财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

黑龙江省交通运输综合行政执法局制式服装和标志采购项目招标公告

2026年08月14日 16:43 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称制式服装和标志采购项目
品目

采购单位黑龙江省交通运输综合行政执法局
行政区域黑龙江省公告时间2026年08月14日 16:43
获取招标文件时间2026年08月14日至2026年08月21日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可。
开标时间2026年09月07日 09:00
开标地点通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
预算金额¥344.240000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张兴朕
项目联系电话0451-85975676
采购单位黑龙江省交通运输综合行政执法局
采购单位地址黑龙江省哈尔滨市南岗区华山路99号
采购单位联系方式13796073888
代理机构名称黑龙江省政府采购中心
代理机构地址黑龙江省哈尔滨市南岗区长江路130-6号
代理机构联系方式0451-85975676

项目概况

制式服装和标志采购项目招标项目的潜在投标人应在公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可。获取招标文件,并于 2026年09月07日 09时00分 (北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:[230001]SC[GK]20260150

项目名称:制式服装和标志采购项目

采购方式:公开招标

预算金额:3,442,400.00元

采购需求:

合同包1(制式服装和标志采购项目):

合同包预算金额:3,442,400.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 制服 常服(套) 882(套) 详见采购文件 395,136.00 -
1-2 制服 常服配套衬衣 1,983(件) 详见采购文件 170,538.00 -
1-3 制服 春秋执勤服(套) 1,764(套) 详见采购文件 635,040.00 -
1-4 制服 冬执勤服(套) 85(套) 详见采购文件 41,650.00 -
1-5 制服 夏装制式衬衣(长袖) 1,764(件) 详见采购文件 142,884.00 -
1-6 制服 夏季制式衬衣(短袖) 3,747(件) 详见采购文件 299,760.00 -
1-7 制服 单裤(男) 1,324(条) 详见采购文件 153,584.00 -
1-8 制服 单裤(女) 220(条) 详见采购文件 25,520.00 -
1-9 制服 裙子 220(条) 详见采购文件 23,540.00 -
1-10 制服 防寒服(短款) 797(件) 详见采购文件 283,732.00 -
1-11 制服 防寒服(长款) 85(件) 详见采购文件 34,000.00 -
1-12 鞋、靴及附件 作训鞋(低帮) 882(双) 详见采购文件 158,760.00 -
1-13 鞋、靴及附件 作训鞋(中帮) 882(双) 详见采购文件 284,886.00 -
1-14 鞋、靴及附件 毛皮靴 882(双) 详见采购文件 317,520.00 -
1-15 被服附件 大檐帽(男) 662(顶) 详见采购文件 34,424.00 -
1-16 被服附件 大檐凉帽(男) 662(顶) 详见采购文件 31,114.00 -
1-17 被服附件 卷檐帽(女) 220(顶) 详见采购文件 11,440.00 -
1-18 被服附件 卷檐凉帽(女) 220(顶) 详见采购文件 10,340.00 -
1-19 被服附件 皮面直毛皮防寒帽 882(顶) 详见采购文件 168,462.00 -
1-20 被服附件 男帽徽(大) 1,324(枚) 详见采购文件 11,916.00 -
1-21 被服附件 女帽徽(大) 220(枚) 详见采购文件 1,980.00 -
1-22 被服附件 女帽徽(小) 220(枚) 详见采购文件 1,584.00 -
1-23 被服附件 硬肩章 1,764(付) 详见采购文件 31,752.00 -
1-24 被服附件 软肩章 1,765(付) 详见采购文件 13,767.00 -
1-25 被服附件 套式肩章 1,764(付) 详见采购文件 9,702.00 -
1-26 被服附件 硬胸号 1,764(枚) 详见采购文件 14,112.00 -
1-27 被服附件 软胸号 1,763(枚) 详见采购文件 4,407.50 -
1-28 被服附件 硬胸徽 1,764(枚) 详见采购文件 14,112.00 -
1-29 被服附件 软胸徽 1,764(枚) 详见采购文件 5,292.00 -
1-30 被服附件 臂章 1,763(付) 详见采购文件 7,933.50 -
1-31 被服附件 领带 882(条) 详见采购文件 18,522.00 -
1-32 被服附件 腰带 967(条) 详见采购文件 48,350.00 -
1-33 被服附件 作训帽 1,145(顶) 详见采购文件 36,640.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:合同签订后50天内交货(具体时间以采购人通知为准)

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 无。

三、获取招标文件

时间: 2026年08月14日 2026年08月21日 ,每天上午 00:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)

地点:公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可。

方式:在线获取

售价:免费获取

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

截止时间: 2026年09月07日 09时00分00秒 (北京时间)

投标地点:电子响应文件递交至“黑龙江省政府采购管理平台(https://hljcg.hlj.gov.cn)”。 本项目采用“不见面开标”模式进行开标,供应商无需到达开标现场。开标当日在响应截止时间前30分钟使用“谷歌浏览器”登录黑龙江省政府采购网,选择“交易执行-开标-供应商开标大厅”进行签到;并按采购文件要求在线参加远程开标,等待并完成后续的在线响应文件解密和在线签字确认环节。

开标时间:2026年09月07日 09时00分00秒

开标地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

组织现场踏勘: 否

本采购包需要提交样品,并进行样品评审

提交样品时间:2026-09-04 14:00:00

提交样品地点:哈尔滨市南岗区⻓江路130-6号⿊⻰江省政府采购中⼼⼀楼⼤厅

提交样品数量:8

提交样品要求:供应商递交的样品用于评分,未提供样品的或未按采购文件要求提供的,样品不得分。 1.样品递交时间:开标前一个工作日的工作时间14时-16时送达到采购中心,过时不予接收。送样人需出示身份证原件及法人代表授权函,供应商远程解密人员无需到达采购中心现场,建议供应商另安排递交样品人员到达采购中心,避免因递交样品耽误线上解密等程序从而导致解密不及时而废标。 2.样品递交地点:黑龙江省政府采购中心(哈尔滨市南岗区长江路130-2号)。 3.样品内容要求:常服、常服配套衬衫、执勤服、冬执勤服、夏装制式衬衫(长袖)、防寒服(长款)、作训鞋(中帮)、皮毛靴。每个提供样品统一为男款单品,服装尺码为175/96,鞋子的尺码为41码。 4.样品包封要求:供应商递交样品时须用不透明的纸箱密封、遮挡样品,如因供应商未完好密封造成的泄露信息等任何情况,后果由供应商自行承担,采购人或代理机构不承担任何责任。样品包装及样品本身不能有任何体现供应商的标识,包括含有供应商或生产厂家的合格证和水洗标,若有属于未提供样品。 5.样品运输、取送等产生的相关费用由供应商自行负责。 6.供应商可以参照采购文件要求提供样品,评审专家将依据(评审方法和评审标准)规定的评分细则,对样品进行评审打分。成交供应商的样品将交由采购人封存供货验收时作为核验依据。未成交的样品由采购人通知取回后及时取回。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:黑龙江省交通运输综合行政执法局

地址:黑龙江省哈尔滨市南岗区华山路99号

联系方式:13796073888

2.采购代理机构信息

名称:黑龙江省政府采购中心

地址:黑龙江省哈尔滨市南岗区长江路130-6号

联系方式:0451-85975676

3.项目联系方式

项目联系人:张兴朕

电话:0451-85975676

黑龙江省政府采购中心

2026年08月14日