财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

岚皋县移民搬迁户及农房宅基地不动产登记权籍调查测绘服务采购项目招标公告

2026年08月14日 16:44 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称岚皋县移民搬迁户及农房宅基地不动产登记权籍调查测绘服务采购项目
品目

采购单位岚皋县自然资源局
行政区域岚皋县公告时间2026年08月14日 16:44
获取招标文件时间2026年08月17日至2026年08月21日
每日上午:09:00 至 12:00  下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点全国公共资源交易平台(陕西省.安康市)
开标时间2026年09月07日 09:00
开标地点全国公共资源交易中心平台 (陕西省.安康市)不见面开标大厅
预算金额¥380.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人石工
项目联系电话13891552005
采购单位岚皋县自然资源局
采购单位地址陕西省安康市岚皋县城关镇大桥北路6号
采购单位联系方式0915-2526211
代理机构名称陕西中天易腾工程项目管理有限公司
代理机构地址陕西省安康市汉滨区陕西省安康市汉滨区新城街道办事处香溪社区香溪路96号
代理机构联系方式13891552005
附件:
附件1采购清单.pdf

项目概况

岚皋县移民搬迁户及农房宅基地不动产登记权籍调查测绘服务采购项目招标项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台(陕西省.安康市)获取招标文件,并于 2026年09月07日 09时00分 (北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:ZTYT-2026-016

项目名称:岚皋县移民搬迁户及农房宅基地不动产登记权籍调查测绘服务采购项目

采购方式:公开招标

预算金额:3,800,000.00元

采购需求:

合同包1(岚皋县移民搬迁户及农房宅基地不动产登记权籍调查测绘服务采购项目(一标段)):

合同包预算金额:2,300,000.00元

合同包最高限价:2,300,000.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元)
1-1 测绘服务 对岚皋县城关镇、孟石岭镇、南宫山镇、蔺河镇、滔河镇、佐龙镇共约4792户的外业权籍调查、测绘、资料收集、缮证、发证、数据的整合及录入、归档等工作。以及一、二标段的数据成果建库,省市和国家平台汇交。 1(批) 详见采购文件 2,300,000.00

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:详见采购文件

合同包2(岚皋县移民搬迁户及农房宅基地不动产登记权籍调查测绘服务采购项目(二标段)):

合同包预算金额:1,500,000.00元

合同包最高限价:1,500,000.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元)
2-1 测绘服务 对岚皋县四季镇、民主镇、堰门镇、大道河镇、官元镇、石门镇共约2737户的外业权籍调查、测绘、资料收集、缮证、发证、数据的整合及录入、归档等工作。 1(批) 详见采购文件 1,500,000.00

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:详见采购文件

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(岚皋县移民搬迁户及农房宅基地不动产登记权籍调查测绘服务采购项目(一标段))落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号);
(2)《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);
(3)《国务院办公厅关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号);
(4)《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);
(5)《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号);
(6)《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号
(7)《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);
(8)《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);
(9)《关于运用政府采购政策支持脱贫攻坚的通知》财库〔2019〕27号
(10)《陕西省财政厅关于加快推进我省中小企业政府采购信用融资工作的通知》(陕财办采〔2020〕15号);
(11)《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号);
(12)《财政部农业农村部国家乡村振兴局关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库〔2021〕19号)以及其他需要落实的政府采购政策。

合同包2(岚皋县移民搬迁户及农房宅基地不动产登记权籍调查测绘服务采购项目(二标段))落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号);
(2)《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);
(3)《国务院办公厅关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号);
(4)《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);
(5)《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号);
(6)《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号
(7)《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);
(8)《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);
(9)《关于运用政府采购政策支持脱贫攻坚的通知》财库〔2019〕27号
(10)《陕西省财政厅关于加快推进我省中小企业政府采购信用融资工作的通知》(陕财办采〔2020〕15号);
(11)《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号);
(12)《财政部农业农村部国家乡村振兴局关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库〔2021〕19号)以及其他需要落实的政府采购政策。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(岚皋县移民搬迁户及农房宅基地不动产登记权籍调查测绘服务采购项目(一标段))特定资格要求如下:

(1)具有独立承担民事责任能力的法人,其他组织或自然人,并出具合法有效的营业执照或事业单位法人证书等国家规定的相关证明资料,自然人参与的提供其身份证明;
(2)具有健全的财务会计制度:提供2024年度或2025年度经审计的财务报告(成立时间至提交投标文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表)或其基本存款账户开户银行出具的资信证明及企业基本账户开户证明;
(3)依法缴纳税收和社会保障资金:提供投标文件递交截止时间前六个月任意一个月份的纳税证明和社会保障资金缴费情况证明,依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商应提供相关文件证明;
(4)供应商须具备相关主管部门颁发的乙级及以上测绘资质(专业范围包含界线与不动产测绘);
(5)提供具有履行本合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明;
(6)提供参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。
(7)法定代表人直接参加投标的,须出具法人身份证明及法人身份证;法定代表人授权代表参加投标的,须出具法定代表人授权书及被授权人身份证;
(8)不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入“失信被执行人、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单”的供应商;不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”的供应商。
(9)本项目为专门面向中小企业采购项目,所属行业:租赁和商务服务业。供应商须提供中小企业声明函。
(10)本项目不接受联合体投标,供应商须提供非联合体声明函。

合同包2(岚皋县移民搬迁户及农房宅基地不动产登记权籍调查测绘服务采购项目(二标段))特定资格要求如下:

(1)具有独立承担民事责任能力的法人,其他组织或自然人,并出具合法有效的营业执照或事业单位法人证书等国家规定的相关证明资料,自然人参与的提供其身份证明;
(2)具有健全的财务会计制度:提供2024年度或2025年度经审计的财务报告(成立时间至提交投标文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表)或其基本存款账户开户银行出具的资信证明及企业基本账户开户证明;
(3)依法缴纳税收和社会保障资金:提供投标文件递交截止时间前六个月任意一个月份的纳税证明和社会保障资金缴费情况证明,依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商应提供相关文件证明;
(4)供应商须具备相关主管部门颁发的乙级及以上测绘资质(专业范围包含界线与不动产测绘);
(5)提供具有履行本合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明;
(6)提供参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。
(7)法定代表人直接参加投标的,须出具法人身份证明及法人身份证;法定代表人授权代表参加投标的,须出具法定代表人授权书及被授权人身份证;
(8)不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入“失信被执行人、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单”的供应商;不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”的供应商。
(9)本项目为专门面向中小企业采购项目,所属行业:租赁和商务服务业。供应商须提供中小企业声明函。
(10)本项目不接受联合体投标,供应商须提供非联合体声明函。

三、获取招标文件

时间: 2026年08月17日 2026年08月21日 ,每天上午 09:00:00 12:00:00 ,下午 14:00:00 17:00:00 (北京时间)

途径:全国公共资源交易平台(陕西省.安康市)

方式:现场获取

售价: 0元

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

时间: 2026年09月07日 09时00分00秒 (北京时间)

提交投标文件地点:全国公共资源交易平台(陕西省.安康市)

开标地点:全国公共资源交易中心平台 (陕西省.安康市)不见面开标大厅

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

1.供应商使用捆绑省交易平台的CA锁登录电子交易平台,通过政府采购系统企业端进入,点击我要投标,完善相关投标信息;

2.供应商须在采购文件获取时间内在平台上下载文件的,未完成网上投标成功的或未在规定时间内在平台上下载文件的,导致无法完成后续投标的责任自负;

3.本项目采用电子化投标方式(远程不见面开标),相关操作流程详见全国公共资源交易平台(陕西省)网站【首页.服务指南.下载专区】中的《陕西省公共资源交易政府采购项目远程不见面开标操作手册(供应商版)》,客服电话:0512-58188039

4.每个供应商可自由选择报名1个标段或多个标段。若一个供应商同时成交2个标段,必须选择放弃其中1个标段,被放弃标段顺延第二名成交。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:岚皋县自然资源局

地址:陕西省安康市岚皋县城关镇大桥北路6号

联系方式:0915-2526211

2.采购代理机构信息

名称:陕西中天易腾工程项目管理有限公司

地址:陕西省安康市汉滨区陕西省安康市汉滨区新城街道办事处香溪社区香溪路96号

联系方式:13891552005

3.项目联系方式

项目联系人:石工

电话:13891552005

陕西中天易腾工程项目管理有限公司

2026年08月14日


相关附件: