财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

四川省武胜县中医医院检验试剂耗材配送及配套设备租赁服务采购项目(二次)招标公告

2026年08月17日 17:15 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称检验试剂耗材配送及配套设备租赁服务采购项目(二次)
品目

采购单位四川省武胜县中医医院
行政区域武胜县公告时间2026年08月17日 17:15
获取招标文件时间2026年08月18日至2026年08月25日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件
开标时间2026年09月08日 09:30
开标地点通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开标
预算金额¥494.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人陈圣友、李章田、王亮、胡青松
项目联系电话028-85446608-8822
采购单位四川省武胜县中医医院
采购单位地址四川省武胜县沿口镇迎宾大道2345号
采购单位联系方式胡老师;0826-6665636
代理机构名称四川五洲招标代理有限公司
代理机构地址成都市武侯区星狮路511号大合仓C区415
代理机构联系方式陈圣友、李章田、王亮、胡青松;028-85446608-8822
附件:
附件1采购需求.pdf

项目概况

检验试剂耗材配送及配套设备租赁服务采购项目(二次)的潜在投标人应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取招标文件,并于 2026年09月08日 09时30分 (北京时间)前递交投标文件。本项目通过项目电子化交易系统实行电子化采购。

一、项目基本情况

项目编号:N5116222026000105

项目名称:检验试剂耗材配送及配套设备租赁服务采购项目(二次)

采购方式:公开招标

预算金额:4,940,000.00元

采购需求:详见采购需求附件

合同履行期限:

采购包1:服务期限1年或项目预算结算完毕(先到为准),合同到期前,医院每年对配送企业进行考核(响应此条即视为响应附件考核内容),合格后续签次年产品供应合同,最长不超过3年。

采购包2:服务期限1年或项目预算结算完毕(先到为准),合同到期前,医院每年对配送企业进行考核(响应此条即视为响应附件考核内容),合格后续签次年产品供应合同,最长不超过3年。

采购包3:服务期限1年或项目预算结算完毕(先到为准),合同到期前,医院每年对配送企业进行考核(响应此条即视为响应附件考核内容),合格后续签次年产品供应合同,最长不超过3年。

采购包4:服务期限1年或项目预算结算完毕(先到为准),合同到期前,医院每年对配送企业进行考核(响应此条即视为响应附件考核内容),合格后续签次年产品供应合同,最长不超过3年。

本项目是否接受联合体投标:

采购包1:不接受联合体投标

采购包2:不接受联合体投标

采购包3:不接受联合体投标

采购包4:不接受联合体投标

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:

(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:

提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(如投标人以联合体形式参加本采购包的,联合体各方均应当符合本采购包专门面向的企业类型;如投标人合同分包的,分包意向协议中分包意向投标人应当符合本采购包专门面向的企业类型。)

采购包2:

提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(如投标人以联合体形式参加本采购包的,联合体各方均应当符合本采购包专门面向的企业类型;如投标人合同分包的,分包意向协议中分包意向投标人应当符合本采购包专门面向的企业类型。)

采购包3:

提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(如投标人以联合体形式参加本采购包的,联合体各方均应当符合本采购包专门面向的企业类型;如投标人合同分包的,分包意向协议中分包意向投标人应当符合本采购包专门面向的企业类型。)

采购包4:

提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(如投标人以联合体形式参加本采购包的,联合体各方均应当符合本采购包专门面向的企业类型;如投标人合同分包的,分包意向协议中分包意向投标人应当符合本采购包专门面向的企业类型。)

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:

(1)投标人须符合《医疗器械监督管理条例》要求并具有医疗器械生产许可证或者医疗器械经营许可/备案凭证。提供证书扫描件佐证。。

采购包2:

(1)投标人须符合《医疗器械监督管理条例》要求并具有医疗器械生产许可证或者医疗器械经营许可/备案凭证。提供证书扫描件佐证。。

采购包3:

(1)投标人须符合《医疗器械监督管理条例》要求并具有医疗器械生产许可证或者医疗器械经营许可/备案凭证。提供证书扫描件佐证。。

采购包4:

(1)投标人须符合《医疗器械监督管理条例》要求并具有医疗器械生产许可证或者医疗器械经营许可/备案凭证。提供证书扫描件佐证。。

三、获取招标文件

时间:2026年08月18日2026年08月25日,每天上午00:00:0012:00:00,下午12:00:0023:59:59(北京时间)

途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件

方式:在线获取

售价:0元

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

时间:2026年09月08日 09时30分00秒(北京时间)

提交投标文件地点:通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交投标文件

开标地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开标

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜


七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:四川省武胜县中医医院

地址:四川省武胜县沿口镇迎宾大道2345号

联系方式:胡老师;0826-6665636

2.采购代理机构信息

名称:四川五洲招标代理有限公司

地址:成都市武侯区星狮路511号大合仓C区415

联系方式: 陈圣友、李章田、王亮、胡青松;028-85446608-8822

3.项目联系方式

项目联系人: 陈圣友、李章田、王亮、胡青松

电话:028-85446608-8822

四川五洲招标代理有限公司

2026年08月17日


相关附件: