太原幼儿师范高等专科学校儿童音乐剧场实训室升级、美育数智工坊升级项目公开招标采购的采购公告
2026年08月13日 17:12 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 太原幼儿师范高等专科学校儿童音乐剧场实训室升级、美育数智工坊升级项目公开招标采购 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 太原幼儿师范高等专科学校 | ||
| 行政区域 | 山西省 | 公告时间 | 2026年08月13日 17:12 |
| 获取招标文件时间 | 2026年08月14日至2026年08月21日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 政采云平台线上获取 | ||
| 开标时间 | 2026年09月03日 09:30 | ||
| 开标地点 | 山西省太原市南屯南街1号为民服务中心东门,B区乘9号10号电梯到七层太原市公共资源交易中心见证室1 | ||
| 预算金额 | ¥91.806500万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 才贺涛 | ||
| 项目联系电话 | 0351-2377096 | ||
| 采购单位 | 太原幼儿师范高等专科学校 | ||
| 采购单位地址 | 太原市清徐县徐沟镇文化产业园区 | ||
| 采购单位联系方式 | 0351-6267581 | ||
| 代理机构名称 | 太原市公共资源交易中心 | ||
| 代理机构地址 | 太原市万柏林区南屯路1号太原市为民服务中心四层 | ||
| 代理机构联系方式 | 0351-2377096 | ||
项目概况
太原幼儿师范高等专科学校儿童音乐剧场实训室升级、美育数智工坊升级项目公开招标采购招标项目的潜在投标人应在政采云平台线上获取获取招标文件,并于2026年09月03日 09:30(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:1401992026AGK00551
项目名称:太原幼儿师范高等专科学校儿童音乐剧场实训室升级、美育数智工坊升级项目公开招标采购
预算金额(元):918065
最高限价(元):459200,458865
采购需求:
标项一
标项名称: 包一
数量:
预算金额(元):459200
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 本项目采购的专业工作站等美育数智工坊设备,主要为绘画、设计、三维建模、影视后期等课程提供高性能算力支持。它可稳定运行专业设计软件,处理高精度图像、3D 模型与视频渲染,保证创作流畅高效。同时配备高色准显示设备与专业绘图硬件,确保色彩精准、绘画手感真实,满足实训、作品创作、竞赛投稿及项目实践需求,提升学生专业技能与实践能力,满足学校教学需求。
备注:※专业工作站30台、交换机1台。(详见招标文件)
标项二
标项名称: 包二
数量:
预算金额(元):458865
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 本项目采购的舞台幕布、染色帕灯、光束灯等儿童音乐剧场实训室设备,舞台灯光可塑造舞台空间氛围,配合舞蹈节奏与情感,烘托作品主题,强化肢体动作的艺术感染力,在日常教学中,灯光训练能帮助学生适应舞台环境,提升舞台表现力与镜头感。同时合理的灯光层次,可突出舞者肢体线条,优化舞台视觉效果,丰富舞蹈艺术表达形式。此外,完善的灯光设施能满足汇演、比赛、剧目排练等多元需求,完善实训教学条件,助力舞蹈系培养综合型艺术人才,提升专业办学质量。
备注:球机1个、硬盘录像机1台、舞台幕布1套、台阶2套、地胶的铺设及辅材105平米、※染色帕灯40套、舞台灯具面光灯12套、光束灯14套、※灯光控制台1台、直通电源箱2台、信号放大器2台、灯钩80个、保险绳80条、铝合金桁架58米、铝合金方头 8个、电动葫芦 8台、控制器1台、主电源50米、控制线600米。(详见招标文件)
合同履约期限:标项 1、2,合同签订后30天内完成供货、安装、调试达到验收标准。
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1、2:专门面向中小企业采购
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取招标文件
时间:2026年08月14日至2026年08月21日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:在线获取
售价(元):0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年09月03日 09:30(北京时间)
投标地点(网址):请登录政采云投标客户端投标
开标时间:2026年09月03日 09:30
开标地点:山西省太原市南屯南街1号为民服务中心东门,B区乘9号10号电梯到七层太原市公共资源交易中心见证室1
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。供应商参与山西省政府采购项目时,符合法定质疑条件的,通过政府采购平台进入“项目质疑管理”栏目向采购人、采购代理机构在线提起质疑。
代理费支付方式: 无需代理费
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:太原幼儿师范高等专科学校
地 址:太原市清徐县徐沟镇文化产业园区
联系方式:0351-6267581
2.采购代理机构信息
名 称: 太原市公共资源交易中心
地 址:太原市万柏林区南屯路1号太原市为民服务中心四层
联系方式:0351-2377096
3.采购代理机构信息
项目联系人: 才贺涛
电 话:0351-2377096
附件信息:
727.9K