财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

YZCG-DLG2026069禹州市中心医院被服洗涤中心设备及布草采购项目-公开招标公告

2026年08月17日 17:43 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称禹州市中心医院被服洗涤中心设备及布草采购项目
品目

采购单位禹州市中心医院
行政区域河南省公告时间2026年08月17日 17:43
获取招标文件时间2026年08月17日至2026年09月07日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:01 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点投标截止时间前登录《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》(https://ggzy.xuchang.gov.cn)自行免费下载
开标时间2026年09月07日 08:30
开标地点本项目采用“不见面”网上开标方式,请投标供应商使用CA数字证书登录《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》——点击“平台导航”下方左侧的“网上开标大厅”进入不见面大厅登录页面——选择“投标人”身份,使用CA数字证书或移动数字证书登录——在“今日开标项目”中找到已投标的项目——鼠标点击该项目即可进入开标操作界面,在规定的开标时间内进行解密开标。
预算金额¥177.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人连女士
项目联系电话0374-8281999
采购单位禹州市中心医院
采购单位地址禹州市禹王大道113号
采购单位联系方式0374-8226077
代理机构名称许昌丰元咨询管理有限公司
代理机构地址禹州市颍北大道6号
代理机构联系方式0374-8281999
附件:
附件1069中心医院招标文件.docx
附件2069中心医院招标公告.docx
公告内容文档

项目概况

禹州市中心医院被服洗涤中心设备及布草采购项目招标项目的潜在投标人应在投标截止时间前登录《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》(https://ggzy.xuchang.gov.cn)自行免费下载获取招标文件,并于2026年09月07日08时30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
1、项目编号:禹财公开采购-2026-18
2、项目名称:禹州市中心医院被服洗涤中心设备及布草采购项目
3、采购方式:公开招标
4、预算金额:1,770,000.00元
最高限价:1770000元
序号 包号 包名称 包预算(元) 包最高限价(元)
1 YZCG-DLG2026069-A 禹州市中心医院被服洗涤中心设备及布草采购项目第1标包 1400000 1400000
2 YZCG-DLG2026069-B 禹州市中心医院被服洗涤中心设备及布草采购项目第2标包 370000 370000
5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
禹州市中心医院被服洗涤中心设备及布草采购项目,分为2个标包,1标包140万元,2标包37万元。(详见招标文件)
6、合同履行期限:合同签订后30个日历天
7、本项目是否接受联合体投标:否
8、是否接受进口产品:否
9、是否专门面向中小企业:否
二、申请人资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策满足的资格要求:
本项目落实节约能源、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区、促进中小企业、监狱企业发展等政府采购政策。
3、本项目的特定资格要求
三、获取招标文件
1.时间:2026年08月17日 至 2026年09月07日,每天上午00:00至12:00,下午12:01至23:59(北京时间,法定节假日除外。)
2.地点:投标截止时间前登录《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》(https://ggzy.xuchang.gov.cn)自行免费下载
3.方式:网上自行下载
4.售价:0元
四、投标截止时间及地点
1.时间:2026年09月07日08时30分(北京时间)
2.地点:本项目采用网上投标,请符合投标条件的投标人使用CA数字证书加密上传投标文件。
五、开标时间及地点
1.时间:2026年09月07日08时30分(北京时间)
2.地点:本项目采用“不见面”网上开标方式,请投标供应商使用CA数字证书登录《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》——点击“平台导航”下方左侧的“网上开标大厅”进入不见面大厅登录页面——选择“投标人”身份,使用CA数字证书或移动数字证书登录——在“今日开标项目”中找到已投标的项目——鼠标点击该项目即可进入开标操作界面,在规定的开标时间内进行解密开标。
六、发布公告的媒介及招标公告期限
本次招标公告在《河南省政府采购网》《许昌市政府采购网》《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》上发布, 招标公告期限为五个工作日。
七、其他补充事宜
监督单位:禹州市政府采购监督管理办公室
电话:0374-8112523
项目编号以本招标文件中的采购编号为准,采购编号:YZCG-DLG2026069
八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系
1. 采购人信息
名称:禹州市中心医院
地址:禹州市禹王大道113号
联系人:刘女士
联系方式:0374-8226077
2.采购代理机构信息(如有)
名称:许昌丰元咨询管理有限公司
地址:禹州市颍北大道6号
联系人:连女士
联系方式:0374-8281999
3.项目联系方式
项目联系人:连女士
联系方式:0374-8281999