开封市祥符区农业农村局2024年河南省花生优势特色产业集群项目-第四标段公开招标公告
2026年08月17日 16:44 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 开封市祥符区农业农村局2024年河南省花生优势特色产业集群项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 开封市祥符区农业农村局 | ||
| 行政区域 | 河南省 | 公告时间 | 2026年08月17日 16:44 |
| 获取招标文件时间 | 2026年08月18日至2026年09月07日 每日上午:00:01 至 12:00 下午:12:01 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 开封市公共资源交易网 | ||
| 开标时间 | 2026年09月08日 09:30 | ||
| 开标地点 | 开封市公共资源交易信息网会员系统中远程开标大厅自行解密 | ||
| 预算金额 | ¥154.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李女士 | ||
| 项目联系电话 | 0371-23801718 | ||
| 采购单位 | 开封市祥符区农业农村局 | ||
| 采购单位地址 | 开封市祥符区恒福街中段40号 | ||
| 采购单位联系方式 | 15226079588 | ||
| 代理机构名称 | 河南正坤建设工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 焦作市解放区塔南路569号-4付03号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0371-23801718 | ||
| 项目概况 开封市祥符区农业农村局2024年河南省花生优势特色产业集群项目招标项目的潜在投标人应在开封市公共资源交易网获取招标文件,并于2026年09月08日09时30分(北京时间)前递交投标文件。 | |||||||||||
| 一、项目基本情况 | |||||||||||
| 1、项目编号:祥符公开招标-2025-18 | |||||||||||
| 2、项目名称:开封市祥符区农业农村局2024年河南省花生优势特色产业集群项目 | |||||||||||
| 3、采购方式:公开招标 | |||||||||||
| 4、预算金额:7,649,500.00元 | |||||||||||
| 最高限价:7649500元 | |||||||||||
| |||||||||||
| 5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等) | |||||||||||
| (1)资金来源:财政资金 (2)采购内容:第四标段:花生加工产能提升设备采购(具体内容详见招标文件“采购内容”) (3)交货期限:合同签订后90日历天内完成安装及调试 (4)质量:合格,符合国家相关行业验收标准 | |||||||||||
| 6、合同履行期限:同交货期限 | |||||||||||
| 7、本项目是否接受联合体投标:否 | |||||||||||
| 8、是否接受进口产品:否 | |||||||||||
| 9、是否专门面向中小企业:否 | |||||||||||
| 二、申请人资格要求: | |||||||||||
| 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; | |||||||||||
| 2、落实政府采购政策满足的资格要求: | |||||||||||
| 本项目执行环保、中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位等相关政府采购政策; | |||||||||||
| 3、本项目的特定资格要求 | |||||||||||
| 3.1、投标人在中华人民共和国境内注册,具有独立承担民事责任的能力,(提供合法有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证,三证合一只需营业执照即可); 3.2、具有健全的财务会计制度(提供2024年度或2025年度经会计师事务所或第三方审计机构审计后的财务报告;新成立的公司时间不足一年的,可提供自成立以来的财务财务报表或基本开户银行出具的资信证明,资信证明出具时间距开标不超过一年。); 3.3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供承诺书,格式自拟); 3.4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供自2026年1月1日以来任意一个月的社保及税收缴纳证明材料); 3.5、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(供应商出具承诺书,格式自拟); 3.6、法律、行政法规规定的其他条件(提供承诺书,格式自拟); 4、供应商不得存在财库[2016]125号《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》中拒绝其参与政府采购活动的行为。投标人应通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询“重大税收违法失信主体”,通过“中国执行信息公开网”网站查询“失信被执行人”,通过中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”,并提供查询截图(开标时须附在投标文件中,查询日期不得早于发布公告日期)。供应商下载文件至与招标人签订合同期间一旦发现供应商存在信用问题,招标人均有权取消其中标资格; 5、投标单位负责人为同一人或存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动(提供国家企业信用信息系统查询截图,包括公司基础信息和股东信息)。 6、本项目不接受联合体投标。 注:潜在供应商可对以上多个标段进行投标,但只能中其中的一个标段;若一家供应商同时中标多个包段的以顺序靠前的标段为准。供应商对同一项目多个包段进行竞标的,电子响应文件应按包段分别提交。 | |||||||||||
| 三、获取招标文件 | |||||||||||
| 1.时间:2026年08月18日 至 2026年09月07日,每天上午00:01至12:00,下午12:01至23:59(北京时间,法定节假日除外。) | |||||||||||
| 2.地点:开封市公共资源交易网 | |||||||||||
| 3.方式:投标人应注册成为开封市公共资源交易中心网站会员并取得 CA钥,凭CA密钥登录开封市公共资源交易网(http://www.kfsggzyjyw.cn/kfggzy/)会员系统,按要求下载电子招标文件。投标人未按规定下载电子招标文件的,其投标将被拒绝。潜在供应商可打开开封市公共资源交易中心网(http://www.kfsggzyjyw.cn)首页“流程公开”里查询采购文件。 | |||||||||||
| 4.售价:0元 | |||||||||||
| 四、投标截止时间及地点 | |||||||||||
| 1.时间:2026年09月08日09时30分(北京时间) | |||||||||||
| 2.地点:电子响应文件须在响应文件提交的截止时间前在开封市公共资源交易中心网站(http://www.kfsggzyjyw.cn/kfggzy/)会员系统中加密上传 | |||||||||||
| 五、开标时间及地点 | |||||||||||
| 1.时间:2026年09月08日09时30分(北京时间) | |||||||||||
| 2.地点:开封市公共资源交易信息网会员系统中远程开标大厅自行解密 | |||||||||||
| 六、发布公告的媒介及招标公告期限 | |||||||||||
| 本次招标公告在《河南省政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、《开封市公共资源交易信息网》上发布, 招标公告期限为五个工作日。 | |||||||||||
| 七、其他补充事宜 | |||||||||||
| 1.本项目采用“远程不见面”开标方式,供应商无需到现场提交原件资料、无需到开封市祥符区公共资源交易中心现场参加开标会议;供应商应当在开标时间前,登录远程开标大厅,在线准时参加开标活动并进行投标文件解密、答疑澄清等。(系统解密时长默认为40分钟,错过解密时长者视为自动放弃本次投标)。 2.监督部门:开封市祥符区财政局政府采购办公室、联系方式:0371—26668106 | |||||||||||
| 八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系 | |||||||||||
| 1. 采购人信息 | |||||||||||
| 名称:开封市祥符区农业农村局 | |||||||||||
| 地址:开封市祥符区恒福街中段40号 | |||||||||||
| 联系人:王女士 | |||||||||||
| 联系方式:15226079588 | |||||||||||
| 2.采购代理机构信息(如有) | |||||||||||
| 名称:河南正坤建设工程咨询有限公司 | |||||||||||
| 地址:焦作市解放区塔南路569号-4付03号 | |||||||||||
| 联系人:李女士 | |||||||||||
| 联系方式:0371-23801718 | |||||||||||
| 3.项目联系方式 | |||||||||||
| 项目联系人:李女士 | |||||||||||
| 联系方式:0371-23801718 | |||||||||||