天津职业技术师范大学世界技能大赛工业4.0项目国家集训基地采购项目 (项目编号:TJYL-ZFCG-20260008)公开招标公告
2026年08月14日 18:50 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 天津职业技术师范大学世界技能大赛工业4.0项目国家集训基地采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 天津职业技术师范大学 | ||
| 行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | 2026年08月14日 18:50 |
| 获取招标文件时间 | 2026年08月14日至2026年08月21日 每日上午:09:00 至 12:00 下午:13:30 至 16:30(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥300 | ||
| 获取招标文件的地点 | 天津银隆工程管理咨询有限公司(天津市滨海高新区华苑产业园区(环外)海泰华科五路2号天津琏升科技园2号楼B座1层103-104室) | ||
| 开标时间 | 2026年09月04日 09:30 | ||
| 开标地点 | 天津银隆工程管理咨询有限公司(天津市滨海高新区华苑产业园区(环外)海泰华科五路2号天津琏升科技园2号楼B座1层103-104室)。 | ||
| 预算金额 | ¥140.380000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 耿萌 李娜 祁田田 韩晴 李孟竹 | ||
| 项目联系电话 | 022-58898393 | ||
| 采购单位 | 天津职业技术师范大学 | ||
| 采购单位地址 | 天津市津南区大沽南路1310号 | ||
| 采购单位联系方式 | 022-88288562 | ||
| 代理机构名称 | 天津银隆工程管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 天津市滨海高新区华苑产业园区(环外)海泰华科五路2号天津琏升科技园2号楼B座1层103-104室 | ||
| 代理机构联系方式 | 022-58898393 | ||
| 天津职业技术师范大学世界技能大赛工业4.0项目国家集训基地采购项目 (项目编号:TJYL-ZFCG-20260008)公开招标公告 发布日期:2026年08月14日 发布来源:天津职业技术师范大学 项目概况 天津职业技术师范大学世界技能大赛工业4.0项目国家集训基地采购项目招标项目的潜在投标人应在天津银隆工程管理咨询有限公司(天津市滨海高新区华苑产业园区(环外)海泰华科五路2号天津琏升科技园2号楼B座1层103-104室)获取招标文件,并于2026年09月04日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。 一、项目基本情况 项目编号:TJYL-ZFCG-20260008 项目名称:天津职业技术师范大学世界技能大赛工业4.0项目国家集训基地采购项目 预算金额:140.38万元 最高限价:140.38万元 采购需求:
合同履行期限:签订合同之日起30天之内交货,合同中货物到交货地点后5天之内完成安装调试。 本项目不接受联合体参与 ,本项目不接受进口产品 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:所投产品制造商须为中小企业,监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。提供《中小企业声明函》并加盖公章。 本项目专门面向中小企业采购; 3.本项目的特定资格要求:无 三、获取招标文件 时间:2026年08月14日到 2026年08月21日,每天上午09:00至12:00,下午13:30至16:30(北京时间,法定节假日除外) 地点:天津银隆工程管理咨询有限公司(天津市滨海高新区华苑产业园区(环外)海泰华科五路2号天津琏升科技园2号楼B座1层103-104室) 方式:现场领取,以现金或电汇形式支付。注:选择电汇形式缴纳标书费的须在获取招标文件时间内汇至采购代理机构的银行账号(须使用对公账户),【电汇过程中请填写“标书费TJYL-ZFCG-20260008(拟投包号)”】。招标文件一经售出,概不退还。 售价:300元 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 2026年09月04日 09点30分(北京时间)。 地点:天津银隆工程管理咨询有限公司(天津市滨海高新区华苑产业园区(环外)海泰华科五路2号天津琏升科技园2号楼B座1层103-104室)。 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜 开户名:天津银隆工程管理咨询有限公司开户行:中国建设银行股份有限公司天津华鼎智地支行银行帐号:12050179600100000188 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名称:天津职业技术师范大学 地址:天津市津南区大沽南路1310号 联系方式:022-88288562 2.采购代理机构信息 名称:天津银隆工程管理咨询有限公司 地址:天津市滨海高新区华苑产业园区(环外)海泰华科五路2号天津琏升科技园2号楼B座1层103-104室 联系方式:022-58898393 3.项目联系方式 项目联系人:耿萌 李娜 祁田田 韩晴 李孟竹 电 话:022-58898393 其他附件文件下载 天津银隆工程管理咨询有限公司 2026年08月14日 |