河南省荣康医院3.0T核磁共振采购项目-公开招标公告
2026年08月18日 14:46 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 河南省荣康医院3.0T核磁共振采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 河南省荣康医院 | ||
| 行政区域 | 河南省 | 公告时间 | 2026年08月18日 14:46 |
| 获取招标文件时间 | 2026年08月19日至2026年08月25日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 河南省公共资源交易中心网站(hnsggzyjy.henan.gov.cn) | ||
| 开标时间 | 2026年09月08日 09:00 | ||
| 开标地点 | 河南省公共资源交易中心远程开标室(二)-2;“河南省公共资源交易中心”网站(hnsggzyjy.henan.gov.cn)——不见面开标大厅。 | ||
| 预算金额 | ¥1760.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 苏菲芳、王志超、何佳丽 | ||
| 项目联系电话 | 0371-55238190 、18336876706、15617887203 | ||
| 采购单位 | 河南省荣康医院 | ||
| 采购单位地址 | 河南省洛阳市瀍河回族区白马寺路490号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0379-68618249 | ||
| 代理机构名称 | 建基工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 河南省郑州市管城回族区城东路100号1号楼1单元14层1401号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0371-55238190 、18336876706、15617887203 | ||
| 项目概况 河南省荣康医院3.0T核磁共振采购项目招标项目的潜在投标人应在河南省公共资源交易中心网站(hnsggzyjy.henan.gov.cn)获取招标文件,并于2026年09月08日09时00分(北京时间)前递交投标文件。 | |||||||||||
| 一、项目基本情况 | |||||||||||
| 1、项目编号:豫财招标采购-2026-1003 | |||||||||||
| 2、项目名称:河南省荣康医院3.0T核磁共振采购项目 | |||||||||||
| 3、采购方式:公开招标 | |||||||||||
| 4、预算金额:17,600,000.00元 | |||||||||||
| 最高限价:17600000元 | |||||||||||
| |||||||||||
| 5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等) | |||||||||||
| (1)采购内容:购置磁场强度3.0T的核磁共振一套,同时实施正常运转直接相关的环境、场地维修改造,包括3.0T 核磁共振的采购、供货、运输、保险、装卸、安装、检测、调试、试运行、验收交付、培训、技术支持、软件升级、售后保修及相关伴随服务。 (2)交货期:合同签订后60 日历天内安装调试完成(包括机房及配套用房施工工期) (3)交货地点:河南省洛阳市瀍河回族区白马寺路490号(河南省荣康医院院内影像中心一楼)。 (4)质量要求(标准):合格;满足国家、行业及采购人验收标准。 (5)质量保证期:从验收合格之日起开始计算整机五年原厂质保。 | |||||||||||
| 6、合同履行期限:自合同生效至质保期结束 | |||||||||||
| 7、本项目是否接受联合体投标:否 | |||||||||||
| 8、是否接受进口产品:否 | |||||||||||
| 9、是否专门面向中小企业:否 | |||||||||||
| 二、申请人资格要求: | |||||||||||
| 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; | |||||||||||
| 2、落实政府采购政策满足的资格要求: | |||||||||||
| 无。 | |||||||||||
| 3、本项目的特定资格要求 | |||||||||||
| 3.1 资质要求 3.1.1 投标人为代理商时,应具有医疗器械经营许可证或医疗器械经营备案凭证并具有相应的经营范围(从事一类医疗器械经营活动的除外);投标人为境内生产企业时,应具有医疗器械生产许可证(从事第一类医疗器械生产的须具有备案凭证),医疗器械注册人、备案人经营其注册、备案的医疗器械,无需办理医疗器械经营许可或者备案,但应当符合《医疗器械监督管理条例》规定的经营条件; 3.1.2 投标产品须符合中华人民共和国国务院令第 739 号《医疗器械监督管理条例》相关规定,应具有有效期内的医疗器械注册证或医疗器械产品备案凭证(非医疗器械可不提供)。 3.2 信誉要求:供应商被列入“失信被执行人”和“重大税收违法失信主体”【供应商可通过“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)相关内容查询】及被列入政府采购严重违法失信行为记录名单【供应商可通过“中国政府采购网”网站(https://www.ccgp.gov.cn/)相关内容查询】,限制参加本次采购活动(开标后由采购人或采购代理机构现场查询并保存查询结果); 3.3 投标人关联单位要求:单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。 | |||||||||||
| 三、获取招标文件 | |||||||||||
| 1.时间:2026年08月19日 至 2026年08月25日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。) | |||||||||||
| 2.地点:河南省公共资源交易中心网站(hnsggzyjy.henan.gov.cn) | |||||||||||
| 3.方式:投标人使用CA数字证书登录“河南省公共资源交易中心网站(hnsggzyjy.henan.gov.cn)”,并按网上提示下载投标项目所含格式(.hnzf)的招标文件及资料。注册、登录、下载等具体事宜请查阅河南省公共资源交易中心网站“公共服务”→“办事指南”。 | |||||||||||
| 4.售价:0元 | |||||||||||
| 四、投标截止时间及地点 | |||||||||||
| 1.时间:2026年09月08日09时00分(北京时间) | |||||||||||
| 2.地点:河南省公共资源交易中心网(hnsggzyjy.henan.gov.cn) | |||||||||||
| 五、开标时间及地点 | |||||||||||
| 1.时间:2026年09月08日09时00分(北京时间) | |||||||||||
| 2.地点:河南省公共资源交易中心远程开标室(二)-2;“河南省公共资源交易中心”网站(hnsggzyjy.henan.gov.cn)——不见面开标大厅。 | |||||||||||
| 六、发布公告的媒介及招标公告期限 | |||||||||||
| 本次招标公告在《河南省政府采购网》《河南省公共资源交易中心网》《河南省荣康医院官网》上发布, 招标公告期限为五个工作日。 | |||||||||||
| 七、其他补充事宜 | |||||||||||
| 本采购项目需要落实的政府采购政策:落实优先采购节能环保、环境标志性产品、本国产品标准及相关政策、优先采购自主创新产品,扶持不发达地区和少数民族地区,促进中小企业、监狱企业、残疾人福利性企业发展等政府采购政策(详见招标文件)。 | |||||||||||
| 八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系 | |||||||||||
| 1. 采购人信息 | |||||||||||
| 名称:河南省荣康医院 | |||||||||||
| 地址:河南省洛阳市瀍河回族区白马寺路490号 | |||||||||||
| 联系人:毛老师、陈老师 | |||||||||||
| 联系方式:0379-68618249 | |||||||||||
| 2.采购代理机构信息(如有) | |||||||||||
| 名称:建基工程咨询有限公司 | |||||||||||
| 地址:河南省郑州市管城回族区城东路100号1号楼1单元14层1401号 | |||||||||||
| 联系人:苏菲芳、王志超、何佳丽 | |||||||||||
| 联系方式:0371-55238190 、18336876706、15617887203 | |||||||||||
| 3.项目联系方式 | |||||||||||
| 项目联系人:苏菲芳、王志超、何佳丽 | |||||||||||
| 联系方式:0371-55238190 、18336876706、15617887203 | |||||||||||