财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

河西学院教学科研设备更新精密制样及热分析仪器采购项目招标公告

2026年08月13日 14:26 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称河西学院教学科研设备更新精密制样及热分析仪器采购项目
品目

采购单位河西学院
行政区域甘肃省公告时间2026年08月13日 14:26
获取招标文件时间2026年08月14日至2026年08月20日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点甘肃省公共资源交易网(https://ggzyjy.gansu.gov.cn)
开标时间2026年09月04日 10:00
开标地点甘肃省公共资源交易中心第三开标厅
预算金额¥370.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人宁经理
项目联系电话13893609898
采购单位河西学院
采购单位地址张掖市甘州区北环路846号
采购单位联系方式13919733667
代理机构名称甘肃河山项目咨询管理有限责任公司
代理机构地址兰州市城关区雁滩路3612号雁京家园5号楼1单元101室
代理机构联系方式13893609898
附件:
附件1河西学院教学科研设备更新精密制样及热分析仪器采购项目(包1)采购文件(2026081301).pdf
附件2河西学院教学科研设备更新精密制样及热分析仪器采购项目(包2)采购文件(2026081301).pdf

项目概况

河西学院教学科研设备更新精密制样及热分析仪器采购项目招标项目的潜在投标人应在甘肃省公共资源交易网(https://ggzyjy.gansu.gov.cn)获取招标文件,并于 2026年09月04日 10时00分 (北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:甘财采批字[2026]00684号

项目名称:河西学院教学科研设备更新精密制样及热分析仪器采购项目

采购方式:公开招标

预算金额:3,700,000.00元

采购需求:

合同包1(null):

合同包预算金额:2,200,000.00元

合同包最高限价:2,200,000.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 样品前处理及制备仪器 超薄切片机 1(台) 详见采购文件 550,000.00 -
1-2 样品前处理及制备仪器 高能球磨仪 1(台) 详见采购文件 400,000.00 -
1-3 其他分析仪器 热重分析仪 1(台) 详见采购文件 600,000.00 -
1-4 其他分析仪器 差示扫描量热仪 1(台) 详见采购文件 650,000.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:按合同约定

合同包2(null):

合同包预算金额:1,500,000.00元

合同包最高限价:1,500,000.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
2-1 其他分析仪器 比表面分析仪 1(台) 详见采购文件 1,500,000.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:按合同约定

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(null)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

具体详见招标文件。

合同包2(null)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

具体详见招标文件。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(null)特定资格要求如下:

合同包2(null)特定资格要求如下:

投进口产品的供应商须提供生产厂家或中国总代理出具的针对本项目的授权函及售后服务承诺函。(彩色扫描件)

三、获取招标文件

时间: 2026年08月14日 2026年08月20日 ,每天上午 00:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)

地点:甘肃省公共资源交易网(https://ggzyjy.gansu.gov.cn)

方式:在线获取

售价:免费获取

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

时间: 2026年09月04日 10时00分00秒 (北京时间)

地点:甘肃省公共资源交易中心第三开标厅

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

本项目招标公告在《甘肃省公共资源交易网》(http://ggzyjy.gansu.gov.cn )上发布,对于因其他网站转载并发布的非完整版或修改版公告,而导致无法获取招标文件的情形,招标人及招标代理机构不予承担责任。

注:自领取招标文件之日起,投标人应保证其提供的通讯方式一直有效畅通,以保证能及时通知投标人,并能及时反馈信息,否则由此引起的一切后果由投标人自行承担

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:河西学院

地址:张掖市甘州区北环路846号

联系方式:13919733667

2.采购代理机构信息

名称:甘肃河山项目咨询管理有限责任公司

地址:兰州市城关区雁滩路3612号雁京家园5号楼1单元101室

联系方式:13893609898

3.项目联系方式

项目联系人:宁经理

电话:13893609898

甘肃河山项目咨询管理有限责任公司

2026年08月13日


相关附件: