财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

信阳市人民医院生殖医学科设备采购项目-公开招标公告

2026年08月17日 16:37 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称信阳市人民医院生殖医学科设备采购项目
品目

采购单位信阳市人民医院
行政区域河南省公告时间2026年08月17日 16:37
获取招标文件时间2026年08月18日至2026年08月24日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点登录“全国公共资源交易平台(河南省·信阳市)(https://ggzyjy.xinyang.gov.cn/)”网站,凭办理的企业身份认证锁(CA数字证书)登录会员系统
开标时间2026年09月08日 09:00
开标地点信阳市公共资源交易中心AI机器人开标虚拟一厅。
预算金额¥165.400000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人余敏
项目联系电话0371-63315255、17797751200
采购单位信阳市人民医院
采购单位地址信阳市羊山新区新三路
采购单位联系方式0376-6802398
代理机构名称河南超询工程咨询有限公司
代理机构地址郑州市管城回族区中兴南路与福禄街交叉口嘉亿东方大厦1001室
代理机构联系方式0371-63315255、17797751200
公告内容文档

项目概况

信阳市人民医院生殖医学科设备采购项目招标项目的潜在投标人应在登录“全国公共资源交易平台(河南省·信阳市)(https://ggzyjy.xinyang.gov.cn/)”网站,凭办理的企业身份认证锁(CA数字证书)登录会员系统获取招标文件,并于2026年09月08日09时00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
1、项目编号:信财公开招标-2026-83
2、项目名称:信阳市人民医院生殖医学科设备采购项目
3、采购方式:公开招标
4、预算金额:1,654,000.00元
最高限价:1654000元
序号 包号 包名称 包预算(元) 包最高限价(元)
1 信财公开招标-2026-83-1 信阳市人民医院生殖医学科设备采购项目 1654000 1654000
5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
5.1采购内容:信阳市人民医院生殖医学科设备的供货、运输、安装、调试、售后验收交付、培训、技术支持、软件升级、售后保修及相关伴随服务等,满足科室开诊需求(采购清单如下,具体要求详见采购文件)
序号 设备名称 是否接受进口产品 数量(台)
1 桌面三气胚胎培养箱 接受 3
2 胚胎储存罐 接受 2
3 拆卵枪 接受 2
4 负压吸引泵(器) 接受 1
5 油压注射器 接受 1
6 微滴PH计 接受 1
7 IVF工作站(双人) 接受 1
8 超高清宫腔检查镜 接受 1
9 液氮运输罐 不接受 1
10 妇科电动检查床 不接受 4
11 全自动精子质量分析仪 不接受 1
12 医用低温冰箱 不接受 1
13 医用血液箱 不接受 1
5.2资金来源:自筹资金;已落实;
5.3质量要求:符合国家及行业相关要求合格标准,并通过采购单位验收;
5.4交货期:合同签定后45个工作日内完成供货并安装调试完毕;
5.5质保期:3年;
6、合同履行期限:合同生效之日至质保期结束
7、本项目是否接受联合体投标:否
8、是否接受进口产品:是
9、是否专门面向中小企业:否
二、申请人资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策满足的资格要求:
2.1本项目非专门面向中小企业采购。根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库【2020】46号)第六条第三款之规定:按照本办法规定预留采购份额无法确保充分供应、充分竞争,或者存在可能影响政府采购项目实现的情形;
2.2项目落实节约能源、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区、促进中小微企业、监狱企业及残疾人福利性单位发展等政府采购政策。
(1)具有独立承担民事责任的能力(提供有效的营业执照);
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2025年度合格的财务审计报告,若企业成立年份不足,则需提供开户行出具的资信证明);
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供承诺函);
(4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供2026年1月1日以来任意3个月依法缴纳税收和社会保障资金的证明资料,新成立公司不足一年的,按已缴纳月份提供。依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标人,应提供相应证明文件);
(5)参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的证明材料(提供书面声明)。
3、本项目的特定资格要求
3.1投标人若为制造商的须具有有效的医疗器械生产许可证,投标人若为经销商或代理商的应具有有效的医疗器械经营许可证或医疗器械经营备案证明,投标人所投产品须具有有效期内的医疗器械注册证或产品备案证明;若投标人所投产品为进口产品,投标人还须出具可追溯到进口产品生产厂家的有效授权委托书;
3.2单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动(提供投标企业在“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息(网页截图或网页打印件并加盖公章));
3.3根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125 号)和豫财购〔2016〕15号的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝参与本项目政府采购活动。查询渠道:失信被执行人通过“信用中国”网站“信用公示”→“失信被执行人查询”→跳转至“中国执行信息公开网”网站查询,重大税收违法失信主体通过“信用中国”网站查询,政府采购严重违法失信行为通过“中国政府采购网”查询(采购人或采购代理机构在开标后对所有投标人信用记录进行查询,并将查询结果网页存档,投标人不良信用记录以代理机构开标后查询结果为准);
3.4不接受联合体投标。
三、获取招标文件
1.时间:2026年08月18日 至 2026年08月24日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。)
2.地点:登录“全国公共资源交易平台(河南省·信阳市)(https://ggzyjy.xinyang.gov.cn/)”网站,凭办理的企业身份认证锁(CA数字证书)登录会员系统
3.方式:3.1招标文件获取方式:投标人凭CA数字证书登录会员系统后,即可按网上提示免费下载招标文件及资料(操作程序详见信阳市公共资源交易中心网站下载中心栏目里投标人操作手册)。招标文件(*.XYZF格式)下载后需使用“信阳市投标文件制作工具软件”打开(该工具软件可在“全国公共资源交易平台(河南省·信阳市)(https://ggzyjy.xinyang.gov.cn)”网站下载中心栏目内下载或在招标文件领取页面下载);
4.售价:0元
四、投标截止时间及地点
1.时间:2026年09月08日09时00分(北京时间)
2.地点:本项目为不见面开标项目,投标文件递交地点为《全国公共资源交易平台(河南省·信阳市)》(https://ggzyjy.xinyang.gov.cn/)电子招投标平台会员系统指定位置。注:加密电子投标文件逾期上传采购人不予受理。
五、开标时间及地点
1.时间:2026年09月08日09时00分(北京时间)
2.地点:信阳市公共资源交易中心AI机器人开标虚拟一厅。
六、发布公告的媒介及招标公告期限
本次招标公告在《河南省政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·信阳市)》及《信阳市人民医院官网(https://www.hnsxysrmyy.com)》上发布, 招标公告期限为五个工作日。
七、其他补充事宜
1、本项目采用“不见面开标”交易方式,不见面开标大厅网址为https://ggzyjy.xinyang.gov.cn/BidOpening,投标人无需寄送和递交非加密的电子投标文件,无需到现场参加开标会议,无需到达现场提交原件资料;
2、投标人应当在投标截止时间前,使用投标人CA数字证书登录不见面开标大厅,在线签到并准时参加开标活动,并在规定时间内完成投标文件解密等。如有答疑澄清等事项,系统会自动提醒,请投标人在开标当天时刻关注并刷新业务系统,在规定时间内完成答疑澄清等事项,逾期后果自负;
3、逾期解密或者没有准时在线参加开标活动导致的一切后果由投标人自行承担;
4、不见面开标服务的具体事宜,请查阅信阳市公共资源交易中心网站首页—下载中心—信阳市不见面开标大厅系统操作手册;
特别提示:投标人在线签到时,应如实准确地填写授权委托人的联系电话,开标当天请务必保证电话保持畅通;
5、代理服务费的收取参照《河南省招标代理服务收费标准》的通知-豫招协〔2023〕002号等相关文件收取,收费金额不高于24848.00元;
6、监督部门信息
监督单位:信阳市财政局政府采购科
联系电话:0376-6699188
八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系
1. 采购人信息
名称:信阳市人民医院
地址:信阳市羊山新区新三路
联系人:朱女士
联系方式:0376-6802398
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南超询工程咨询有限公司
地址:郑州市管城回族区中兴南路与福禄街交叉口嘉亿东方大厦1001室
联系人:余敏
联系方式:0371-63315255、17797751200
3.项目联系方式
项目联系人:余敏
联系方式:0371-63315255、17797751200