财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

山东省公共卫生临床中心省级医疗卫生机构服务保障(“攀峰”计划)设备采购项目公开招标招标公告

2026年08月14日 23:48 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称山东省公共卫生临床中心省级医疗卫生机构服务保障(“攀峰”计划)设备采购项目
品目

采购单位山东省公共卫生临床中心(省胸科医院、济南市传染病医院)
行政区域山东省公告时间2026年08月14日 23:48
获取招标文件时间2026年08月14日至2026年08月21日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点投标人应先在山东省政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn/)免费申请账号在山东省政府采购电子交易系统按项目获取采购文件
开标时间2026年09月09日 09:00
开标地点本项目为电子标(投标人无需前往现场),请各投标人在投标文件截止时间登录山东省政府采购电子交易系统提交投标文件,并在开标时间前登录山东省政府采购电子交易系统开标大厅。
预算金额¥319.200000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人程经理
项目联系电话0531-87528367
采购单位山东省公共卫生临床中心(省胸科医院、济南市传染病医院)
采购单位地址中心三院区:蟠龙山院区(济南市港兴西路2999号)、鲍山院区(济南市烈士山路11、12号)、历山院区(济南市历山路46号)
采购单位联系方式0531-83745038
代理机构名称山东诚合招标代理有限公司
代理机构地址济南市阳光新路73号欧亚大观C座18楼17A17室
代理机构联系方式0531-87528367

项目概况

山东省公共卫生临床中心(省胸科医院、济南市传染病医院)委托,山东诚合招标代理有限公司对SDGP370000000202602007154、山东省公共卫生临床中心省级医疗卫生机构服务保障(“攀峰”计划)设备采购项目组织公开招标,现欢迎国内合格的供应商前来参加。山东省公共卫生临床中心省级医疗卫生机构服务保障(“攀峰”计划)设备采购项目的潜在投标人应在山东省政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn/)免费申请账号在山东省政府采购电子交易系统按项目获取采购文件,并于2026年09月09日 09时00分00秒(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:SDGP370000000202602007154

项目名称:山东省公共卫生临床中心省级医疗卫生机构服务保障(“攀峰”计划)设备采购项目

采购方式:公开招标

预算金额:3,192,000.00元

采购包1(便携式彩色多普勒超声诊断仪等设备):

采购包预算金额:1,943,000.00元

采购包最高限价: 1,943,000.00元

投标保证金: 38,000.00元

采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

采购标的 数量(单位) 允许进口 中小企业划分标准所属行业
便携式彩色多普勒超声诊断仪等设备 1(宗) 工业

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订之日起至合同履行完毕。

采购包2(翻身气垫床):

采购包预算金额:240,000.00元

采购包最高限价: 240,000.00元

投标保证金: 4,800.00元

采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

采购标的 数量(单位) 允许进口 中小企业划分标准所属行业
翻身气垫床 3(套) 工业

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订之日起至合同履行完毕。

采购包3(冰毯):

采购包预算金额:120,000.00元

采购包最高限价: 120,000.00元

投标保证金: 2,400.00元

采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

采购标的 数量(单位) 允许进口 中小企业划分标准所属行业
冰毯 4(套) 工业

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订之日起至合同履行完毕。

采购包4(腹腔镜手术器械):

采购包预算金额:140,000.00元

采购包最高限价: 140,000.00元

投标保证金: 2,800.00元

采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

采购标的 数量(单位) 允许进口 中小企业划分标准所属行业
腹腔镜手术器械 1(宗) 工业

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订之日起至合同履行完毕。

采购包5(耳声发射检测仪):

采购包预算金额:49,000.00元

采购包最高限价: 49,000.00元

投标保证金: 900.00元

采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

采购标的 数量(单位) 允许进口 中小企业划分标准所属行业
耳声发射检测仪 1(台) 工业

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订之日起至合同履行完毕。

采购包6(肺功能测试系统):

采购包预算金额:600,000.00元

采购包最高限价: 600,000.00元

投标保证金: 12,000.00元

采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

采购标的 数量(单位) 允许进口 中小企业划分标准所属行业
肺功能测试系统 1(套) 工业

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订之日起至合同履行完毕。

采购包7(呼吸肌力测定仪):

采购包预算金额:100,000.00元

采购包最高限价: 100,000.00元

投标保证金: 2,000.00元

采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

采购标的 数量(单位) 允许进口 中小企业划分标准所属行业
呼吸肌力测定仪 1(台) 工业

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订之日起至合同履行完毕。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:无

采购包2:无

采购包3:无

采购包4:无

采购包5:无

采购包6:无

采购包7:无

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:

(1)(1)投标人为制造商,应具备有效的医疗器械生产许可证或生产备案凭证,所投产品应具备有效的医疗器械注册证(如有附表,需提供附表)或产品备案表或其他相关资料;(2)投标人为代理商或经销商,应具备与所投产品相对应的有效的医疗器械产品经营许可证或经营备案凭证,所投产品应具备有效的医疗器械注册证(如有附表,需提供附表)或产品备案表或其他相关资料;(3)投标人所投产品如为其他医疗医用产品或科研产品等,应提供所投产品不属于医疗器械的证明?件。

采购包2:

(1)(1)投标人为制造商,应具备有效的医疗器械生产许可证或生产备案凭证,所投产品应具备有效的医疗器械注册证(如有附表,需提供附表)或产品备案表或其他相关资料;(2)投标人为代理商或经销商,应具备与所投产品相对应的有效的医疗器械产品经营许可证或经营备案凭证,所投产品应具备有效的医疗器械注册证(如有附表,需提供附表)或产品备案表或其他相关资料;(3)投标人所投产品如为其他医疗医用产品或科研产品等,应提供所投产品不属于医疗器械的证明?件。

采购包3:

(1)(1)投标人为制造商,应具备有效的医疗器械生产许可证或生产备案凭证,所投产品应具备有效的医疗器械注册证(如有附表,需提供附表)或产品备案表或其他相关资料;(2)投标人为代理商或经销商,应具备与所投产品相对应的有效的医疗器械产品经营许可证或经营备案凭证,所投产品应具备有效的医疗器械注册证(如有附表,需提供附表)或产品备案表或其他相关资料;(3)投标人所投产品如为其他医疗医用产品或科研产品等,应提供所投产品不属于医疗器械的证明?件。

采购包4:

(1)(1)投标人为制造商,应具备有效的医疗器械生产许可证或生产备案凭证,所投产品应具备有效的医疗器械注册证(如有附表,需提供附表)或产品备案表或其他相关资料;(2)投标人为代理商或经销商,应具备与所投产品相对应的有效的医疗器械产品经营许可证或经营备案凭证,所投产品应具备有效的医疗器械注册证(如有附表,需提供附表)或产品备案表或其他相关资料;(3)投标人所投产品如为其他医疗医用产品或科研产品等,应提供所投产品不属于医疗器械的证明?件。

采购包5:

(1)(1)投标人为制造商,应具备有效的医疗器械生产许可证或生产备案凭证,所投产品应具备有效的医疗器械注册证(如有附表,需提供附表)或产品备案表或其他相关资料;(2)投标人为代理商或经销商,应具备与所投产品相对应的有效的医疗器械产品经营许可证或经营备案凭证,所投产品应具备有效的医疗器械注册证(如有附表,需提供附表)或产品备案表或其他相关资料;(3)投标人所投产品如为其他医疗医用产品或科研产品等,应提供所投产品不属于医疗器械的证明?件。

采购包6:

(1)(1)投标人为制造商,应具备有效的医疗器械生产许可证或生产备案凭证,所投产品应具备有效的医疗器械注册证(如有附表,需提供附表)或产品备案表或其他相关资料;(2)投标人为代理商或经销商,应具备与所投产品相对应的有效的医疗器械产品经营许可证或经营备案凭证,所投产品应具备有效的医疗器械注册证(如有附表,需提供附表)或产品备案表或其他相关资料;(3)投标人所投产品如为其他医疗医用产品或科研产品等,应提供所投产品不属于医疗器械的证明?件。

采购包7:

(1)(1)投标人为制造商,应具备有效的医疗器械生产许可证或生产备案凭证,所投产品应具备有效的医疗器械注册证(如有附表,需提供附表)或产品备案表或其他相关资料;(2)投标人为代理商或经销商,应具备与所投产品相对应的有效的医疗器械产品经营许可证或经营备案凭证,所投产品应具备有效的医疗器械注册证(如有附表,需提供附表)或产品备案表或其他相关资料;(3)投标人所投产品如为其他医疗医用产品或科研产品等,应提供所投产品不属于医疗器械的证明?件。

三、获取招标文件

时间: 2026-08-14 2026-08-21,(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00:0012:00:00,下午12:00:0023:59:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:投标人应先在山东省政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn/)免费申请账号在山东省政府采购电子交易系统按项目获取采购文件

方式:在线获取

售价:免费

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2026-09-09 09:00:00(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)

地点:本项目为电子标(投标人无需前往现场),请各投标人在投标文件截止时间登录山东省政府采购电子交易系统提交投标文件,并在开标时间前登录山东省政府采购电子交易系统开标大厅。

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

(1)本项目为不见面开标项目(不需要到现场开标),请各投标人在投标截止时间(开标时间)前 30 分钟内提前进入山东省政府采购电子交易系统(https://dzjy.sdcz.gov.cn:30181/gateway/gp-auth-center/login?tenantId=ZF_JGBM_000035&code=sd&userType=2&systemRegion=120000)开标(开启)大厅参加线上开标。
(2)本项目为电子招投标,请各投标人通过山东省政府采购电子交易系统投标,各投标人应在投标截止时间前按照山东省政府采购电子交易系统登录页下载的最新供应商操作手册(操作手册下载链接:https://dzjy.sdcz.gov.cn:30181/gp-file-platform/山东省政府采购电子交易系统操作手册.zip)中相关流程将电子投标文件上传至山东省政府采购电子交易系统内,逾期系统将自动关闭,未完成上传的投标文件将被拒绝。
(3)各投标人必须按照招标公告要求的时间和地点获取本项目招标文件,逾期系统将自动关闭,无法获取招标文件。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:山东省公共卫生临床中心(省胸科医院、济南市传染病医院)

地址:中心三院区:蟠龙山院区(济南市港兴西路2999号)、鲍山院区(济南市烈士山路11、12号)、历山院区(济南市历山路46号)

联系方式:0531-83745038

2.采购代理机构信息(如有)

名称:山东诚合招标代理有限公司

地址:济南市阳光新路73号欧亚大观C座18楼17A17室

联系方式:0531-87528367

3.项目联系方式

项目联系人:程经理

电话:0531-87528367

山东诚合招标代理有限公司

2026年08月14日


相关附件: