财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

保山市中医医院物业管理服务项目公开招标公告

2026年08月14日 17:38 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称保山市中医医院物业管理服务项目
品目

采购单位保山市中医医院
行政区域保山市公告时间2026年08月14日 17:38
获取招标文件时间2026年08月14日至2026年08月21日
每日上午:06:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)
开标时间2026年09月08日 09:00
开标地点云南省保山市隆阳区保山市隆阳区永昌传媒大厦2号楼B座4楼开标室
预算金额¥290.944800万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人杜女士
项目联系电话0875-2200059
采购单位保山市中医医院
采购单位地址云南省保山市隆阳区永昌路3号
采购单位联系方式0875-2198177
代理机构名称保山市政府采购和出让中心
代理机构地址云南省保山市隆阳区兰城路永昌传媒中心2号楼B座4楼
代理机构联系方式0875-2200059
附件:
附件1招标公告(保山市中医医院物业管理服务项目).pdf
附件2招标文件(保山市中医医院物业管理服务项目).docx
附件3招标(采购)文件公平竞争审查自查表.PDF

项目概况

保山市中医医院物业管理服务项目采购项目的潜在投标人应在云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)获取招标文件,并于2026年09月08日 09:00(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:BSZC2026-G3-00916-BSSZ-0032

项目名称:保山市中医医院物业管理服务项目

预算金额(元):2909448

最高限价(元):2909448

采购需求:

标项名称: 保山市中医医院物业管理服务项目

数量: 1

预算金额(元):2909448

简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 服务范围:包含保洁服务;工程水、电维修服务;污水处理服务;药膳坊销售服务及其他服务。

合同履约期限:标段(包) 1,3年,服务能力一年一评价,合同一年一签订,评价合格方可续签下一年度合同,评价不合格,甲方有权单方无偿解除合同。

本项目()接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;符合《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标段(包)1:落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目属于专门面向中小企业的政府采购项目,项目所属行业为物业管理。投标人须按招标文件规定格式提供中小企业声明函(监狱企业、残疾人福利性单位声明函)。执行政策文件:《中华人民共和国中小企业促进法》《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、 《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)、《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)、《云南省进一步帮扶中小微企业纾困发展工作方案》(云政办发〔2022〕42号)。

3.本项目的特定资格要求:
【标段(包)1】
1.本项目不允许进行分包和转包,参与本项目的投标人须针对此事宜进行书面承诺。
2.投标人在本项目评审之日之前未被列入“信用中国”网站“严重失信主体名单”“重大税收违法失信主体”“政府采购严重违法失信行为记录名单”,未被列入“中国执行信息公开网”的“失信被执行人”,未被列入中国政府采购网“政府采购严重违法失信行为信息记录名单”,由采购人及采购代理机构将按照以上条款对参与各投标人的信用信息进行查询,有不良记录的其投标将被拒绝。
3.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。

三、获取招标文件

时间:2026年08月14日2026年08月21日,每天上午06:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)

方式:1.凡有意参加投标者,须持与云南省政府采购电子交易平台(政采云)兼容的数字证书(CA),在平台绑定后,线上获取采购文件及其它采购资料。CA申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys
2.按上述要求获取文件的供应商视为合法获取了本项目采购文件,具备本项目的投标资格。

售价(元):0

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

提交投标文件截止时间:2026年09月08日 09:00(北京时间)

投标地点(网址):请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标

开标时间:2026年09月08日 09:00

开标地点:云南省保山市隆阳区保山市隆阳区永昌传媒大厦2号楼B座4楼开标室

五、投标保证金信息

是否需要缴纳投标保证金:是

标段(包)1

缴纳形式:

保函

供应商在云南省政府采购电子交易平台-金融支撑服务模块(https://jinrong.zcygov.cn/luban/finance/yunnan)申请电子保函的,平台自动提交和验真,具体办理流程详见:https://jinrong.zcygov.cn/luban/anti-disease/detail/yn?id=1007531;申请纸质保函的,送达地址:无需送达。

银行转账

开户银行:中国农业银行股份有限公司保山正阳北路支行

收款户名:保山市公共资源交易中心

收款账号:24120501040006183

支票、本票、汇票

送达地址:无需送达。

六、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

七、其他补充事宜

1.本项目投标保证金金额:20000.00元。
2.本项目投标保证金形式为转账或银行保函或保证保险或其他非现金方式(不接受现场缴纳现金),采用转账的方式提交投标保证金的,投标保证金缴纳账户如下:
开户名称:保山市公共资源交易中心
开户银行:中国农业银行股份有限公司保山正阳北路支行
账号:24120501040006183
汇入地址:云南省保山市
保证金到账查询:0875-2236039
注:参与本项目的投标人采用转账的方式提交保证金的须从从单位基本账户(自然人请使用自身合法有效账户)转出,并注明项目名称或项目编号。
3.公告发布媒体
3.1本项目公开招标公告发布媒体:云南省政府采购网(www.yngp.com)。
3.2投标人在参加投标之前务必认真阅读公开招标公告全部内容;公开招标公告或招标文件如有变更,将在以上网站或以书面形式向各投标人发布。
4.采购意向公开情况:根据《财政部关于开展政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,采购意向公开信息于2026年7月13日在云南省政府采购网发布,采购意向公开信息网址为http://www.yngp.com/viewPurchaseInfo.html?sys_purchaseintention_id=-6713cfc1.19d43dfeb07.-eea。
5.本次采购采用云南省政府采购电子交易平台(www.zcygov.cn)组织开展采购活动,投标人根据此系统要求递交投标文件。采购过程具体操作流程请各投标人在云南省政府采购电子交易平台(https://www. zcygov.cn/)的网站操作指南中下载《供应商操作指南》查看操作或在该网站中采购学院中观看《政府采购电子交易供应商线上培训》相关视频。投标人在制作响应文件前,需先下载政采云电子投标客户端并进行安装,下载安装完成之后,可通过账号密码或CA登录客户端制作响应文件(客户端下载网址: https://customer.zcygov.cn/CA-driver-download )。
6.监督电话:保山市财政局政府采购管理科:0875-2216045。

八、对本次采购提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:保山市中医医院

地 址:云南省保山市隆阳区永昌路3号

联系方式:0875-2198177

2.采购代理机构信息

名 称: 保山市政府采购和出让中心

地 址:云南省保山市隆阳区兰城路永昌传媒中心2号楼B座4楼

联系方式:0875-2200059

项目联系人:杜女士

3.项目联系方式

项目联系人:杜女士

电 话:0875-2200059

附件信息: