2026年临泽县县级应急救灾物资采购项目招标公告
2026年08月18日 16:10 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年临泽县县级应急救灾物资采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 临泽县发展和改革局 | ||
| 行政区域 | 临泽县 | 公告时间 | 2026年08月18日 16:10 |
| 获取招标文件时间 | 2026年08月19日至2026年09月07日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 张掖市公共资源交易中心网站。 | ||
| 开标时间 | 2026年09月08日 09:00 | ||
| 开标地点 | 张掖市公共资源交易中心网上开标系统 | ||
| 预算金额 | ¥255.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 甘肃天地衡工程造价咨询有限责任公司管理员 | ||
| 项目联系电话 | 13993688685 | ||
| 采购单位 | 临泽县发展和改革局 | ||
| 采购单位地址 | 甘肃省临泽县县府街 | ||
| 采购单位联系方式 | 13993662438 | ||
| 代理机构名称 | 甘肃天地衡工程造价咨询有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 临泽县惠泽嘉苑D区2号楼1单元102室 | ||
| 代理机构联系方式 | 13993688685 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 2026年临泽县县级应急救灾物资采购项目(包1)采购文件(2026081801).pdf | ||
| 附件2 | 2026年临泽县县级应急救灾物资采购项目(包3)采购文件(2026081801).pdf | ||
| 附件3 | 2026年临泽县县级应急救灾物资采购项目(包2)采购文件(2026081801).pdf | ||
| 附件4 | 招标公告(1).pdf | ||
项目概况
2026年临泽县县级应急救灾物资采购项目招标项目的潜在投标人应在张掖市公共资源交易中心网站。获取招标文件,并于 2026年09月08日 09时00分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:LJYZC2026081804065
项目名称:2026年临泽县县级应急救灾物资采购项目
采购方式:公开招标
预算金额:2,550,000.00元
采购需求:
合同包1(2026年临泽县县级应急救灾物资采购项目(一包)):
合同包预算金额:1,300,000.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他农林牧渔业产品 | 棉帐篷采购 | 1(顶) | 详见采购文件 | 1,300,000.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:满足招标文件要求
合同包2(2026年临泽县县级应急救灾物资采购项目(二包)):
合同包预算金额:675,000.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2-1 | 其他农林牧渔业产品 | 棉被、褥子、棉大衣采购 | 1(项) | 详见采购文件 | 675,000.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:满足招标文件要求
合同包3(2026年临泽县县级应急救灾物资采购项目(三包)):
合同包预算金额:575,000.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 3-1 | 其他农林牧渔业产品 | 折叠床、火炉采购 | 1(项) | 详见采购文件 | 575,000.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:满足招标文件要求
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(2026年临泽县县级应急救灾物资采购项目(一包))落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
(1)投标人在参与本项目投标活动时,应严格按照财政部发布的《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)及《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)填写中小企业申明函(货物),如未按其要求执行,对其产生的不利因素由投标人自行承担。 (2)根据财政部发布的《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)规定,货物服务采购项目对小型和微型企业的价格给予12%的扣除。残疾人福利性单位、监狱企业视同为小微型企业。(3)政府采购属于节能清单和环境标志清单中的产品时,在技术、服务等指标同等条件下,应当优先采购节能清单和环境标志清单所列的节能和环境标志产品。(4)根据(张财采 (2023) 16 号)张掖市财政局关于进一步做好“政采贷”工作的通知,本项目可采用“政采贷’方式进行合同融资,有融资需求的中标(成交)供应商可登录张掖政府采购网“政采贷’业务专区进行融资咨询,登录“政府采购合同融资平台’办理业务。(5)本项目是否中小企业预留:是
合同包2(2026年临泽县县级应急救灾物资采购项目(二包))落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
(1)投标人在参与本项目投标活动时,应严格按照财政部发布的《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)及《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)填写中小企业申明函(货物),如未按其要求执行,对其产生的不利因素由投标人自行承担。 (2)根据财政部发布的《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)规定,货物服务采购项目对小型和微型企业的价格给予12%的扣除。残疾人福利性单位、监狱企业视同为小微型企业。(3)政府采购属于节能清单和环境标志清单中的产品时,在技术、服务等指标同等条件下,应当优先采购节能清单和环境标志清单所列的节能和环境标志产品。(4)根据(张财采 (2023) 16 号)张掖市财政局关于进一步做好“政采贷”工作的通知,本项目可采用“政采贷’方式进行合同融资,有融资需求的中标(成交)供应商可登录张掖政府采购网“政采贷’业务专区进行融资咨询,登录“政府采购合同融资平台’办理业务。(5)本项目是否中小企业预留:是
合同包3(2026年临泽县县级应急救灾物资采购项目(三包))落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
(1)投标人在参与本项目投标活动时,应严格按照财政部发布的《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)及《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)填写中小企业申明函(货物),如未按其要求执行,对其产生的不利因素由投标人自行承担。 (2)根据财政部发布的《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)规定,货物服务采购项目对小型和微型企业的价格给予12%的扣除。残疾人福利性单位、监狱企业视同为小微型企业。(3)政府采购属于节能清单和环境标志清单中的产品时,在技术、服务等指标同等条件下,应当优先采购节能清单和环境标志清单所列的节能和环境标志产品。(4)根据(张财采 (2023) 16 号)张掖市财政局关于进一步做好“政采贷”工作的通知,本项目可采用“政采贷’方式进行合同融资,有融资需求的中标(成交)供应商可登录张掖政府采购网“政采贷’业务专区进行融资咨询,登录“政府采购合同融资平台’办理业务。(5)本项目是否中小企业预留:是
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(2026年临泽县县级应急救灾物资采购项目(一包))特定资格要求如下:
无
合同包2(2026年临泽县县级应急救灾物资采购项目(二包))特定资格要求如下:
无
合同包3(2026年临泽县县级应急救灾物资采购项目(三包))特定资格要求如下:
无
三、获取招标文件
时间: 2026年08月19日 至 2026年09月07日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:张掖市公共资源交易中心网站。
方式:在线获取
售价:免费获取
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间: 2026年09月08日 09时00分00秒 (北京时间)
地点:张掖市公共资源交易中心网上开标系统
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.该项目采用“甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统-网上开评标”系统,各投标单位在参与投标时相关操作详见张掖市公共资源交易中心网站首页“下载专区”→“操作手册”→(“甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统操作手册”、“甘肃省水利工程电子交易系统操作手册”、“甘肃省交通工程电子交易系统操作手册”)。注:供应商(投标人)在开标时间开始之前通过投标文件制作工具制作响应文件,并将哈希编码上传至“甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统-网上开评标”系统,开标组织人员点击“开始开标”后,供应商(投标人)将加密的投标文件(.tbsx)上传至“甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统-网上开评标”系统。(为保证开标顺利,各投标单位须提前准备好加密的投标文件(.tbsx),避免因网站及软件试运行等不可控因素造成无法上传等情况发生)
2、投标人在投标文件递交截止时间前应主动登录张掖市公共资源交易中心网、甘肃政府采购网及甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统-网上开评标 (https://wskpb.ggzyjy.gansu.gov.cn:3065/login)系统,以便及时了解相关招标信息和补充信息。如因未主动登录网站或关注信息公布栏而未获取相关信息,对其产生的不利因素由供应商自行承担。
3、投标人在参与本项目投标活动时,应严格按照财政部发布的《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)填写中小企业声明函,如未按其要求执行,对其产生的不利因素由投标人自行承担。
5、特别强调:
(1)本项目采用网上电子投标方式,不接受供应商递交的纸质响应文件, 供应商将电子响应文件(加密响应文件)成功上传提交到张掖市公共资源交易中心“甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统-网上开评标”系统,如供应商个人问题,在开标时未及时上传加密响应文件(.tbsx)的,供应商自行承担由此导致的全部责任。(开评标系统如有疑问可与甘肃文锐电子交易网络有限公司工作人员联系,联系人:李锦春,联系电话:0931-4267890)
(2)本次开评标不提供资质原件,供应商在提交投标文件时须提交投标承诺书(格式自拟),其承诺内容包括:供应商具备本项目投标资格,投标文件中资格及证明材料均真实有效(所有资料均提供原件扫描件,加盖电子印章导入电子投标文件中),如有违法行为由供应商自行承担负责。
(3)本项目分三个包,同一投标人只能对以上一个标包进行投标。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:临泽县发展和改革局
地址:甘肃省临泽县县府街
联系方式:13993662438
2.采购代理机构信息
名称:甘肃天地衡工程造价咨询有限责任公司
地址:临泽县惠泽嘉苑D区2号楼1单元102室
联系方式:13993688685
3.项目联系方式
项目联系人:甘肃天地衡工程造价咨询有限责任公司管理员
电话:13993688685
甘肃天地衡工程造价咨询有限责任公司
2026年08月18日