财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

方城县发展和改革委员会委托第三方投资咨询评估机构服务项目-公开招标公告

2026年08月18日 11:25 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称方城县发展和改革委员会委托第三方投资咨询评估机构服务项目
品目

采购单位方城县发展和改革委员会
行政区域河南省公告时间2026年08月18日 11:25
获取招标文件时间2026年08月19日至2026年08月25日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点《全国公共资源交易平台(河南省.南阳方城分平台)》(http://ggzyjy.fangcheng.gov.cn)
开标时间2026年09月08日 09:00
开标地点《全国公共资源交易平台(河南省.南阳方城分平台)》不见面开标大厅(https://ggzyjy.nanyang.gov.cn/BidOpening/bidhall/nanyang/login.html),各投标人应在规定时间内对本单位的投标文件进行解密,因加密电子投标文件未能成功上传或误传而导致的解密失败,投标将被拒绝。
预算金额¥355.200000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人刘瑞
项目联系电话17698811823
采购单位方城县发展和改革委员会
采购单位地址方城县凤瑞路 266 号
采购单位联系方式15139022231
代理机构名称南阳慧佳项目咨询管理有限公司
代理机构地址南阳市卧龙区梅溪街道八一路与工业路交叉口梅溪新村1511室
代理机构联系方式17698811823
附件:
附件1方城县发展和改革委员会委托第三方投资咨询评估机构服务项目定稿.pdf
附件2公开招标公告.pdf
公告内容文档

项目概况

方城县发展和改革委员会委托第三方投资咨询评估机构服务项目招标项目的潜在投标人应在《全国公共资源交易平台(河南省.南阳方城分平台)》(http://ggzyjy.fangcheng.gov.cn)获取招标文件,并于2026年09月08日09时00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
1、项目编号:方财招标采购-2026-21
2、项目名称:方城县发展和改革委员会委托第三方投资咨询评估机构服务项目
3、采购方式:公开招标
4、预算金额:3,552,000.00元
最高限价:3552000元
序号 包号 包名称 包预算(元) 包最高限价(元)
1 方财招标采购-2026-21-1 方城县发展和改革委员会委托第三方投资咨询评估机构服务项目第一标段 355200 355200
2 方财招标采购-2026-21-10 方城县发展和改革委员会委托第三方投资咨询评估机构服务项目第十标段 355200 355200
3 方财招标采购-2026-21-2 方城县发展和改革委员会委托第三方投资咨询评估机构服务项目第二标段 355200 355200
4 方财招标采购-2026-21-3 方城县发展和改革委员会委托第三方投资咨询评估机构服务项目第三标段 355200 355200
5 方财招标采购-2026-21-4 方城县发展和改革委员会委托第三方投资咨询评估机构服务项目第四标段 355200 355200
6 方财招标采购-2026-21-5 方城县发展和改革委员会委托第三方投资咨询评估机构服务项目第五标段 355200 355200
7 方财招标采购-2026-21-6 方城县发展和改革委员会委托第三方投资咨询评估机构服务项目第六标段 355200 355200
8 方财招标采购-2026-21-7 方城县发展和改革委员会委托第三方投资咨询评估机构服务项目第七标段 355200 355200
9 方财招标采购-2026-21-8 方城县发展和改革委员会委托第三方投资咨询评估机构服务项目第八标段 355200 355200
10 方财招标采购-2026-21-9 方城县发展和改革委员会委托第三方投资咨询评估机构服务项目第九标段 355200 355200
5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
5.1 采购内容:主要承接我县发改职权范围内各类投资咨询评估事项:重大建设项目及政府投资相关规划评估、政府投资项目可行性研究报告及初步设计评审、项目投资概算核定、企业投资项目核准申请报告评审、固定资产投资项目节能告审查、资金申请及专项债券申报材料评审、政府投资项目后评价;按政策及行业标准,编制各类项目评审、评估、审查等专业技术报告与文书,建立完整项目档案台账,全程提供项目评审、申报相关政策解读、技术答疑与业务指导保障全县投资项目评审工作依法依规、精准高效推进。详见本项目招标文件。
5.2.服务要求:合格,符合采购人要求及相关规范要求。
5.3.服务地点:方城县县域
5.4.服务周期:签订之日起贰年
5.5.标段划分:本项目共分为 10 个标段
第一标段:农业、林业;
第二标段:水利水电;水运(含港口河海工程);
第三标段:公路;民航;
第四标段:建筑;
第五标段:市政公用工程;电子、信息工程(含通信、广电、信息化)
第六标段:生态建设和环境工程;
第七标段:电力(含火电、水电、核电、新能源);煤炭;石油天然气;石化、化工、医药;冶金(含钢铁、有色);
第八标段:建材;轻工、纺织;
第九标段:铁路、城市轨道交通;机械(含智能制造);
第十标段:综合性专业;节能报告咨询评估;
6、合同履行期限:同服务周期
7、本项目是否接受联合体投标:否
8、是否接受进口产品:否
9、是否专门面向中小企业:否
二、申请人资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策满足的资格要求:
按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》的规定,扶持中小企业、监狱企业和残疾人福利性单位发展。
3、本项目的特定资格要求
3.1.注册于中华人民共和国境内,具有独立承担民事责任能力;(营业执照副本或其他资格证明文件)
3.2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(1)提供本单位 2024年或 2025 年经会计师事务所出具的审计报告或本公司出具的财务报表或提供银行出具的证明文件。 (如成立时间不足要求时限的,可提供其他证明如近一个月的企业财务报表或银行出具的资信证明),银行出具的证明文件应能说明该投标人与银行之间业务往来正常,企业信誉良好等。(2)投标人提供企业有关财务会计制度。
3.3.具有履行合同所必备的设备和专业技术能力(提供承诺书或证明材料);
3.4.有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录(提供承诺函,格式自拟);
3.5.参加政府采购活动前三年内,在经营中没有重大违法记录(提供书面声明);
3.6.法律、行政法规规定的其他条件;
4、根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》 (财库〔2016〕125 号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动。(查询渠道:“信用中国 ”网站(www.cr editchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn),查询时间为发布公告之日起到投标截止时间;
5、投标人需做出“无行贿行为承诺(承诺对象包括:投标人、法定代表人、委托代理人)格式自拟,并对其真实性负责,若承诺不实,所造成的后果由投标人承担。
6、本项目不接受联合体投标,不允许分包转包。
注:1、根据国家发展改革委《工程咨询单位资信评价标准》规定,甲级综合资信可以作为所有专业评估咨询业务能力的参考。具备相应资格的供应商可以同时投标包含综合性专业在内的多个不同专业。供应商可参加多个标包的投标,但最终只能按照标包顺序取得1个中标资格。评审时,评标委员会按标包序号的先后顺序进行评审并推荐中标候选人,已被推荐为中标候选人的供应商,后续标包不再推荐。
2、本项目实行资格后审,审查内容以投标截止时间前填报上传南阳市公共资源交易中心企业市场主体库信息为准,过期更改的市场主体库信息不作为本项目评审依据。开评标现场不接受市场主体库信息原件。市场主体库上传信息必须与投标文件对应信息相一致,真实有效,原件扫描件清晰可辨。否则,由此造成应得分而未得分或资格审查不合格等情况的,由供应商承担责任。
3、本项目采用“远程异地评标 ”“远程不见面 ”开标方式。
三、获取招标文件
1.时间:2026年08月19日 至 2026年08月25日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。)
2.地点:《全国公共资源交易平台(河南省.南阳方城分平台)》(http://ggzyjy.fangcheng.gov.cn)
3.方式:登录《全国公共资源交易平台(河南省.南阳方城分平台)》(http://ggzyjy.fangcheng.gov.cn),注册后凭办理的企业身份认证锁(CA数字证书)登录会员系统按网上提示下载招标文件(*.nyzf格式)及资料(操作程序详见交易中心网站下载专区)。
4.售价:0元
四、投标截止时间及地点
1.时间:2026年09月08日09时00分(北京时间)
2.地点:《全国公共资源交易平台(河南省.南阳方城分平台)》(http://ggzyjy.fangcheng.gov.cn),供应商须上传加密电子投标文件,电子投标文件需要使用投标文件制作工具制作,制作工具及操作手册可在方城县公共资源交易中心网站“下载专区”中下载。加密电子投标文件应在招标文件规定的上传截止时间前到达交易系统。逾期到达交易系统的电子投标文件视为放弃本次投标。
五、开标时间及地点
1.时间:2026年09月08日09时00分(北京时间)
2.地点:《全国公共资源交易平台(河南省.南阳方城分平台)》不见面开标大厅(https://ggzyjy.nanyang.gov.cn/BidOpening/bidhall/nanyang/login.html),各投标人应在规定时间内对本单位的投标文件进行解密,因加密电子投标文件未能成功上传或误传而导致的解密失败,投标将被拒绝。
六、发布公告的媒介及招标公告期限
本次招标公告在《河南省政府采购网》《南阳市政府采购网》《全国公共资源交易平台(河南省 ·南阳方城分平台)》上发布, 招标公告期限为五个工作日。
七、其他补充事宜
1、本项目为电子评标项目,投标人需提供电子投标文件,电子投标文件需要使用投标文件制作工具制作,制作工具及操作手册可登录南阳市公共资源交易系统“下载专区 ”中下载。
2、下载文件及制作电子投标文件,务必使用同一 CA 数字证书进行操作,在开标之前确保 CA 数字证书有效,且不能进行续费延期、更换或重新绑定等操作。若因CA 数字证书问题、文件未及时下载或损坏丢失等原因造成无法投标的,责任由投标人自行承担。
3、该项目需要使用不见面开标,投标人无需前往现场参与投标。各投标人根据手册要求,提前做好相关准备工作,开标过程中如遇到紧急事项,可在不见面开标大厅中进行提出异议或文字交流,严重问题可拨打技术支持电话0512-58188538。不见面开标过程中,如因投标人准备不到位、网络问题等情况(30分钟内)无法及时解密,造成开标无法继续的,视为该投标人自动放弃投标。
4、本项目采用“远程不见面 ”开标方式;采用双盲评审模式,技术标采用“暗标 ”评审。供应商应按照招标文件要求制作投标文件。
八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系
1. 采购人信息
名称:方城县发展和改革委员会
地址:方城县凤瑞路 266 号
联系人:卫秉鑫
联系方式:15139022231
2.采购代理机构信息(如有)
名称:南阳慧佳项目咨询管理有限公司
地址:南阳市卧龙区梅溪街道八一路与工业路交叉口梅溪新村1511室
联系人:刘瑞
联系方式:17698811823
3.项目联系方式
项目联系人:刘瑞
联系方式:17698811823