阳泉市中心血站公开招标核酸检测试剂采购的采购公告
2026年08月13日 09:10 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 核酸检测试剂采购 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 阳泉市中心血站 | ||
| 行政区域 | 山西省 | 公告时间 | 2026年08月13日 09:10 |
| 获取招标文件时间 | 2026年08月13日至2026年08月20日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 政采云平台线上获取 | ||
| 开标时间 | 2026年09月02日 09:30 | ||
| 开标地点 | 山西省阳泉市郊区山西省阳泉市郊区荫营镇下荫营镇雅馨园15楼底商(山西万盛)第二开标室 | ||
| 预算金额 | ¥60.462500万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 马海英、郭娟、聂女士 | ||
| 项目联系电话 | 0351-3920108、18235373200 | ||
| 采购单位 | 阳泉市中心血站 | ||
| 采购单位地址 | 阳泉市中心血站 | ||
| 采购单位联系方式 | 0353-2135068 | ||
| 代理机构名称 | 中晋福润项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 太原市万柏林区迎泽西大街120号公园时代城时代天峰A座2708-2712号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0351-3920108、18235373200 | ||
项目概况
核酸检测试剂采购招标项目的潜在投标人应在政采云平台线上获取获取招标文件,并于2026年09月02日 09:30(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:1403992026AGK00111
项目名称:核酸检测试剂采购
预算金额(元):604625
最高限价(元):604625
采购需求:
标项名称: 核酸检测试剂采购
数量:
预算金额(元):604625
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 国产试剂,符合临床供血标本乙型肝炎病毒(HBV) DNA、丙型肝炎病毒(HCV)RNA 和人类免疫缺陷病毒(HIV-1,HIV-2)RNA 的核酸筛查检测。
备注:
合同履约期限:标项 1,30日历天
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:不面向中小企业
3.本项目的特定资格要求:
【标项1】
生产厂家需提供:《药品生产许可证》、《产品注册证》;经销商需提供:《药品经营许可证》、《产品注册证》。
三、获取招标文件
时间:2026年08月13日至2026年08月20日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:在线获取
售价(元):0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年09月02日 09:30(北京时间)
投标地点(网址):请登录政采云投标客户端投标
开标时间:2026年09月02日 09:30
开标地点:山西省阳泉市郊区山西省阳泉市郊区荫营镇下荫营镇雅馨园15楼底商(山西万盛)第二开标室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。供应商参与山西省政府采购项目时,符合法定质疑条件的,通过政府采购平台进入“项目质疑管理”栏目向采购人、采购代理机构在线提起质疑。
代理费支付方式: 供应商支付
代理费收费标准: 中标服务费收费标准参考国家计委计价格([2002]1980号、及国家发改委发改价格[2003]857号、《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格[2011]534号)文件规定计取
代理费收费金额(元): /
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:阳泉市中心血站
地 址:阳泉市中心血站
联系方式:0353-2135068
2.采购代理机构信息
名 称: 中晋福润项目管理有限公司
地 址:太原市万柏林区迎泽西大街120号公园时代城时代天峰A座2708-2712号
联系方式:0351-3920108、18235373200
3.采购代理机构信息
项目联系人: 马海英、郭娟、聂女士
电 话:0351-3920108、18235373200
附件信息:
980.8K