江田镇保安综合服务项目公开招标招标公告
2026年08月14日 17:46 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 江田镇保安综合服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 福州市长乐区江田镇人民政府 | ||
| 行政区域 | 长乐市 | 公告时间 | 2026年08月14日 17:46 |
| 获取招标文件时间 | 2026年08月17日至2026年08月21日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目下载招标文件(请根据项目所在地,登录对应的(省本级/市级/区县))福建省政府采购网上公开信息系统操作),否则投标将被拒绝。 | ||
| 开标时间 | 2026年09月08日 09:30 | ||
| 开标地点 | 福建省福州市台江区上墩里5号大悦中心3A层福州招采服务中心 | ||
| 预算金额 | ¥114.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 蔡育宏 | ||
| 项目联系电话 | 17750201979 | ||
| 采购单位 | 福州市长乐区江田镇人民政府 | ||
| 采购单位地址 | 福州市长乐区江田镇友爱村新街37号 | ||
| 采购单位联系方式 | 18259072670 | ||
| 代理机构名称 | 泉州市坤大招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 泉秀街道成洲社区沉州路39号俊伟写字楼C幢1层-2层 | ||
| 代理机构联系方式 | 17750201979 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 江田镇保安综合服务项目([350182]QZSKDZB[GK]202600120260811001)-文件集.zip | ||
项目概况
受福州市长乐区江田镇人民政府委托,泉州市坤大招标代理有限公司对[350182]QZSKDZB[GK]2026001、江田镇保安综合服务项目组织公开招标,现欢迎国内合格的供应商前来参加。江田镇保安综合服务项目的潜在投标人应在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目获取采购文件,并于2026年09月08日 09时30分00秒(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:[350182]QZSKDZB[GK]2026001
项目名称:江田镇保安综合服务项目
采购方式:公开招标
预算金额:1,140,000.00元
采购包1(保安服务):
采购包预算金额:1,140,000.00元
采购包最高限价: 1,140,000.00元
投标保证金: 0元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
| 品目号 | 品目编码及品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 允许进口 | 简要需求或要求 | 品目预算(元) | 中小企业划分标准所属行业 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | C05040300-保安服务 | 日常治安巡逻服务采购 | 1(项) | 否 | 1、保安员10名配合三溪派出所和海防所工作; 2、人员要求:男性,年龄18-50周岁(保安队长年龄可适当放宽),需持保安证、健康证; 3、所有服务人员、车辆必须听从镇政府统一调配、安排。 | 420,000.00 | 租赁和商务服务业 |
| 1-2 | C05040300-保安服务 | 政府大院门岗及综合执法管理辅助服务采购项目 | 1(项) | 否 | 1、执法辅助服务人员11名, 2、人员要求:男性,年龄18-50周岁(保安队长年龄可适当放宽),需持保安证、健康证,需配备三辆车(小型汽车或者皮卡车)及三名以上有C1驾驶证的驾驶员; 3、所有服务人员、车辆必须听从镇政府统一调配、安排。 | 720,000.00 | 租赁和商务服务业 |
本采购包不接受联合体投标
合同履行期限:合同签订后 (7) 天内到岗,服务期限1年
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
采购包1:
本采购包为专门面向中小企业采购,投标人须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。
采购包1:
(1)①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。;(2)投标人须具有公安部门颁发的合法有效的《保安服务许可证》并提供证书复印件。(本项不在资格承诺制范围内,供应商须按本项要求提供证明材料。)。
三、采购项目需要落实的政府采购政策
进口产品:不适用于本采购包
节能产品:不适用于采购包
环境标志产品:不适用于采购包
四、获取招标文件
时间: 2026-08-17 至 2026-08-21 ,(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目下载招标文件(请根据项目所在地,登录对应的(省本级/市级/区县))福建省政府采购网上公开信息系统操作),否则投标将被拒绝。
方式:在线获取
售价:免费
五、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2026-09-08 09:30:00(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)
地点:福建省福州市台江区上墩里5号大悦中心3A层福州招采服务中心
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
/
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:福州市长乐区江田镇人民政府
地址:福州市长乐区江田镇友爱村新街37号
联系方式:18259072670
2.采购代理机构信息(如有)
名称:泉州市坤大招标代理有限公司
地址:泉秀街道成洲社区沉州路39号俊伟写字楼C幢1层-2层
联系方式:17750201979
3.项目联系方式
项目联系人:蔡育宏
电话:17750201979
网址: zfcg.czt.fujian.gov.cn
开户名:泉州市坤大招标代理有限公司
泉州市坤大招标代理有限公司
2026年08月14日