江西省机电设备招标有限公司关于赣南医科大学第一附属医院采购数字减影血管造影设备(复合手术DSA)【国际招标】(项目编号:0628-264108125002)招标公告
2026年08月18日 11:30 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 赣南医科大学第一附属医院采购数字减影血管造影设备(复合手术DSA) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 赣南医科大学第一附属医院 | ||
| 行政区域 | 江西省 | 公告时间 | 2026年08月18日 11:30 |
| 获取招标文件时间 | 2026年08月19日至2026年08月26日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 赣州市章江新区梅州路6号富地中心5#楼三层 | ||
| 开标时间 | 2026年08月26日 00:00 | ||
| 开标地点 | 江西省机电设备招标有限公司七楼第一开标大厅(701室)(江西省南昌市东湖区省政府大院北二路92号咨询大厦) | ||
| 预算金额 | ¥0.190000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 杨嘉、刘莹婷 | ||
| 项目联系电话 | 0797-8387887 | ||
| 采购单位 | 赣南医科大学第一附属医院 | ||
| 采购单位地址 | 江西省赣州市金岭大道128号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0797-8689326 | ||
| 代理机构名称 | 江西省机电设备招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 南昌市省政府大院北二路92号(咨询大厦)/赣州市章江新区梅州路6号富地中心5#楼三层 | ||
| 代理机构联系方式 | 0797-8387887 | ||
项目概况
赣南医科大学第一附属医院采购数字减影血管造影设备(复合手术DSA) 招标项目的潜在投标人应在 赣州市章江新区梅州路6号富地中心5#楼三层 获取招标文件,并于 (北京时间)前递交投标文件。
项目编号:0628-264108125002
项目名称:赣南医科大学第一附属医院采购数字减影血管造影设备(复合手术DSA)
采购方式:公开招标
预算金额:19000000.00 元
最高限价:18800000.00 元
采购需求:
| 采购条目编号 | 采购条目名称 | 采购品目 | 数量 | 单位 | 采购预算(人民币) | 技术需求或服务要求 |
| 赣购2026F000212518 | 数字减影血管造影设备(复合手术DSA) | 医用 X 线诊断设备 | 1 | 台 | 19000000.00元 | 详见公告附件 |
合同履行期限:接采购人通知,60个日历天内。
本项目不接受联合体投标。
1)提供二、三类医疗器械产品的须具有医疗器械注册证,提供一类医疗器械产品的须具有产品备案登记凭证; 2)提供在中华人民共和国境内生产的二、三类医疗器械产品,须具有医疗器械生产许可证,一类医疗器械产品的须具有医疗器械生产备案凭证; 3)经营三类医疗器械的须具有医疗器械经营企业许可证,经营二类医疗器械的须具有医疗器械经营企业备案登记凭证;(医疗器械注册人或者生产企业在其住所或者生产地址销售医疗器械,不需提供) 4)所投产品为进口射线装置,应提供投标人有效的辐射安全许可证;若所投产品为国产射线装置,应提供投标人有效的辐射安全许可证和所投产品制造商有效的辐射安全许可证。 5)如果投标人所投的进口货物不是投标人自己制造的,投标人应得到制造商同意其在本次投标中提供该货物的正式授权书或经销授权; 6)本项目不接受联合体投标; 7)未领购招标文件的投标人不可以参加投标。
时间:2026年08月19日 00:00 至 2026年08月26日 23:30(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日)
地点:赣州市章江新区梅州路6号富地中心5#楼三层
方式:现场获取
售价:0.0元
(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)
地点:江西省机电设备招标有限公司七楼第一开标大厅(701室)(江西省南昌市东湖区省政府大院北二路92号咨询大厦)
自本公告发布之日起5个工作日。
1.招标文件领购地点:江西省机电设备招标有限公司(赣州市章江新区梅州路6号富地中心5#楼三层)领取(需携带必联网(http://www.ebnew.com)或机电产品招标投标电子交易平台(http://www.chinabidding.com)完成注册及信息核验截图材料);2.投标人在投标前应在必联网(http://www.ebnew.com)(或机电产品招标投标电子交易平台(http://www.chinabidding.com))及江西省公共资源交易网(https://www.jxsggzy.cn)注册并办理江西省CA数字证书和电子签章完成注册及信息核验。评标结果将在必联网、中国国际招标网及江西省公共资源交易网公示。3.汇款方式 招标代理机构开户银行(人民币): 开户银行:江西银行南昌红谷滩支行 开户名称:江西省机电设备招标有限公司 开户账户:79190720190600337136 招标代理机构开户银行(美元): 开户银行:中行江西省分行营业部 开户名称:江西省机电设备招标有限公司 帐 号:191702305545(美元) 193202305549(日元) 194702305543(欧元)4.有符合条件的国产产品可以参与投标 ;5. 招标条件:项目概况:引进医疗设备;资金到位或资金来源落实情况:已落实;项目已具备招标条件的说明:已具备;6.项目实施地点:赣南医科大学第一附属医院(招标人指定地点);7.其他说明:节假日不领购。
1.采购人信息
名称:赣南医科大学第一附属医院
地址:江西省赣州市金岭大道128号
联系方式:0797-8689326
2.采购代理机构信息
名称:江西省机电设备招标有限公司
地址:南昌市省政府大院北二路92号(咨询大厦)/赣州市章江新区梅州路6号富地中心5#楼三层
联系方式:0797-8387887
3.项目联系方式
项目联系人:杨嘉、刘莹婷
电话:0797-8387887