财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

天府新区成都土地储备中心2026-2029年测绘咨询服务项目招标公告

2026年08月14日 16:36 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026-2029年测绘咨询服务项目
品目

采购单位天府新区成都土地储备中心
行政区域天府新区成都片区公告时间2026年08月14日 16:36
获取招标文件时间2026年08月17日至2026年08月21日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件
开标时间2026年09月07日 10:00
开标地点通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开标
预算金额¥240.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人杨老师
项目联系电话028-83235896
采购单位天府新区成都土地储备中心
采购单位地址四川省成都市天府新区成都片区科学城北路东段2024号
采购单位联系方式028-68773125
代理机构名称华夏城投项目管理有限公司
代理机构地址成都市武侯区吉泰五路118号天合凯旋广场3栋3204号
代理机构联系方式028-83235896
附件:
附件12026-2029年测绘咨询服务项目采购需求.pdf

项目概况

2026-2029年测绘咨询服务项目的潜在投标人应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取招标文件,并于 2026年09月07日 10时00分 (北京时间)前递交投标文件。本项目通过项目电子化交易系统实行电子化采购。

一、项目基本情况

项目编号:N5101882026000152

项目名称:2026-2029年测绘咨询服务项目

采购方式:公开招标

预算金额:2,400,000.00元

采购需求:详见采购需求附件

合同履行期限:

采购包1:服务期三年,合同一年一签。

本项目是否接受联合体投标:

采购包1:接受联合体投标

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:

(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:无

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:

(1)投标人具有相关行政主管部门颁发的有效期内的乙级及以上测绘资质(专业范围须包含:工程测量)(承接该部分工作的成员单位需具备)(提供有效证书复印件或扫描件并进行电子签章);(2)本项目接受联合体投标,若为联合体投标,则提供联合体投标协议。

三、获取招标文件

时间:2026年08月17日2026年08月21日,每天上午00:00:0012:00:00,下午12:00:0023:59:59(北京时间)

途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件

方式:在线获取

售价:0元

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

时间:2026年09月07日 10时00分00秒(北京时间)

提交投标文件地点:通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交投标文件

开标地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开标

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

(一)本项目情况:

1、计划编号:51018826210200008837[2026]00257
2、本项目预算金额为2,400,000/年(服务期限三年,合同一年一签),最高限价为2,400,000/年
3、采购品目编号和名称:C19040000测绘服务。
(二)监督管理部门:四川天府新区财政国资局;联系电话:028-61889702;地址:四川天府新区科学城北路东段2024号1号楼塔楼23层。
(三)本项目需要落实的政府采购政策:促进中小企业发展、促进监狱企业发展、促进残疾人福利性单位发展。
(四)本项目中供应商在经营活动中的重大违法记录的标准和范围:1、重大违法记录是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证成者执照、较大数额罚款等行政处罚。供应商在参加政府采购活动前3年内因违法经营被禁止在一定期限内参加政府采购活动,期限届满的,可以参加政府采购活动。2、重大违法记录中的较大数额罚款的具体金额标准是:“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定。
(五)投标保证金和履约保证金的收取方式:本项目均不收取。


七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:天府新区成都土地储备中心

地址:四川省成都市天府新区成都片区科学城北路东段2024号

联系方式:028-68773125

2.采购代理机构信息

名称:华夏城投项目管理有限公司

地址:成都市武侯区吉泰五路118号天合凯旋广场3栋3204号

联系方式:028-83235896

3.项目联系方式

项目联系人:杨老师

电话:028-83235896

华夏城投项目管理有限公司

2026年08月14日


相关附件: