财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

大邑县公安局道路交通安全设施维护服务招标公告

2026年08月14日 16:43 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称道路交通安全设施维护服务
品目

采购单位大邑县公安局
行政区域大邑县公告时间2026年08月14日 16:43
获取招标文件时间2026年08月17日至2026年08月21日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件
开标时间2026年09月07日 10:30
开标地点通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开标
预算金额¥821.754205万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人陶女士
项目联系电话028-85988055
采购单位大邑县公安局
采购单位地址大邑县晋原街道桃源大道16号
采购单位联系方式028-88291521
代理机构名称四川德鑫建设工程咨询有限公司
代理机构地址成都市新都区新都街道兴乐北路88号1幢16层2号
代理机构联系方式028-85988055
附件:
附件1采购需求-道路交通安全设施维护服务.doc

项目概况

道路交通安全设施维护服务的潜在投标人应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取招标文件,并于 2026年09月07日 10时30分 (北京时间)前递交投标文件。本项目通过项目电子化交易系统实行电子化采购。

一、项目基本情况

项目编号:N5101292026000125

项目名称:道路交通安全设施维护服务

采购方式:公开招标

预算金额:8,217,542.05元

采购需求:详见采购需求附件

合同履行期限:

采购包1:合同签订之日起5日内开始履行应尽义务。服务期限三年,合同一年一签。每年度结束后,若中标供应商考核不合格,或者,服务期内,中标供应商考核不合格次数达到合同约定上限的,采购人有权随时终止合同并不承担任何违约责任,中标供应商应在收到采购人解除合同通知之日起五日内完成交接并撤离;服务期限内,若因不可抗力或国家政策变化双方协商终止。

本项目是否接受联合体投标:

采购包1:不接受联合体投标

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:

(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:无

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:

(1)投标人提供有效的安全生产许可证扫描件,并进行电子签章;(2)投标人提供有效的公路交通工程(公路安全设施)专业承包二级及以上资质证书或提供有效的公路交通工程(公路机电工程)专业承包二级及以上资质证书或提供有效的市政公用工程施工总承包三级及以上资质证书扫描件,并进行电子签章。

三、获取招标文件

时间:2026年08月17日2026年08月21日,每天上午00:00:0012:00:00,下午12:00:0023:59:59(北京时间)

途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件

方式:在线获取

售价:0元

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

时间:2026年09月07日 10时30分00秒(北京时间)

提交投标文件地点:通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交投标文件

开标地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开标

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

1.计划备案号:51012926210200004204[2026]00151。2.预算金额:8,217,542.05元,最高限价:8,090,394.40元。3.落实的政府采购政策:促进中小企业发展(监狱企业及残疾人福利性单位视同为小型、微型企业)、优先采购环境标志产品、实施采购本国产品政策。4.本项目供应商在经营活动中的重大违法记录的标准和范围:重大违法记录是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。根据财政部关于《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条第一款“较大数额罚款”具体适用问题的意见(财库〔2022〕3号)规定,“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定。5.监督管理部门:大邑县财政局,联系电话:028-88210759,地址:成都市大邑县桃源大道66号。


七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:大邑县公安局

地址:大邑县晋原街道桃源大道16号

联系方式:028-88291521

2.采购代理机构信息

名称:四川德鑫建设工程咨询有限公司

地址:成都市新都区新都街道兴乐北路88号1幢16层2号

联系方式:028-85988055

3.项目联系方式

项目联系人:陶女士

电话:028-85988055

四川德鑫建设工程咨询有限公司

2026年08月14日


相关附件: