财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

济宁市公共卫生医疗中心临床科研一体化管理平台研发服务采购项目

2026年08月12日 23:44 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称济宁市公共卫生医疗中心临床科研一体化管理平台服务采购项目
品目

采购单位济宁市公共卫生医疗中心
行政区域济宁市公告时间2026年08月12日 23:44
获取招标文件时间2026年08月12日至2026年08月31日
每日上午:0:00 至 12:00  下午:12:00 至 24:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点网上下载
开标时间2026年09月02日 09:30
开标地点供应商在开标前登录不见面开标大厅
预算金额¥240.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人高娟霞
项目联系电话15263736175
采购单位济宁市公共卫生医疗中心
采购单位地址山东省济宁市二十里铺街道晨阳路66号
采购单位联系方式15066370515
代理机构名称山东信义工程管理有限公司
代理机构地址济宁市任城区建设路高鸿智汇9楼
代理机构联系方式15263736175

招标公告

项目概况:济宁市公共卫生医疗中心临床科研一体化管理平台研发服务采购项目的潜在投标人应在济宁市公共资源交易公共服务平台(https://jnggzy.jnzbtb.cn:4430/JiNing)及中国山东政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn/获取招标文件,并于2026年9月2日09时30分(北京时间)前提交投标文件。

一、项目基本情况

1、项目编号:(省网)SDGP370800000202602000337(市网)SZBM-2026-G0094

2、项目名称:济宁市公共卫生医疗中心临床科研一体化管理平台研发服务采购项目

3、采购方式:公开招标

4、预算金额:¥240万元。

5、采购需求:本项目为济宁市公共卫生医疗中心临床科研一体化管理平台研发服务采购项目。采购临床专病队列研究系统的搭建及服务,含软件开发、平台调试、数据分析、临床科研培训服务等,具体采购内容及要求详见招标文件第三章项目说明及要求。

6、包组划分:本项目分为1个包。

二、申请人资格要求

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

1.1.具有独立承担民事责任的能力;

1.2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

1.3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

1.4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

1.5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(是指投标人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款(“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定)等行政处罚);

1.6.法律、行政法规规定的其他条件。

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购,投标人应为中小微企业,且须出具《中小企业声明函》。

3.本项目的特定资格要求:

3.1 在中国境内注册,具有独立承担民事责任能力,能够满足招标文件的要求且在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力和经验服务能力的投标人;

3.2 须具备有效的营业执照或事业单位法人证书

3.3 具有履行合同所必需的专业服务能力; 

3.4 单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。

3.5 投标人近三年存在行贿犯罪记录的按有关规定处理;

3.6 除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加该采购项目的其他采购活动;

3.7 开标之日起前三年内无不良信用记录(评标委员会通过“信用中国”及“中国政府采购网”查询);

3.8 分公司参与政府采购活动,需提供由总公司出具的授权书,授权书中应明确分公司在政府采购活动中所能代表总公司行使的权利、义务及相关资质的使用。银行、保险、石油石化、电力、电信等有行业特殊情况的参与本项目,不必提供总公司出具的授权书;

3.9 资格审 查方式:资格后审;

3.10 本项目不接受联合体。

三、获取招标文件

时间:2026年812日至2026年831日17时00分前(北京时间)

地点:济宁市公共资源交易公共服务平台(https://jnggzy.jnzbtb.cn:4430/JiNing)及中国山东政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn/)均可下载。

方式:网上下载

四、参与本项目与提交投标文件

凡未在中国山东政府采购网(http://ccgp-shandong.gov.cn)注册的投标人,须先进行注册,无须在该网站上传电子版投标文件及报价。

凡未在济宁市公共资源交易公共服务平台注册的投标人应先办理注册(济宁市公共资源交易网站-用户注册-政府采购)。所有项目全流程电子化并无任何纸质文件,所以注册后必须办理CA及电子签章,注册及CA电子密钥咨询电话:0537-7817075、0537-6050123 。已办理过注册及电子签章的投标人,登录系统,参与本项目。

1、上传电子投标文件时间:

所有电子投标文件应于2026年9月209时30分(北京时间)之前上传到济宁市公共资源交易公共服务平台。具体操作为登录“济宁市公共资源交易网”—用户登录—政府采购,点击采购项目,上传文件。

2、上传投标文件截止时间:

时间:2026 9月209时30分(北京时间)

五、解密时间

1、时间:2026 9月209时30分以后(北京时间)

2、操作:登录济宁市公共资源交易网不见面开标大厅进行解密。

六、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

七、其他补充事宜

1、信息发布

投标人必须同时在济宁市公共资源交易网及中国山东政府采购网注册,具体程序详见济宁市公共资源交易网-我要注册。中国山东政府采购网主页右侧系统入口下面的供应商注册。

招标文件在济宁市公共资源交易网发布,视作已发放给所有投标人(发布时间即为发出招标文件的时间),请各投标人在规定时间内及时下载招标文件。否则所造成的一切后果由投标人自负。

本项目如有必要澄清和修改需要发布更正公告的,将在中国山东政府采购网及济宁市公共资源交易网及时发布。请各潜在投标人及时关注相关信息。变更公告一旦发布即视为以书面形式通知所有潜在投标人。本招标公告在中国山东政府采购网、济宁市公共资源交易网同时发布。

2、“去标识化”(暗标)评审

依据《济宁市关于开展政府采购去标识化评审试点工作的通知》(济财采〔2025〕6号)相关要求,本项目采用“去标识化”评审。投标人应按照招标文件的要求编制投标文件,将“明标”和“暗标”分开,同时在编制投标文件技术标时,应按照招标文件中对“暗标”评审的格式等相关要求进行编制。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系

1、招标人信息

名称:济宁市公共卫生医疗中心

地 址:山东省济宁市二十里铺街道晨阳路66号

联系方式:冯主任   联系电话:0537-3601196

2、招标代理机构信息

名称:山东信义工程管理有限公司

地址:济宁市任城区建设路高鸿智汇9楼

联系方式:高娟霞         联系电话:15263736175

3、项目联系人

联系方式:高娟霞         联系电话:15263736175

 

2026年8月12日