财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

同安区行政中心机关大院及同安县衙旧址物业服务项目公开招标招标公告

2026年08月18日 09:30 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称同安区行政中心机关大院及同安县衙旧址物业服务项目
品目

采购单位厦门市同安区人民政府办公室本级
行政区域同安区公告时间2026年08月18日 09:30
获取招标文件时间2026年08月18日至2026年08月25日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目下载招标文件(请根据项目所在地,登录对应的(省本级/市级/区县))福建省政府采购网上公开信息系统操作),否则投标将被拒绝。
开标时间2026年09月08日 09:45
开标地点福建省厦门市湖里区云顶北路842号(市政务服务中心4层)C区开标室3(厦门市公共资源交易中心)
预算金额¥130.760000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人蔡良全
项目联系电话0592-2297762
采购单位厦门市同安区人民政府办公室本级
采购单位地址福建省厦门市同安区银湖中路1号
采购单位联系方式0592-7056037
代理机构名称厦门市中实采购招标有限公司
代理机构地址厦门市思明区湖滨南路57号18A、B、C、D、E、F单元
代理机构联系方式0592-2297762
附件:
附件1同安区行政中心机关大院及同安县衙旧址物业服务项目([350212]XMZS[GK]202600120260817001)-文件集.zip

项目概况

厦门市同安区人民政府办公室本级委托,厦门市中实采购招标有限公司对[350212]XMZS[GK]2026001、同安区行政中心机关大院及同安县衙旧址物业服务项目组织公开招标,现欢迎国内合格的供应商前来参加。同安区行政中心机关大院及同安县衙旧址物业服务项目的潜在投标人应在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目获取采购文件,并于2026年09月08日 09时45分00秒(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:[350212]XMZS[GK]2026001

项目名称:同安区行政中心机关大院及同安县衙旧址物业服务项目

采购方式:公开招标

预算金额:1,307,600.00元

采购包1(同安区行政中心机关大院及同安古县衙物业服务项目):

采购包预算金额:1,307,600.00元

采购包最高限价: 1,307,600.00元

投标保证金: 0元

采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

品目号 品目编码及品目名称 采购标的 数量(单位) 允许进口 简要需求或要求 品目预算(元) 中小企业划分标准所属行业
1-1 C21040000-物业管理服务 同安区行政中心机关大院及同安县衙旧址物业服务项目 0.5(年) 建筑物室内房屋管理、公用设施设备维修保养、公共秩序维护、保洁(含垃圾清运)、绿化养护等物业服务事项,及采购人交办的其他保障服务工作。服务期半年。 1,307,600.00 物业管理

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:服务时间:合同生效之日起半年

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:

本采购包为专门面向小微企业采购,投标人须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。 

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:

(1)①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。;(2)在一般资格证明文件中关于“信用记录查询结果”要求的基础上,还应符合《关于进一步规范供应商信用记录查询使用的通知》(厦财采〔2020〕14号)及《关于加强供应商信用记录查询使用的通知》(厦门市财政局2021年7月23日发)的文件精神,并增加以下内容:①资格审查时,信用记录查询渠道增加:信用中国(福建厦门)(credit.xm.gov.cn)。②采购人在签订政府采购合同之前,应当会同采购代理机构通过“国家企业信用公示信息系统”等渠道查询中标(成交)供应商的信用记录(重点是行政处罚信息),发现供应商在近三年内可能存在重大违法记录的,应当核实确认,确实存在重大违法记录情形的,可向同级政府采购监管部门提请监督检查。。

三、采购项目需要落实的政府采购政策

进口产品:本项目不适用

节能产品:本项目不适用

环境标志产品:本项目不适用

四、获取招标文件

时间: 2026-08-18 2026-08-25 ,(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00:0012:00:00,下午12:00:0023:59:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目下载招标文件(请根据项目所在地,登录对应的(省本级/市级/区县))福建省政府采购网上公开信息系统操作),否则投标将被拒绝。

方式:在线获取

售价:免费

五、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2026-09-08 09:45:00(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)

地点:福建省厦门市湖里区云顶北路842号(市政务服务中心4层)C区开标室3(厦门市公共资源交易中心)

六、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

七、其他补充事宜

本项目采用“远程开标”,投标人可到开标现场,也可不到开标现场,由投标人自行决定。投标人选择到开标现场开标的,请在投标截止时间前将CA证书送达福建省厦门市湖里区云顶北路842号(市政务服务中心4层)C区开标室3。投标人不到开标现场的,请下载《远程开标操作手册》,在开标时自行登录采购系统,线上观看开标过程,并按要求在开标时段对投标文件进行远程解密、远程签章。

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:厦门市同安区人民政府办公室本级

地址:福建省厦门市同安区银湖中路1号

联系方式:0592-7056037

2.采购代理机构信息(如有)

名称:厦门市中实采购招标有限公司

地址:厦门市思明区湖滨南路57号18A、B、C、D、E、F单元

联系方式:0592-2297762

3.项目联系方式

项目联系人:蔡良全

电话:0592-2297762

网址: zfcg.czt.fujian.gov.cn

开户名:厦门市中实采购招标有限公司

厦门市中实采购招标有限公司

2026年08月18日


相关附件: