广西北部湾佰亿招标造价咨询有限公司关于2026年大新县“两类学校”教室宿舍设施设备更新改造项目的公开招标公告
2026年08月14日 17:21 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年大新县“两类学校”教室宿舍设施设备更新改造项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 大新县教育局 | ||
| 行政区域 | 广西壮族自治区 | 公告时间 | 2026年08月14日 17:21 |
| 获取招标文件时间 | 2026年08月14日至2026年09月07日 每日上午:00:00 至 00至12:00:00 下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 广西政府采购云平台线上获取 | ||
| 开标时间 | 2026年09月07日 09:30 | ||
| 开标地点 | 广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)。本项目采用远程异地评标,评标主场设在崇左市公共资源交易中心(崇左市城南新区石景林路东段政务服务中心综合楼五楼),评标副场设在: 柳州市公共资源交易中心( 柳州市龙湖路13号柳州市民服务中心北楼5楼 ) | ||
| 预算金额 | ¥953.330000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 黄仁皓 | ||
| 项目联系电话 | 0778-3175570 | ||
| 采购单位 | 大新县教育局 | ||
| 采购单位地址 | 大新县桃城镇养利路141号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0771-3627826 | ||
| 代理机构名称 | 广西北部湾佰亿招标造价咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 南宁市青秀区新岸路北一里6号旺南花园33号楼十四层1401号房 | ||
| 代理机构联系方式 | 0778-3175570 | ||
项目概况
2026年大新县“两类学校”教室宿舍设施设备更新改造项目招标项目的潜在投标人应在广西政府采购云平台线上获取获取招标文件,并于 2026年09月07日 09:30(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:CZZC2026-G1-240096-GXBB
项目名称:2026年大新县“两类学校”教室宿舍设施设备更新改造项目
预算总金额(元):9533300
采购需求:
标项一
标项名称:大新县中小学校教室宿舍门窗及黑板采购
数量:不限
预算金额(元):2306169
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:采购教室宿舍门窗及黑板一批,具体内容详见招标文件。
最高限价(元):/
合同履约期限:自签订合同之日起45日内交货安装调试完毕并交付使用。
本标项(否)接受联合体投标
备注:
标项二
标项名称:大新县中小学校床架采购
数量:不限
预算金额(元):1843840
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:采购中小学校床架一批,具体内容详见招标文件。
最高限价(元):/
合同履约期限:自签订合同之日起30日内交货安装调试完毕并交付使用。
本标项(否)接受联合体投标
备注:
标项三
标项名称:大新县中小学校学生课桌椅及讲桌采购
数量:不限
预算金额(元):2919750
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:采购中小学校学生课桌椅及讲桌一批,具体内容详见招标文件。
最高限价(元):/
合同履约期限:自签订合同之日起30日内交货安装调试完毕并交付使用。
本标项(否)接受联合体投标
备注:
标项四
标项名称:大新县中小学校初中理化生教学仪器、大新县小学科学教学仪器、大新县中小学校音乐美术教学仪器采购
数量:不限
预算金额(元):2463541
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:采购中小学校初中理化生教学仪器、小学科学教学仪器、中小学校音乐美术教学仪器一批,具体内容详见招标文件。
最高限价(元):/
合同履约期限:自签订合同之日起30日内交货安装调试完毕并交付使用。
本标项(否)接受联合体投标
备注:
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:分标1:非专门面向中小企业采购的项目,本项目采购预算总额的30%为专门面向中小企业采购(其中60%面向小微企业);分标2:非专门面向中小企业采购的项目,本项目采购预算总额的30%为专门面向中小企业采购(其中60%面向小微企业);分标3:非专门面向中小企业采购的项目,本项目采购预算总额的30%为专门面向中小企业采购(其中60%面向小微企业);分标4:非专门面向中小企业采购的项目,本项目采购预算总额的30%为专门面向中小企业采购(其中60%面向小微企业)。
3.本项目的特定资格要求:分标1:无;分标2:无;分标3:无;分标4:无
三、获取招标文件
时间:2026年08月14日至2026年09月07日 ,每天上午00:00:00至12:00:00 ,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点(网址):广西政府采购云平台线上获取
方式:供应商登录广西政府采购云平台https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/在线申请获取招标文件(进入“项目采购”应用,在获取招标文件菜单中选择项目,申请获取招标文件)。
售价(元):0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年09月07日 09:30(北京时间)
投标地点(网址):请登录广西政府采购云平台投标客户端投标
开标时间:2026年09月07日 09:30
开标地点:广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)。本项目采用远程异地评标,评标主场设在崇左市公共资源交易中心(崇左市城南新区石景林路东段政务服务中心综合楼五楼),评标副场设在: 柳州市公共资源交易中心( 柳州市龙湖路13号柳州市民服务中心北楼5楼 )
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.投标保证金:本项目不收取投标保证金。
2.公告发布媒体:https://www.ccgp.gov.cn(中国政府采购网)、http://zfcg.gxzf.gov.cn(广西壮族自治区政府采购网)、ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/czggzy全国公共资源交易平台(广西.崇左)。
3.本项目需要落实的政府采购政策:
(1)政府采购促进中小企业发展。
(2)政府采购支持采用本国产品的政策。
(3)强制采购节能产品;优先采购节能产品、环境标志产品。
(4)政府采购促进残疾人就业政策。
(5)政府采购支持监狱企业发展。
4.投标人投标注意事项
(1)本项目为全流程电子化采购项目,通过广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)实行在线电子投标,投标人应先安装“广西政府采购云平台电子交易客户端”(请自行前往广西政府采购云平台进行下载),并按照本项目招标文件和广西政府采购云平台的要求编制、加密后在提交响应文件截止时间前通过网络上传至广西政府采购云平台(加密的电子响应文件是指后缀名为“jmbs”的文件),投标人在广西政府采购云平台提交电子投标文件时,请填写参加远程采购活动经办人联系方式。投标人登录广西政府采购云平台,依次进入“服务中心-项目采购-操作流程-电子招投标-政府采购项目电子交易管理操作指南-供应商”查看电子投标具体操作流程。
(2)未进行网上注册并办理数字证书(CA认证)的投标人将无法参与本项目政府采购活动,投标人应当在提交投标文件截止时间前,完成电子交易平台上的CA数字证书办理及投标文件的提交(投标人可登录“广西政府采购网”,依次进入“办事服务-下载专区”或者登录广西政府采购云平台,依次进入“服务中心-入驻与配置”中查看CA数字证书办理操作流程。如在操作过程中遇到问题或者需要技术支持,请致电广西政府采购云平台客服热线:95763)。
(3)CA证书在线解密:首次投标文件开启时,需携带制作投标文件时用来加密的有效数字证书(CA认证)登录广西政府采购云平台电子开标大厅现场按规定时间对加密的投标文件进行解密【为确保投标(响应)文件顺利解密,建议投标人尽量使用PDF编辑软件调整、减小投标(响应)文件大小,加密后再上传至广西政府采购云平台】,否则后果自负。
注:1)为确保网上操作合法、有效和安全,请投标人确保在电子投标过程中能够对相关数据电文进行加密和使用电子签章,妥善保管CA数字证书并使用有效的CA数字证书参与整个采购活动。2)投标人应当在提交投标文件截止时间前完成电子响应文件的提交(上传),提交投标文件截止时间前可以补充、修改或者撤回投标文件。补充或者修改投标文件的,应当先行撤回原投标文件,补充、修改后重新提交(上传),提交投标文件截止时间前未完成提交(上传)的,视为撤回投标文件。提交投标文件截止时间以后提交(上传)的投标文件,广西政府采购云平台将予以拒收。
(4)供应商需要在具备有摄像头及语音功能且互联网网络状况良好的电脑登录“广西政府采购云”平台远程开标大厅参与本次谈判,否则后果自负。
(5)根据《崇左市财政局关于进一步做好线上“政采贷”融资业务工作的通知》( 崇财采(2023)10号) ,供应商可凭中标通知书、政府采购合同,通过中征应收账款融资服务平台向银行在线申请“政采贷”融资。(具体详见招标文件中关于“政采贷”相关信息)
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:大新县教育局
地 址:大新县桃城镇养利路141号
项目联系人:谢老师
项目联系方式:0771-3627826
2.采购代理机构信息
名 称:广西北部湾佰亿招标造价咨询有限公司
地 址:南宁市青秀区新岸路北一里6号旺南花园33号楼十四层1401号房
项目联系人:黄仁皓
项目联系方式:0778-3175570