财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

阳高县医疗集团公开招标阳高县紧密型县域医共体建设项目的公开招标公告

2026年08月14日 18:17 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称阳高县紧密型县域医共体建设项目
品目

采购单位阳高县医疗集团
行政区域山西省公告时间2026年08月14日 18:17
获取招标文件时间2026年08月14日至2026年08月21日
每日上午:00:00 至 00至12:00:00  下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点政采云平台线上
开标时间2026年09月04日 09:30
开标地点大同市大同市公共资源交易中心第三开标室
预算金额¥4732.922800万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人 山西誉晨项目管理有限公司
项目联系电话13546001341
采购单位阳高县医疗集团
采购单位地址阳高县高柳街
采购单位联系方式13753235065
代理机构名称山西誉晨项目管理有限公司
代理机构地址山西省大同市平城区永安路雍锦台一期西门外围商铺768号
代理机构联系方式13546001341

项目概况                                                                

阳高县紧密型县域医共体建设项目招标项目的潜在投标人应在政采云平台线上获取招标文件,并于2026年09月04日 09:30(北京时间)前递交投标文件。                                                            

一、项目基本情况                                                

项目编号:1402212026AGK00093

项目名称:阳高县紧密型县域医共体建设项目       

预算金额(元):47329228

最高限价(元):40987228,6342000

采购需求:        

    标项一
    标项名称: 阳高县紧密型县域医共体建设项目(第一包) 
    数量:  
    预算金额(元):40987228
    简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 本次采购项目共分两包,其中第一包采购内容包括:1.5T磁共振(磁共振成像系统)、医用 X 线诊断设备(CT)、数字化摄影 X 射线系统(DR)、全自动化学发光免疫分析仪等设备采购;投标人所报包内内容必须完全响应招标文件所列内容,具体采购范围及所应达到的具体要求,以本招标文件中商务、技术和服务的相应规定为准。   
    备注:
           

    标项二
    标项名称: 阳高县紧密型县域医共体建设项目(第二包) 
    数量:  
    预算金额(元):6342000
    简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 本次采购项目共分两包,其中第二包采购内容包括:多道心电图机、动态心电图、远程动态心电记录仪等设备采购;投标人所报包内内容必须完全响应招标文件所列内容,具体采购范围及所应达到的具体要求,以本招标文件中商务、技术和服务的相应规定为准。   
    备注:
           

合同履约期限:标项 1、2,签订合同后12个月内完成供货并安装调试完毕。

本项目()接受联合体投标。        

二、申请人的资格要求     

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;    

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(包1)无;;(包2)无;   

3.本项目的特定资格要求:包1(1)投标人若属于医疗器械生产企业参加投标的,所投产品属于一类医疗器械的须提供有效的第一类医疗器械生产备案凭证;所投产品属于二类医疗器械的须提供有效的医疗器械生产许可证和第二类医疗器械注册证;所投产品属于三类医疗器械须提供有效的医疗器械生产许可证和第三类医疗器械注册证;
(2)投标人若属于医疗器械经营企业参加投标的,所投产品属于二类医疗器械的须提供有效的第二类医疗器械经营备案凭证,所投产品属于三类医疗器械须提供有效的医疗器械经营许可证,所投产品属于一类医疗器械可不提供;
(3)若投标产品不属于医疗器械的,投标人无需提供上述医疗器械相关资质材料。;包2(1)投标人若属于医疗器械生产企业参加投标的,所投产品属于二类医疗器械的须提供有效的医疗器械生产许可证和第二类医疗器械注册证;
(2)投标人若属于医疗器械经营企业参加投标的,所投产品属于二类医疗器械的须提供有效的第二类医疗器械经营备案凭证;
(3)若投标产品不属于医疗器械的,投标人无需提供上述医疗器械相关资质材料。
   

三、获取招标文件    

时间:2026年08月14日2026年08月21日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)        

地点:政采云平台线上

方式:在线获取       

售价(元):0       

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点    

提交投标文件截止时间:2026年09月04日 09:30(北京时间)        

投标地点(网址):请登录政采云投标客户端投标     

开标时间:2026年09月04日 09:30        

开标地点:大同市大同市公共资源交易中心第三开标室     

五、公告期限     

自本公告发布之日起5个工作日。    

六、其他补充事宜    

本次招标开标、评标在中国政府采购网山西分网平台线上进行,投标人远程解密,招标文件以中国政府采购网山西分网平台下载为准。
针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。投标人参与山西省政府采购项目时,符合法定质疑条件的,通过政府采购平台进入“项目质疑管理”栏目向采购人、采购代理机构在线提起质疑。
  
   

      代理费支付方式: 供应商支付 

      代理费收费标准: 招标代理服务费实行市场调节价;计费方式参考原《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980 号)、发改办价格〔2003〕857 号、发改价格〔2011〕534 号文件规定的费率标准。 

      代理费收费金额(元):  

七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系    

1.采购人信息        

名    称:阳高县医疗集团         

地    址:阳高县高柳街         

联系方式:13753235065       

2.采购代理机构信息        

名    称: 山西誉晨项目管理有限公司                   

地    址:山西省大同市平城区永安路雍锦台一期西门外围商铺768号                     

联系方式:13546001341         

3.采购代理机构信息

项目联系人:  山西誉晨项目管理有限公司

电    话:13546001341





附件信息: