G210宁陕县城过境段工程最高限价编制及招标代理服务项目招标公告
2026年08月18日 10:27 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | G210宁陕县城过境段工程最高限价编制及招标代理服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 宁陕县交通运输局 | ||
| 行政区域 | 宁陕县 | 公告时间 | 2026年08月18日 10:27 |
| 获取招标文件时间 | 2026年08月19日至2026年08月25日 每日上午:08:30 至 12:00 下午:12:00 至 17:30(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 全国公共资源交易平台(陕西省·安康市) | ||
| 开标时间 | 2026年09月09日 09:00 | ||
| 开标地点 | 全国公共资源交易平台(陕西省·安康市) | ||
| 预算金额 | ¥273.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 孟凡博 | ||
| 项目联系电话 | 18966745561 | ||
| 采购单位 | 宁陕县交通运输局 | ||
| 采购单位地址 | 宁陕县城关镇长安西街13号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0915-6826306 | ||
| 代理机构名称 | 耀阳项目管理(陕西)有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 陕西省西安市雁塔区陕西省西安市高新区高新二路9号创业咖啡街区天使楼9楼1-9-474号房 | ||
| 代理机构联系方式 | 029-81325677 | ||
项目概况
G210宁陕县城过境段工程最高限价编制及招标代理服务项目招标项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台(陕西省·安康市)获取招标文件,并于 2026年09月09日 09时00分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:YYZB-2026-023
项目名称:G210宁陕县城过境段工程最高限价编制及招标代理服务项目
采购方式:公开招标
预算金额:2,730,000.00元
采购需求:
合同包1(G210宁陕县城过境段工程最高限价编制及招标代理服务项目):
合同包预算金额:2,730,000.00元
合同包最高限价:2,730,000.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 采购代理服务 | G210宁陕县城过境段工程最高限价编制及招标代理服务项目 | 1(项) | 详见采购文件 | 2,730,000.00 |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:120日历天(完成G210宁陕县城过境段工程招标代理和最高限价编制服务(具体以双方签定的合同为准))
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(G210宁陕县城过境段工程最高限价编制及招标代理服务项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
(1)《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)、《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《财政部 司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)。(2)《国务院办公厅关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号)、《财政部 发展改革委 生态环境部 市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)、《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号)、《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号)。(3)《关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库〔2021〕19 号)、《关于印发<关于深入开展政府采购脱贫地区农副产品工作推进乡村产业振兴的实施意见>的通知》(财库〔2021〕20 号)。(4)《国家互联网信息办公室 工业和信息化部 公安部 财政部 国家认证认可监督管理委员会关于调整网络安全专用产品安全管理有关事项的公告》(2023年第1号)。(5)《陕西省财政厅关于加快推进我省中小企业政府采购信用融资工作的通知》(陕财办采〔2020〕15 号)、《陕西省财政厅关于印发<陕西省中小企业政府采购信用融资办法>的通知》(陕财办采〔2018〕23 号)。(6)《关于扩大政府采购支持绿色建材促进建筑品质提升政策实施范围的通知》(财库〔2022〕35号)、《财政部办公厅 住房城乡建设部办公厅 工业和信息化部办公厅关于印发<政府采购支持绿色建材促进建筑品质提升政策项目实施指南>的通知》( 财办库〔2023〕52号)。(7)《国务院办公厅关于在政府采购中实施本国产品标准及相关政策的通知》(国办发〔2025〕34号)。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(G210宁陕县城过境段工程最高限价编制及招标代理服务项目)特定资格要求如下:
(1)投标人在递交投标文件截止时间前在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单,或在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)上未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;(2)拟投入工程造价负责人须具有交通运输工程(公路工程类别)专业一级造价工程师注册证书,并提供近半年(2026年2月至今)连续三个月在本单位的社保缴纳证明(退休返聘人员提供退休证明及劳动合同);(3)投标人应授权合法的人员参加投标全过程,其中法定代表人直接参加投标的,须出具法人身份证,并与营业执照上信息一致。法定代表人授权代表参加投标的,须出具法定代表人授权书及授权代表身份证;
三、获取招标文件
时间: 2026年08月19日 至 2026年08月25日 ,每天上午 08:30:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 17:30:00 (北京时间)
途径:全国公共资源交易平台(陕西省·安康市)
方式:在线获取
售价: 0元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间: 2026年09月09日 09时00分00秒 (北京时间)
提交投标文件地点:全国公共资源交易平台(陕西省·安康市)
开标地点:全国公共资源交易平台(陕西省·安康市)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
(1)在获取招标文件时间内投标人须使用捆绑陕西省公共资源交易平台的CA锁登录电子交易平台,通过政府采购系统企业端进入,点击“我要投标 ”并完善相关投标信息。(2)投标人须在文件获取截止时间前登录电子交易平台下载招标文件,未及时下载文件的将会影响后续开评标活动;逾期无法下载责任自负。(3)本项目采用全流程电子化投标的方式进行招标,相关操作流程详见全国公共资源交易平台(陕西省) 网站[服务指南-下载专区]中的《陕西省公共资源交易中心政府采购项目投标指南》, 电子投标文件技术支持:4009280095、4009980000。(4)请各投标人获取招标文件后,按照陕西省财政厅《关于政府采购投标人注册登记有关事项的通知》要求,通过陕西省政府采购网注册登记加入陕西省政府采购投标人库。(5)本项目采用电子化投标及远程不见面开标方式(投标单位远程开标,无需到场),“不见面开标大厅 ”登录网址
http://219.145.206.209/BidOpeningHall/bidopeninghallaction/hall/login。(6)请各投标人获取招标文件后,按照陕西省财政厅《关于政府采购投标人注册登记有关事项的通知》要求,通过陕西省政府采购网注册登记加入陕西省政府采购投标人库。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:宁陕县交通运输局
地址:宁陕县城关镇长安西街13号
联系方式:0915-6826306
2.采购代理机构信息
名称:耀阳项目管理(陕西)有限公司
地址:陕西省西安市雁塔区陕西省西安市高新区高新二路9号创业咖啡街区天使楼9楼1-9-474号房
联系方式:029-81325677
3.项目联系方式
项目联系人:孟凡博
电话:18966745561
耀阳项目管理(陕西)有限公司
2026年08月18日