赫章县教育局关于赫章县2026年幼儿园图书采购项目的公开招标公告
2026年08月14日 16:41 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 赫章县2026年幼儿园图书采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 赫章县教育局 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2026年08月14日 16:41 |
| 获取招标文件时间 | 2026年08月17日至2026年08月26日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | https://jyxt.ggzy.bijie.gov.cn/ywpt | ||
| 开标时间 | 2026年09月08日 09:30 | ||
| 开标地点 | 毕节市公共资源交易中心 | ||
| 预算金额 | ¥214.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王才举、潘昱帆、邵玲 | ||
| 项目联系电话 | 15186554173 | ||
| 采购单位 | 赫章县教育局 | ||
| 采购单位地址 | 赫章县教育局 | ||
| 采购单位联系方式 | 15284620221 | ||
| 代理机构名称 | 贵州万和工程招标代理造价咨询有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 贵州省贵阳市云岩区延安中路81号(鑫海大厦19楼B座) | ||
| 代理机构联系方式 | 15186554173 | ||
项目概况
赫章县2026年幼儿园图书采购项目招标项目的潜在投标人应在https://jyxt.ggzy.bijie.gov.cn/ywpt获取招标文件,并于2026年09月08日 09:30(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:申请编号1875704
项目名称:赫章县2026年幼儿园图书采购项目
项目序列号: B-20260814-000111-6
预算金额(元):2140000
最高限价(元):2140000
采购需求:
标项名称: 赫章县2026年幼儿园图书采购项目
数量: 1
预算金额(元): 2140000
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:具体采购内容详见采购清单
备注:
合同履约期限:标项 1,合同签订后30个日历日完成采购内容,达到验收标准并交付使用。
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无
3.本项目的特定资格要求:
【标项1】
本项目的特定资格要求:投标供应商须具备有效的经年检合格的《中华人民共和国出版物经营许可证》
三、获取招标文件
时间:2026年08月17日至2026年08月26日 ,每天上午00:00至12:00 ,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:https://jyxt.ggzy.bijie.gov.cn/ywpt
方式:无
售价(元):0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年09月08日 09:30(北京时间)
投标地点(网址):毕节市公共资源交易中心业务系统(https://jyxt.ggzy.bijie.gov.cn/ywpt)
开标时间:2026年09月08日 09:30
开标地点:毕节市公共资源交易中心
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
(2)办理电子密钥(CA)联系人及联系方式
联系人:CA办理窗口
联系电话(传真):0857-8316572(华测CA)
0857-8319852(贵州CA--应急联系人15680500516)
(3)办理“标信通”APP联系人及联系方式
联系人:标信智链(杭州)科技发展有限公司
服务热线:400-658-7878
应急联系电话:18785066386。其余详见《招标文件》!
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:赫章县教育局
地 址:赫章县教育局
联系方式:15284620221
2.采购代理机构信息
名 称:贵州万和工程招标代理造价咨询有限责任公司
地 址:贵州省贵阳市云岩区延安中路81号(鑫海大厦19楼B座)
联系方式:15186554173
3.项目联系方式
项目联系人: 王才举、潘昱帆、邵玲
电 话:15186554173
本公告的采购文件下载仅用于浏览文件,参与投标请登录贵州省公告资源交易平台-网上交易大厅在“文件下载”栏目下载招标文件。
附件信息:
526.5KB