 中小企业划分标准所属行业
淄川区国土变更调查项目包一 1(项) 其他未列明行业

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:自接到采购人通知后6个月内完成全部服务工作,需按采购人要求提交成果并经核查通过,项目完成后,对上级部门提出的问题进行整改,成果资料达到采购人及上级部门工作要求;在采购人使用过程中及在下一轮调查前做好相关技术服务与支持,服务期两年。

采购包2(淄川区国土变更调查项目包二):

采购包预算金额:694,600.00元

采购包最高限价: 694,600.00元

投标保证金: 0元

采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

采购标的 数量(单位) 允许进口 中小企业划分标准所属行业
淄川区国土变更调查项目包二 1(项) 其他未列明行业

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:自接到采购人通知后6个月内完成全部服务工作,需按采购人要求提交成果并经核查通过,项目完成后,对上级部门提出的问题进行整改,成果资料达到采购人及上级部门工作要求;在采购人使用过程中及在下一轮调查前做好相关技术服务与支持,服务期两年。

采购包3(淄川区国土变更调查项目包三):

采购包预算金额:430,000.00元

采购包最高限价: 430,000.00元

投标保证金: 0元

采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

采购标的 数量(单位) 允许进口 中小企业划分标准所属行业
淄川区国土变更调查项目包三 1(项) 其他未列明行业

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:自接到采购人通知后6个月内完成全部服务工作,需按采购人要求提交成果并经核查通过,项目完成后,对上级部门提出的问题进行整改,成果资料达到采购人及上级部门工作要求;在采购人使用过程中及在下一轮调查前做好相关技术服务与支持,服务期两年。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:

本采购包为专门面向中小企业采购,投标人须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。

采购包2:

本采购包为专门面向中小企业采购,投标人须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。

采购包3:

本采购包为专门面向中小企业采购,投标人须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:

(1)投标人必须是符合中小企业标准的单位且提供中小企业声明函(格式见附件,按照规定格式提供);监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业;监狱企业提供监狱企业证明文件(该证明文件格式由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具)、残疾人福利性单位提供残疾人福利性单位声明函(格式见附件,按照规定格式提供)(以上材料提供原件扫描件或电子签章件)。;(2)具有加载统一社会信用代码的《营业执照》有效证件的原件扫描件;投标人如为事业单位或其他组织,须提供事业单位法人证书或执业许可证或个体工商户营业执照,本条所指的其他组织不包含法人的分支机构(银行、保险、石油、石化、电力、电信等有行业特殊情况的除外)。;(3)具有国家测绘主管部门颁发的乙级及以上测绘资质证书原件扫描件(专业范围同时包含摄影测量与遥感、界线与不动产测绘、地理信息系统工程)。;(4)如法定代表人参加会议,须提供①“法定代表人资格证明”(盖章扫描件或电子签章件),②法定代表人身份证(原件扫描件);
如被授权代表参加会议,须提供①“法定代表人授权委托书?”(盖章扫描件或电子签章件),②授权人及被授权代表身份证(原件扫描件)。;(5)政府采购投标人信用承诺书(盖章扫描件或电子签章件)。;(6)未被列入信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道信用记录失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人截图。。

采购包2:

(1)投标人必须是符合中小企业标准的单位且提供中小企业声明函(格式见附件,按照规定格式提供);监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业;监狱企业提供监狱企业证明文件(该证明文件格式由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具)、残疾人福利性单位提供残疾人福利性单位声明函(格式见附件,按照规定格式提供)(以上材料提供原件扫描件或电子签章件)。;(2)具有加载统一社会信用代码的《营业执照》有效证件的原件扫描件;投标人如为事业单位或其他组织,须提供事业单位法人证书或执业许可证或个体工商户营业执照,本条所指的其他组织不包含法人的分支机构(银行、保险、石油、石化、电力、电信等有行业特殊情况的除外)。;(3)具有国家测绘主管部门颁发的乙级及以上测绘资质证书原件扫描件(专业范围同时包含摄影测量与遥感、界线与不动产测绘、地理信息系统工程)。;(4)如法定代表人参加会议,须提供①“法定代表人资格证明”(盖章扫描件或电子签章件),②法定代表人身份证(原件扫描件);
如被授权代表参加会议,须提供①“法定代表人授权委托书?”(盖章扫描件或电子签章件),②授权人及被授权代表身份证(原件扫描件)。;(5)政府采购投标人信用承诺书(盖章扫描件或电子签章件)。;(6)未被列入信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道信用记录失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人截图。。

采购包3:

(1)投标人必须是符合中小企业标准的单位且提供中小企业声明函(格式见附件,按照规定格式提供);监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业;监狱企业提供监狱企业证明文件(该证明文件格式由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具)、残疾人福利性单位提供残疾人福利性单位声明函(格式见附件,按照规定格式提供)(以上材料提供原件扫描件或电子签章件)。;(2)具有加载统一社会信用代码的《营业执照》有效证件的原件扫描件;投标人如为事业单位或其他组织,须提供事业单位法人证书或执业许可证或个体工商户营业执照,本条所指的其他组织不包含法人的分支机构(银行、保险、石油、石化、电力、电信等有行业特殊情况的除外)。;(3)具有国家测绘主管部门颁发的乙级及以上测绘资质证书原件扫描件(专业范围同时包含摄影测量与遥感、界线与不动产测绘、地理信息系统工程)。;(4)如法定代表人参加会议,须提供①“法定代表人资格证明”(盖章扫描件或电子签章件),②法定代表人身份证(原件扫描件);
如被授权代表参加会议,须提供①“法定代表人授权委托书?”(盖章扫描件或电子签章件),②授权人及被授权代表身份证(原件扫描件)。;(5)政府采购投标人信用承诺书(盖章扫描件或电子签章件)。;(6)未被列入信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道信用记录失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人截图。。

三、获取招标文件

时间: 2026-08-13 2026-08-31,(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00:0012:00:00,下午12:00:0023:59:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:投标人应先在山东省政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn/)免费申请账号在山东省政府采购电子交易系统按项目获取采购文件

方式:在线获取

售价:免费

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2026-09-02 09:00:00(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)

地点:山东省政府采购电子交易系统

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

(1)本项目为不见面开标项目(不需要到现场开标),请各供应商在投标截止时间(开标时间)前 30 分钟内提前进入山东省政府采购电子交易系统(https://dzjy.sdcz.gov.cn:30181/gateway/gp-auth-center/login?tenantId=ZF_JGBM_000035&code=sd&userType=2&systemRegion=120000)供应商开标(开启)大厅参加线上开标。
  (2)本项目为电子招投标,请各供应商通过山东省政府采购电子交易系统投标,供应商应在投标截止时间前按照山东省政府采购电子交易系统登录页下载的供应商操作手册(操作手册下载链接:https://dzjy.sdcz.gov.cn:30181/gp-file-platform/山东省政府采购电子交易系统操作手册.zip)中相关流程将电子响应文件上传至山东省政府采购电子交易系统内,逾期系统将自动关闭,未完成上传的响应文件将被拒绝。
  (3)供应商必须按照采购公告要求的时间和地点获取采购文件,逾期系统将自动关闭,无法获取采购文件。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:淄博市淄川区自然资源局

地址:淄博市淄川区淄城东路49号

联系方式:0533-5184655

2.采购代理机构信息(如有)

名称:齐舜达(山东)工程项目管理有限公司

地址:淄博市张店区金晶大道191号院内东楼二层南首

联系方式:0533-2166199

3.项目联系方式

项目联系人:鹿丛丛

电话:0533-2166199

齐舜达(山东)工程项目管理有限公司

2026年08月12日


相关附件: