2026年山阳县中村中学维修改造项目招标公告
2026年08月14日 17:56 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年维修改造项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 山阳县中村中学 | ||
| 行政区域 | 山阳县 | 公告时间 | 2026年08月14日 17:56 |
| 获取招标文件时间 | 2026年08月17日至2026年08月21日 每日上午:09:00 至 12:00 下午:15:00 至 18:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥500 | ||
| 获取招标文件的地点 | 陕西省商洛市商州区江滨大道东段紫金东城1号楼商铺3层 | ||
| 开标时间 | 2026年09月07日 14:30 | ||
| 开标地点 | 陕西聚嘉辰工程项目管理有限公司开标室 | ||
| 预算金额 | ¥425.389340万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 赵迎辉 龚长春 | ||
| 项目联系电话 | 18709140081 18091436031 | ||
| 采购单位 | 山阳县中村中学 | ||
| 采购单位地址 | 山阳县中村镇土桥村 | ||
| 采购单位联系方式 | 13992408906 | ||
| 代理机构名称 | 陕西聚嘉辰工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 陕西省商洛市商州区陕西省商洛市商州区东关社区江滨大道东段紫金东城1号楼门面房3层 | ||
| 代理机构联系方式 | 18709140081 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 采购清单.pdf | ||
项目概况
2026年维修改造项目招标项目的潜在投标人应在陕西省商洛市商州区江滨大道东段紫金东城1号楼商铺3层获取招标文件,并于 2026年09月07日 14时30分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:SXJJC-ZB2026-024
项目名称:2026年维修改造项目
采购方式:公开招标
预算金额:4,253,893.40元
采购需求:
合同包1(2026年山阳县中村中学维修改造项目):
合同包预算金额:4,253,893.40元
合同包最高限价:4,253,893.40元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 教育用房施工 | 校园维修改造项目 | 1(批) | 详见采购文件 | 4,253,893.40 |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:200日历天
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(2026年山阳县中村中学维修改造项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
(1)《政府采购促进中⼩企业发展暂⾏办法》(财库〔2011〕181号);(2)《财政部司法部关于政府采购⽀持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);(3)《财政部⺠政部中国残疾⼈联合会关于促进残疾⼈就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)。(4)《财政部环保总局关于环境标志产品政府采购实施的意⻅》(财库〔2006〕90号);(5)陕西省财政厅《关于进⼀步加强政府绿⾊采购有关问题的通知》(陕财办采〔2021〕29号);(6)其他需落实的政府采购政策(如有最新颁布的政府采购政策,按最新的⽂件执⾏)。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(2026年山阳县中村中学维修改造项目)特定资格要求如下:
(1)具有独立承担民事责任能力的企业法人或其他组织,提供营业执照或其他组织合法有效的证明文件;(2)具有建设行政主管部门颁发建筑工程总承包三级及以上资质,且在有效期内的安全生产许可证;并在人员、设备、资金等方面具备相应施工能力。(3)拟派的项目经理:具备建筑工程二级及以上注册建造师资格,并持建设行政主管部门颁发的有效期内的安全生产考核合格证书(B证)证书,且未担任其他在建工程项目的项目经理。(4)申请人具有良好的商业信誉和财务状况,提供 2024 年或2025年至今任意一年的财务审计报告或开标时间前六个月内银行出具的资信证明。(5)申请人具有良好的税收缴纳记录,在提交投标文件时能够提供投标截止日近六个月内任意一个月的税收缴纳记录,凭据应有税务机关或代收机关的公章或业务专用章。依法免税或无须缴纳税收的投标人,应提供相应证明文件。(6)申请人具有良好的社会保障资金缴纳记录,在提交投标文件时提供投标截止日近六个月内任意一个月的社会保障资金缴纳记录。提供社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明。依法不需要缴纳社会保障资金的投标人应提供相关证明文件。(7)参加本次政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违纪,以及未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的书面声明函;(8)未在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中被列入失信被执行人和重大税收违法失信主体名单,投标人未在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)中被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
三、获取招标文件
时间: 2026年08月17日 至 2026年08月21日 ,每天上午 09:00:00 至 12:00:00 ,下午 15:00:00 至 18:00:00 (北京时间)
途径:陕西省商洛市商州区江滨大道东段紫金东城1号楼商铺3层
方式:现场获取
售价: 500元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间: 2026年09月07日 14时30分00秒 (北京时间)
提交投标文件地点:陕西省商洛市商州区江滨大道东段紫金东城1号楼商铺3层(陕西聚嘉辰工程项目管理有限公司)
开标地点:陕西聚嘉辰工程项目管理有限公司开标室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.投标人按照陕西省财政厅关于政府采购投标人注册登记有关事项的通知中的要求,通过陕西省政府采购网(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)注册登记加入陕西省政府采购供应商库;
2.现场获取招标⽂件时,持单位介绍信、法定代表人授权委托书(法定代表人无须委托书)、被委托人身份证原件(上述资料需提供加盖公章的清晰复印件三套)。售后不退,谢绝邮寄。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:山阳县中村中学
地址:山阳县中村镇土桥村
联系方式:13992408906
2.采购代理机构信息
名称:陕西聚嘉辰工程项目管理有限公司
地址:陕西省商洛市商州区陕西省商洛市商州区东关社区江滨大道东段紫金东城1号楼门面房3层
联系方式:18709140081
3.项目联系方式
项目联系人:赵迎辉 龚长春
电话:18709140081 18091436031
陕西聚嘉辰工程项目管理有限公司
2026年08月14日