财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

呼和浩特市档案史志馆数字档案馆建设项目招标公告

2026年08月14日 16:50 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称数字档案馆建设项目
品目

采购单位呼和浩特市档案史志馆
行政区域市辖区公告时间2026年08月14日 16:50
获取招标文件时间2026年08月14日至2026年08月21日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
开标时间2026年09月14日 09:30
开标地点内蒙古自治区政府采购网-政府采购云平台 远程开标大厅
预算金额¥401.079200万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人贾翾
项目联系电话0471-5988122
采购单位呼和浩特市档案史志馆
采购单位地址呼和浩特市赛罕区金桥开发区世纪五路
采购单位联系方式4505220
代理机构名称呼和浩特市政府采购中心
代理机构地址内蒙古自治区呼和浩特市新城区呼和浩特市丁香路2号
代理机构联系方式0471-5988122
附件:
附件1数字档案馆建设项目(150101-HSZC-GK-2026008620260814003)-文件集.zip

项目概况

数字档案馆建设项目招标项目的潜在投标人应在内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)获取招标文件,并于 2026年09月14日 09时30分 (北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:150101-HSZC-GK-20260086

项目名称:数字档案馆建设项目

采购方式:公开招标

预算金额:4,010,792.00元

采购需求:

合同包1(数字档案馆建设项目(包一)):

合同包预算金额:1,610,173.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 A02019900 其他信息化设备 门禁系统 1(套) 详见采购文件 1,850.00 -
1-2 A02019900 其他信息化设备 红外报警系统 1(套) 详见采购文件 1,950.00 -
1-3 A02019900 其他信息化设备 消防系统 1(套) 详见采购文件 13,800.00 -
1-4 A02019900 其他信息化设备 光纤 50(米) 详见采购文件 200.00 -
1-5 A02052399 其他制冷空调设备 精密空调系统 1(台) 详见采购文件 33,658.00 -
1-6 A02010601 机柜 网络机柜1 3(台) 详见采购文件 9,918.00 -
1-7 A02060199 其他电机 柴油发电机 1(台) 详见采购文件 9,733.00 -
1-8 A02061504 不间断电源 UPS主机 1(套) 详见采购文件 36,249.00 -
1-9 A02061511 蓄电池及充电装置 蓄电池 48(节) 详见采购文件 47,424.00 -
1-10 A02061599 其他电源设备 电池柜 3(台) 详见采购文件 10,485.00 -
1-11 A02061599 其他电源设备 电池架内电池线及端子及铜排 3(套) 详见采购文件 6,000.00 -
1-12 A02061599 其他电源设备 电池开关 3(套) 详见采购文件 7,365.00 -
1-13 A02010312 密码产品 智能密码钥匙 40(个) 详见采购文件 4,000.00 -
1-14 A02010312 密码产品 服务器密码机 1(台) 详见采购文件 95,922.00 -
1-15 A02010312 密码产品 综合安全网关 1(台) 详见采购文件 129,423.00 -
1-16 A02010312 密码产品 SSL VPN安全网关 1(台) 详见采购文件 91,570.00 -
1-17 A02010312 密码产品 SSL VPN证书 2(个) 详见采购文件 4,600.00 -
1-18 A02010312 密码产品 签名验签服务器 1(台) 详见采购文件 141,266.00 -
1-19 A02010312 密码产品 用户数字证书 40(套) 详见采购文件 6,440.00 -
1-20 A02010312 密码产品 设备数字证书 2(套) 详见采购文件 2,800.00 -
1-21 A02010312 密码产品 时间戳服务器 1(套) 详见采购文件 158,000.00 -
1-22 A02010601 机柜 网络机柜2 1(台) 详见采购文件 1,520.00 -
1-23 A08060301 基础软件 OCR文字识别软件 2(套) 详见采购文件 196,000.00 -
1-24 A08060301 基础软件 OFD版式系统 2(套) 详见采购文件 600,000.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订之日起至项目终验完成售后服务三年后

合同包2(数字档案馆建设项目(包二)):

合同包预算金额:2,400,619.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
2-1 A02019900 其他信息化设备 监控硬盘 1(块) 详见采购文件 642.00 -
2-2 A02019900 其他信息化设备 硬盘录像机 1(台) 详见采购文件 1,613.00 -
2-3 A02010202 交换设备 交换机 1(台) 详见采购文件 35,000.00 -
2-4 A02010202 交换设备 服务器区接入交换机 2(台) 详见采购文件 5,960.00 -
2-5 A02010104 服务器 电子阅览室及多媒体系统应用服务器 1(台) 详见采购文件 68,000.00 -
2-6 A02010104 服务器 档案数字资源长久安全保存服务器 1(台) 详见采购文件 68,000.00 -
2-7 A02010104 服务器 数据合规检测服务器 1(台) 详见采购文件 68,000.00 -
2-8 A02010104 服务器 数据库服务器 3(台) 详见采购文件 204,000.00 -
2-9 A02019900 其他信息化设备 FC HBA卡 4(个) 详见采购文件 22,000.00 -
2-10 A02010104 服务器 人事档案应用服务器 1(台) 详见采购文件 68,000.00 -
2-11 A02010104 服务器 OFD版式系统服务器 1(台) 详见采购文件 42,000.00 -
2-12 A02010104 服务器 知识库向量数据存储服务器 1(台) 详见采购文件 42,000.00 -
2-13 A02010104 服务器 人工智能服务器 1(台) 详见采购文件 226,000.00 -
2-14 A02010503 存储用光纤交换机 光纤交换机 2(台) 详见采购文件 119,724.00 -
2-15 A02010599 其他存储设备 备份一体机 1(台) 详见采购文件 300,000.00 -
2-16 A02010599 其他存储设备 长期保存存储 1(台) 详见采购文件 155,000.00 -
2-17 A02019900 其他信息化设备 KVM切换器 1(台) 详见采购文件 12,000.00 -
2-18 A08060301 基础软件 国密浏览器 40(套) 详见采购文件 5,200.00 -
2-19 A02010304 漏洞扫描设备 漏洞扫描系统 1(台) 详见采购文件 166,800.00 -
2-20 A08060301 基础软件 国产服务器操作系统 8(套) 详见采购文件 64,720.00 -
2-21 A08060301 基础软件 电子阅览室及多媒体应用中间件 1(套) 详见采购文件 35,000.00 -
2-22 A08060301 基础软件 数据合规检测应用中间件 1(套) 详见采购文件 35,000.00 -
2-23 A08060301 基础软件 档案数字资源长久安全保存中间件 1(套) 详见采购文件 35,000.00 -
2-24 A08060301 基础软件 电子阅览室及多媒体系统数据库 1(套) 详见采购文件 60,000.00 -
2-25 A08060301 基础软件 数据合规检测数据库 1(套) 详见采购文件 60,000.00 -
2-26 A08060301 基础软件 档案数字资源长久安全保存数据库 1(套) 详见采购文件 60,000.00 -
2-27 A08060301 基础软件 数据库集群软件 2(套) 详见采购文件 120,000.00 -
2-28 A08060301 基础软件 人事档案中间件 1(套) 详见采购文件 35,000.00 -
2-29 A08060301 基础软件 人事档案数据库 1(套) 详见采购文件 60,000.00 -
2-30 A08060301 基础软件 网络防病毒系统 1(套) 详见采购文件 8,960.00 -
2-31 C16029900 其他系统集成实施服务 系统集成 1(项) 详见采购文件 217,000.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订之日起至项目终验完成售后服务三年后

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:

(1)具有独立承担民事责任的能力;

(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

(6)法律、行政法规规定的其他条件。

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(数字档案馆建设项目(包一))落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(如供应商以联合体形式参加本采购包的,联合体各方均应当符合本采购包专门面向的企业类型;如供应商合同分包的,分包意向协议中分包意向供应商应当符合本采购包专门面向的企业类型。)

三、获取招标文件

时间: 2026年08月14日 2026年08月21日 ,每天上午 00:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)

地点:内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)

方式:在线获取。获取采购文件时,需登录“政府采购云平台”,按照“交易执行→应标→项目应标→未参与项目”步骤,填写联系人相关信息确认参与后,即为成功“在线获取”。

售价: 免费获取

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2026年09月14日 09时30分00秒 (北京时间)

地点:内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

本项目开标地点:内蒙古自治区政府采购网-政府采购云平台 远程开标大厅

凡已在内蒙古自治区政府采购云平台供应商登记库中登记,并依法取得内蒙古自治区内政府采购合同的区内中小企业(含个体工商户)供应商,均可申请政府采购合同融资。(https://www.ccgp-neimenggu.gov.cn/zcdservice/Zcd/neimeng/LoanProduct)

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:呼和浩特市档案史志馆

地址:呼和浩特市赛罕区金桥开发区世纪五路

联系方式:4505220

2.采购代理机构信息

名称:呼和浩特市政府采购中心

地址:内蒙古自治区呼和浩特市新城区呼和浩特市丁香路2号

联系方式:0471-5988122

3.项目联系方式

项目联系人:贾翾

电话:0471-5988122

呼和浩特市政府采购中心

2026年08月14日


相关附件: