财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

宝鸡市妇幼保健院医疗设备采购项目招标公告

2026年08月13日 16:31 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称医疗设备采购项目
品目

采购单位宝鸡市妇幼保健院
行政区域宝鸡市公告时间2026年08月13日 16:31
获取招标文件时间2026年08月14日至2026年08月20日
每日上午:09:00 至 12:00  下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点宝鸡市渭滨区新建路恒立大厦南单元1501室
开标时间2026年09月07日 09:00
开标地点嘉信宴会中心五楼会议室(金台大道28号)
预算金额¥205.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人吕昕
项目联系电话0917-3333363
采购单位宝鸡市妇幼保健院
采购单位地址新建路东段2号
采购单位联系方式0917-3251241
代理机构名称陕西信远工程造价咨询有限公司
代理机构地址宝鸡市渭滨区新建路恒立大厦南单元1501室
代理机构联系方式0917-3333363
附件:
附件1采购清单.pdf

项目概况

医疗设备采购项目招标项目的潜在投标人应在宝鸡市渭滨区新建路恒立大厦南单元1501室获取招标文件,并于 2026年09月07日 09时00分 (北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:SXXYBJ-2026-010CG

项目名称:医疗设备采购项目

采购方式:公开招标

预算金额:2,050,000.00元

采购需求:

合同包1(移动无影灯):

合同包预算金额:105,000.00元

合同包最高限价:105,000.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元)
1-1 手术室设备及附件 移动无影灯 3(台) 详见采购文件 105,000.00

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:合同签订后60个日历日完成安装和调试并交付使用

合同包2(暖箱):

合同包预算金额:500,000.00元

合同包最高限价:500,000.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元)
2-1 急救和生命支持设备 暖箱 10(台) 详见采购文件 500,000.00

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:合同签订后60个日历日完成安装和调试并交付使用

合同包3(宫腔镜检查系统):

合同包预算金额:330,000.00元

合同包最高限价:330,000.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元)
3-1 医用内窥镜 宫腔镜检查系统 1(套) 详见采购文件 330,000.00

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:合同签订后60个日历日完成安装和调试并交付使用

合同包4(骨科C型臂X射线机):

合同包预算金额:500,000.00元

合同包最高限价:500,000.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元)
4-1 医用 X 线诊断设备 骨科C型臂X射线机 1(台) 详见采购文件 500,000.00

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:合同签订后60个日历日完成安装和调试并交付使用

合同包5(采购临床检验辅助设备一批(取材台、标本柜、通风柜、通风橱、超净台)):

合同包预算金额:615,000.00元

合同包最高限价:615,000.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元)
5-1 临床检验设备 采购临床检验辅助设备一批(取材台、标本柜、通风柜、通风橱、超净台) 1(批) 详见采购文件 615,000.00

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:合同签订后60个日历日完成安装和调试并交付使用

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(移动无影灯)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

2.1 《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);
2.2 《财政部 司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);
2.3 《财政部 民政部 中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);
2.4 《财政部 国家发展改革委关于印发(节能产品政府采购实施意见)的通知》(财库〔2004〕185号);
2.5 《国务院办公厅关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号);
2.6 《财政部 环保总局关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号);
2.7 《财政部 发展改革委 生态环境部 市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);
2.8 《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号);
2.9 《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号);
2.10 《财政部 农业农村部 国家乡村振兴局关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库〔2021〕19号);
2.11 《陕西省财政厅关于印发陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号);
2.12 《陕西省财政厅关于加快推进我省中小企业政府采购信用融资工作的通知》(陕财办采〔2020〕15号)。
2.13  其他需要落实的政府采购政策(如有最新颁布的政府采购政策,按最新文件执行)。
若享受以上政策优惠的企业,需提供相应声明函或品目清单范围内产品的有效认证证书。

合同包2(暖箱)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

同合同包1

合同包3(宫腔镜检查系统)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

同合同包1

合同包4(骨科C型臂X射线机)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

同合同包1

合同包5(采购临床检验辅助设备一批(取材台、标本柜、通风柜、通风橱、超净台))落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

同合同包1

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(移动无影灯)特定资格要求如下:

3.1、供应商必须是具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人,并出具合法有效的营业执照或事业单位法人证书等国家规定的相关证明(复印件加盖公章),自然人参与的提供其身份证明;
3.2、供应商须提供法定代表人委托授权书及被授权人身份证(法定代表人参加不需提供,但需要提供法定代表人身份证);
3.3、供应商为经销商应出具营业执照、医疗器械经营许可证并提供制造厂家的营业执照及医疗器械生产许可证,供应商为制造厂家应出具营业执照、医疗器械生产许可证,投标产品属于医疗器械管理的提供医疗器械注册证;
3.4、提供2025年度的财务审计报告(成立时间至提交投标文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表)或投标截止日前三个月内由基本存款账户开户银行出具的资信证明;
3.5、提供投标截止日前一年内已缴纳的至少一个月的纳税证明或完税证明(任意税种),依法免税的单位应提供相关证明材料;
3.6、提供投标截止日前一年内已缴存的至少一个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,依法不需要缴存社会保障资金的单位应提供相关证明材料;
3.7、提供参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录书面声明;
3.8、提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺书;
3.9、本项目不接受联合体投标。

合同包2(暖箱)特定资格要求如下:

同合同包1

合同包3(宫腔镜检查系统)特定资格要求如下:

同合同包1

合同包4(骨科C型臂X射线机)特定资格要求如下:

4.1、供应商必须是具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人,并出具合法有效的营业执照或事业单位法人证书等国家规定的相关证明(复印件加盖公章),自然人参与的提供其身份证明;
4.2、供应商须提供法定代表人委托授权书及被授权人身份证(法定代表人参加不需提供,但需要提供法定代表人身份证);
4.3、供应商为经销商应出具营业执照、医疗器械经营许可证及销售类辐射安全许可证并提供制造厂家的营业执照及医疗器械生产许可证及生产类辐射安全许可证,供应商为制造厂家应出具营业执照、医疗器械生产许可证及生产类辐射安全许可证,投标产品属于医疗器械管理的提供医疗器械注册证;
4.4、提供2025年度的财务审计报告(成立时间至提交投标文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表)或投标截止日前三个月内由基本存款账户开户银行出具的资信证明;
4.5、提供投标截止日前一年内已缴纳的至少一个月的纳税证明或完税证明(任意税种),依法免税的单位应提供相关证明材料;
4.6、提供投标截止日前一年内已缴存的至少一个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,依法不需要缴存社会保障资金的单位应提供相关证明材料;
4.7、提供参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录书面声明;
4.8、提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺书;
4.9、本项目不接受联合体投标。

合同包5(采购临床检验辅助设备一批(取材台、标本柜、通风柜、通风橱、超净台))特定资格要求如下:

同合同包1

三、获取招标文件

时间: 2026年08月14日 2026年08月20日 ,每天上午 09:00:00 12:00:00 ,下午 14:00:00 17:00:00 (北京时间)

途径:宝鸡市渭滨区新建路恒立大厦南单元1501室

方式:现场获取

售价: 0元

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

时间: 2026年09月07日 09时00分00秒 (北京时间)

提交投标文件地点:嘉信宴会中心五楼会议室(金台大道28号)

开标地点:嘉信宴会中心五楼会议室(金台大道28号)

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

注:1、投标人需携带企业介绍信、法人授权委托书及委托人有效身份证原件及加盖公章的复印件一套送至陕西信远工程造价咨询有限公司(地址:宝鸡市渭滨区新建路恒立大厦南单元1501室)获取招标文件。

2、请投标人按照陕西省财政厅关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知中的要求,通过陕西省政府采购网(https://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)注册登记加入陕西省政府采购供应商库。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:宝鸡市妇幼保健院

地址:新建路东段2号

联系方式:0917-3251241

2.采购代理机构信息

名称:陕西信远工程造价咨询有限公司

地址:宝鸡市渭滨区新建路恒立大厦南单元1501室

联系方式:0917-3333363

3.项目联系方式

项目联系人:吕昕

电话:0917-3333363

陕西信远工程造价咨询有限公司

2026年08月13日


相关附件: