四川省中医药发展服务中心中医医疗机构优势专科服务能力提升项目(二次)招标公告
2026年08月14日 16:34 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 中医医疗机构优势专科服务能力提升项目(二次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 四川省中医药发展服务中心 | ||
| 行政区域 | 四川省 | 公告时间 | 2026年08月14日 16:34 |
| 获取招标文件时间 | 2026年08月15日至2026年08月21日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件 | ||
| 开标时间 | 2026年09月04日 10:30 | ||
| 开标地点 | 通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开标 | ||
| 预算金额 | ¥600.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 赵梦洁、陈志龙、杨璐、江田甜 | ||
| 项目联系电话 | 18583290537、17323191560、15528045735 | ||
| 采购单位 | 四川省中医药发展服务中心 | ||
| 采购单位地址 | 成都市锦江区太升南路155号 | ||
| 采购单位联系方式 | 028-86201005 | ||
| 代理机构名称 | 四川国际招标有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 中国(四川)自由贸易试验区成都市高新区天府四街66号2栋22层1号 | ||
| 代理机构联系方式 | 18583290537、17323191560、15528045735 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 采购需求.pdf | ||
项目概况
中医医疗机构优势专科服务能力提升项目(二次)的潜在投标人应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取招标文件,并于 2026年09月04日 10时30分 (北京时间)前递交投标文件。本项目通过项目电子化交易系统实行电子化采购。
一、项目基本情况
项目编号:N5100012026001075
项目名称:中医医疗机构优势专科服务能力提升项目(二次)
采购方式:公开招标
预算金额:6,000,000.00元
采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:
采购包1:签订合同之日起30日内,中标人将设备运送至采购人指定地点;到货后30日内完成安装、调试及培训服务(所有费用包含在合同金额中)。安装调试完毕后进行初步验收,初验合格后进入试运行,试运行期为3个月(试运行期间发生质量问题,中标人应在3日内进行修复或更换,修复或更换后试运行期相应顺延)。试运行期满后进行最终验收。
本项目是否接受联合体投标:
采购包1:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:无
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:
(1)本包采购产品为医疗器械,投标人须符合《医疗器械监督管理条例》要求并提供投标人经营该产品的经营许可/经营备案证明材料。
三、获取招标文件
时间:2026年08月15日至2026年08月21日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件
方式:在线获取
售价:0元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间:2026年09月04日 10时30分00秒(北京时间)
提交投标文件地点:通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交投标文件
开标地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开标
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
一、计划编号:51000026210200077823
二、采购包6预算金额(元): 6,000,000.00;采购包最高限价(元): 5,980,000.00
三、采购品目:A02321200医用 X 线诊断设备、A02320800物理治疗、康复及体育治疗仪器设备、A02320300医用电子生理参数检测仪器设备、A02320600医用激光仪器及设备、A02322100体外循环设备、A02322500急救和生命支持设备、A02320700医用内窥镜
四、采购监督机构:四川省财政厅;联系电话:028-86723581、028-86723539、028-86723553;联系地址:四川省成都市锦江区学道街26号。
五、本项目需要落实的政府采购政策:支持本国产品、促进中小企业发展、促进监狱企业发展、促进残疾人福利性单位发展、扶持不发达地区和少数民族地区。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:四川省中医药发展服务中心
地址:成都市锦江区太升南路155号
联系方式:028-86201005
2.采购代理机构信息
名称:四川国际招标有限责任公司
地址:中国(四川)自由贸易试验区成都市高新区天府四街66号2栋22层1号
联系方式:18583290537、17323191560、15528045735
3.项目联系方式
项目联系人:赵梦洁、陈志龙、杨璐、江田甜
电话:18583290537、17323191560、15528045735
四川国际招标有限责任公司
2026年08月14日