闽江学院附属中学触控一体机等采购公开招标招标公告
2026年08月13日 10:19 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 闽江学院附属中学触控一体机等采购 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 闽江学院附属中学 | ||
| 行政区域 | 福州市 | 公告时间 | 2026年08月13日 10:19 |
| 获取招标文件时间 | 2026年08月13日至2026年08月20日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目下载招标文件(请根据项目所在地,登录对应的(省本级/市级/区县))福建省政府采购网上公开信息系统操作),否则投标将被拒绝。 | ||
| 开标时间 | 2026年09月03日 09:15 | ||
| 开标地点 | 福建省福州市仓山区南江滨西大道199号福州市城市规划展示馆3楼福州市公共资源交易服务中心 | ||
| 预算金额 | ¥48.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 马维婕 | ||
| 项目联系电话 | 系统问题400-161-2666,采购文件咨询83355029,评审咨询83355031 | ||
| 采购单位 | 闽江学院附属中学 | ||
| 采购单位地址 | 六一中路王庄大树兜巷35号 | ||
| 采购单位联系方式 | 059183326356 | ||
| 代理机构名称 | 福州市公共资源交易服务中心 | ||
| 代理机构地址 | 福州市仓山区南江滨西大道199号福州市展示规划馆三楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 系统问题400-161-2666,采购文件咨询83355029,评审咨询83355031 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 闽江学院附属中学触控一体机等采购([350101]FZJYZX[GK]202603720260806001)-文件集.zip | ||
项目概况
受闽江学院附属中学委托,福州市公共资源交易服务中心对[350101]FZJYZX[GK]2026037、闽江学院附属中学触控一体机等采购组织公开招标,现欢迎国内合格的供应商前来参加。闽江学院附属中学触控一体机等采购的潜在投标人应在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目获取采购文件,并于2026年09月03日 09时15分00秒(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:[350101]FZJYZX[GK]2026037
项目名称:闽江学院附属中学触控一体机等采购
采购方式:公开招标
预算金额:480,000.00元
采购包1(闽江学院附属中学触控一体机等采购):
采购包预算金额:480,000.00元
采购包最高限价: 480,000.00元
投标保证金: 0元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
| 品目号 | 品目编码及品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 允许进口 | 简要需求或要求 | 品目预算(元) | 中小企业划分标准所属行业 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | A02020800-触控一体机 | 触控一体机(移动) | 1(台) | 否 | 90(±1%)英寸 LED 液晶屏,分辨率≥3840*2160,可视角度≥178°,其余详见招标文件。 | 29,000.00 | 工业 |
| 1-2 | A02020800-触控一体机 | 触控一体机(教室) | 14(台) | 否 | 分辨率≥3840*2160,可视角度≥178°,其余详见招标文件。 | 392,000.00 | 工业 |
| 1-3 | A02010104-服务器 | 算力服务器 | 1(套) | 否 | 外形尺寸≤260*289*47(mm),其余详见招标文件。 | 13,000.00 | 工业 |
| 1-4 | A02091199-其他视频设备 | 多目教学观察摄像机 | 1(套) | 否 | 支持PoE和DC12V直流供电,其余详见招标文件。 | 4,000.00 | 工业 |
| 1-5 | A02091199-其他视频设备 | 教学观察摄像机 | 1(套) | 否 | 摄像头传感器有效像素≥5000万 ,其余详见招标文件。 | 4,000.00 | 工业 |
| 1-6 | A02021120-高拍仪 | 视频展台 | 15(套) | 否 | ≥800W像素自动对焦摄像头,详见招标文件。 | 13,500.00 | 工业 |
| 1-7 | A05019900-其他家具 | 推拉黑板 | 14(套) | 否 | 规格:≥4000mm*1200mm,其余详见招标文件。 | 13,300.00 | 工业 |
| 1-8 | A05010299-其他台、桌类 | 讲台桌 | 14(套) | 否 | 规格:≥900*800*1000mm,其余详见招标文件。 | 11,200.00 | 工业 |
本采购包不接受联合体投标
合同履行期限:合同签订后7日内
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
采购包1:无
采购包1:
(1)①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。。
三、采购项目需要落实的政府采购政策
进口产品:无
节能产品:适用于(包1),按财库〔2019〕19号节能产品政府采购品目清单执行
环境标志产品:适用于(包1),按财库〔2019〕18号环境标志产品政府采购品目清单执行。
四、获取招标文件
时间: 2026-08-13 至 2026-08-20 ,(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目下载招标文件(请根据项目所在地,登录对应的(省本级/市级/区县))福建省政府采购网上公开信息系统操作),否则投标将被拒绝。
方式:在线获取
售价:免费
五、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2026-09-03 09:15:00(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)
地点:福建省福州市仓山区南江滨西大道199号福州市城市规划展示馆3楼福州市公共资源交易服务中心
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
无
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:闽江学院附属中学
地址:六一中路王庄大树兜巷35号
联系方式:059183326356
2.采购代理机构信息(如有)
名称:福州市公共资源交易服务中心
地址:福州市仓山区南江滨西大道199号福州市展示规划馆三楼
联系方式:系统问题400-161-2666,采购文件咨询83355029,评审咨询83355031
3.项目联系方式
项目联系人:马维婕
电话:系统问题400-161-2666,采购文件咨询83355029,评审咨询83355031
网址: zfcg.czt.fujian.gov.cn
开户名:福州市公共资源交易服务中心
福州市公共资源交易服务中心
2026年08月13日