郑州工业安全职业学院智能网联汽车鸿蒙应用开发与安全运维创新实践基地建设项目-公开招标公告
2026年08月17日 17:39 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 郑州工业安全职业学院智能网联汽车鸿蒙应用开发与安全运维创新实践基地建设项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 郑州工业安全职业学院 | ||
| 行政区域 | 河南省 | 公告时间 | 2026年08月17日 17:39 |
| 获取招标文件时间 | 2026年08月18日至2026年08月24日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 河南省公共资源交易中心(http://hnsggzyjy.henan.gov.cn/)。 | ||
| 开标时间 | 2026年09月08日 09:00 | ||
| 开标地点 | 河南省公共资源交易中心远程开标室(四)-2 | ||
| 预算金额 | ¥234.500000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李雨濛 | ||
| 项目联系电话 | 0371-65928022 | ||
| 采购单位 | 郑州工业安全职业学院 | ||
| 采购单位地址 | 河南省新郑市郭店镇 | ||
| 采购单位联系方式 | 0371-56565603 | ||
| 代理机构名称 | 河南省机电设备招标股份有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 郑州市郑东新区商务外环路23号中科大厦(中原银行)8楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0371-65928022 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 采购内容清单.docx | ||
| 项目概况 郑州工业安全职业学院智能网联汽车鸿蒙应用开发与安全运维创新实践基地建设项目招标项目的潜在投标人应在河南省公共资源交易中心(http://hnsggzyjy.henan.gov.cn/)。获取招标文件,并于2026年09月08日09时00分(北京时间)前递交投标文件。 | |||||||||||||||
| 一、项目基本情况 | |||||||||||||||
| 1、项目编号:豫财招标采购-2026-1006 | |||||||||||||||
| 2、项目名称:郑州工业安全职业学院智能网联汽车鸿蒙应用开发与安全运维创新实践基地建设项目 | |||||||||||||||
| 3、采购方式:公开招标 | |||||||||||||||
| 4、预算金额:2,345,000.00元 | |||||||||||||||
| 最高限价:2345000元 | |||||||||||||||
| |||||||||||||||
| 5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等) | |||||||||||||||
| 5.1采购内容:鸿蒙harmony信创实训项目资源、鸿蒙系统核心课程包、智能网联汽车系统沙盘、鸿蒙Open Harmony智能座舱系统台架及开源鸿蒙创新实验平台建设等(详见政府采购网附件)。 5.2质量标准:达到国家质量验收合格标准。 5.3交 货 期:合同签订后30日历天内。 5.4交货地点:采购人指定地点。 5.5质 保 期:3年。 | |||||||||||||||
| 6、合同履行期限:同交货期。 | |||||||||||||||
| 7、本项目是否接受联合体投标:否 | |||||||||||||||
| 8、是否接受进口产品:否 | |||||||||||||||
| 9、是否专门面向中小企业:是 | |||||||||||||||
| 二、申请人资格要求: | |||||||||||||||
| 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; | |||||||||||||||
| 2、落实政府采购政策满足的资格要求: | |||||||||||||||
| 本项目为专门面向中小企业采购的项目,供应商须为中型、小型、微型企业(残疾人企业、监狱企业视为小微企业),提供中小企业声明函(残疾人企业声明函或监狱企业证明资料); | |||||||||||||||
| 3、本项目的特定资格要求 | |||||||||||||||
| 3.1根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,被列入“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”网站的“失信被执行人”和“重大税收违法失信主体”、“中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)”网站的“政府采购严重违法失信行为记录名单”的投标人,拒绝其参与本招标项目。 3.2单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同单位,不得参加同一合同项下的政府采购活动。 | |||||||||||||||
| 三、获取招标文件 | |||||||||||||||
| 1.时间:2026年08月18日 至 2026年08月24日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。) | |||||||||||||||
| 2.地点:河南省公共资源交易中心(http://hnsggzyjy.henan.gov.cn/)。 | |||||||||||||||
| 3.方式:登录“河南省公共资源交易中心(http://hnsggzyjy.henan.gov.cn/)”,凭企业身份认证锁(CA密钥)按网上提示进行网上下载招标文件。投标单位应首先完成CA数字证书办理及市场主体信息库登记(具体办理事宜请查阅河南省公共资源交易中心网站“办事指南”的《新交易平台使用手册(培训资料)》)。 | |||||||||||||||
| 4.售价:0元 | |||||||||||||||
| 四、投标截止时间及地点 | |||||||||||||||
| 1.时间:2026年09月08日09时00分(北京时间) | |||||||||||||||
| 2.地点:河南省公共资源交易中心交易系统;加密电子投标文件须在投标截止时间前通过“河南省公共资源交易中心”电子交易平台递交/上传,加密电子投标文件逾期或未按规定递交/上传的不予受理。 | |||||||||||||||
| 五、开标时间及地点 | |||||||||||||||
| 1.时间:2026年09月08日09时00分(北京时间) | |||||||||||||||
| 2.地点:河南省公共资源交易中心远程开标室(四)-2 | |||||||||||||||
| 六、发布公告的媒介及招标公告期限 | |||||||||||||||
| 本次招标公告在《河南省政府采购网》《河南省公共资源交易中心网站》上发布, 招标公告期限为五个工作日。 | |||||||||||||||
| 七、其他补充事宜 | |||||||||||||||
| 1.本项目有助于实现国家的经济和社会发展政策目标,包括优先采购节能环保、环境标志性产品、优先采购自主创新产品,扶持不发达地区和少数民族地区,促进中小企业、监狱企业、残疾人福利性企业发展等。 2.本次招标采用“远程不见面”开标方式,投标人无需到现场参加开标会议。投标人应当在投标截止时间前,登录远程开标大厅,在线准时参加开标活动并进行文件解密、答疑澄清等。 | |||||||||||||||
| 八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系 | |||||||||||||||
| 1. 采购人信息 | |||||||||||||||
| 名称:郑州工业安全职业学院 | |||||||||||||||
| 地址:河南省新郑市郭店镇 | |||||||||||||||
| 联系人:李老师 | |||||||||||||||
| 联系方式:0371-56565603 | |||||||||||||||
| 2.采购代理机构信息(如有) | |||||||||||||||
| 名称:河南省机电设备招标股份有限公司 | |||||||||||||||
| 地址:郑州市郑东新区商务外环路23号中科大厦(中原银行)8楼 | |||||||||||||||
| 联系人:何小宁、李素一、李雨濛 | |||||||||||||||
| 联系方式:0371-65928022 | |||||||||||||||
| 3.项目联系方式 | |||||||||||||||
| 项目联系人:李雨濛 | |||||||||||||||
| 联系方式:0371-65928022 | |||||||||||||||