财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

福州市中医院医疗设备采购项目(医用气体系统维护服务等)公开招标招标公告

2026年08月18日 16:25 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称福州市中医院医疗设备采购项目(医用气体系统维护服务等)
品目

采购单位福州市中医院
行政区域福州市公告时间2026年08月18日 16:25
获取招标文件时间2026年08月18日至2026年08月25日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目下载招标文件(请根据项目所在地,登录对应的(省本级/市级/区县))福建省政府采购网上公开信息系统操作),否则投标将被拒绝。
开标时间2026年09月08日 09:00
开标地点福建省福州市鼓楼区工业路华润万象城三期S10栋10层01-03办公1号开标室(S10栋)
预算金额¥124.500000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人卢美艳、余明智、张琪琦、陈碧山
项目联系电话18065009575
采购单位福州市中医院
采购单位地址福州市鼓楼区鼓东路102号
采购单位联系方式0591-87520797
代理机构名称福建省华冠招标有限公司
代理机构地址福建省福州市鼓楼区洪山镇洪山园路52号华润万象城(三期)S10#楼10层01、02、03办公,S11#楼13层05、06办公
代理机构联系方式18065009575
附件:
附件1福州市中医院医疗设备采购项目(医用气体系统维护服务等)([350101]HGZB[GK]202600220260817002)-文件集.zip

项目概况

福州市中医院委托,福建省华冠招标有限公司对[350101]HGZB[GK]2026002、福州市中医院医疗设备采购项目(医用气体系统维护服务等)组织公开招标,现欢迎国内合格的供应商前来参加。福州市中医院医疗设备采购项目(医用气体系统维护服务等)的潜在投标人应在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目获取采购文件,并于2026年09月08日 09时00分00秒(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:[350101]HGZB[GK]2026002

项目名称:福州市中医院医疗设备采购项目(医用气体系统维护服务等)

采购方式:公开招标

预算金额:1,245,000.00元

采购包1(彩色多普勒超声诊断维保(2台)):

采购包预算金额:256,000.00元

采购包最高限价: 256,000.00元

投标保证金: 0元

采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

品目号 品目编码及品目名称 采购标的 数量(单位) 允许进口 简要需求或要求 品目预算(元) 中小企业划分标准所属行业
1-1 C23120500-医疗设备维修和保养服务 彩色多普勒超声诊断维保(2台) 1(年) 维保范围:维保合同期内,2台彩超设备(Ge品牌,型号LOGIQ-E8,1台;Ge品牌,型号Voluson-E8-15,1台)入保,入保设备主机提供全保服务,备件(不包括第三方生产的设备)不限更换次数等,具体详见招标文件。 256,000.00 其他未列明行业

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订之日起服务期1年,具体开始服务时间由双方合同约定。

采购包2(血液透析用水处理系统1套和血液透析机10台维保服务(德国贝朗)):

采购包预算金额:520,000.00元

采购包最高限价: 520,000.00元

投标保证金: 0元

采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

品目号 品目编码及品目名称 采购标的 数量(单位) 允许进口 简要需求或要求 品目预算(元) 中小企业划分标准所属行业
2-1 C23120500-医疗设备维修和保养服务 血液透析用水处理系统1套维保服务(德国贝朗) 3(年) 提供常设24小时售后服务热线电话,全年365天开通。收到故障报修电话后,1小时电话响应,停机故障需要4小时内需到达现场进行维修,特殊故障48小时内解决,节假日结合实际情况安排等,具体详见招标文件。 260,000.00 其他未列明行业
2-2 C23120500-医疗设备维修和保养服务 血液透析机10台维保服务(德国贝朗) 3(年) 每三个月机器现场巡检,排查机器隐患,每年所有机器进行保养(更换常规易损配件),根据厂家保养清单完成保养服务,并提供保养报告等,具体详见招标文件。 260,000.00 其他未列明行业

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订之日起服务期3年,具体开始服务时间由双方合同约定。

采购包3(医用气体系统维护服务):

采购包预算金额:469,000.00元

采购包最高限价: 469,000.00元

投标保证金: 0元

采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

品目号 品目编码及品目名称 采购标的 数量(单位) 允许进口 简要需求或要求 品目预算(元) 中小企业划分标准所属行业
3-1 C23120500-医疗设备维修和保养服务 医用气体系统维护服务 2(年) 设备维保服务期间,投标人除正常的维护保养及定期巡查工作外,若发现设备存在故障(或隐患) 需要进行维修处理,遇到紧急维修情况需在0.5小时内到达现场,一般故障当场排除,特殊故障24小时内排除等,具体详见招标文件。 469,000.00 其他未列明行业

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订之日起服务期2年,具体开始服务时间由双方合同约定。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:

本采购包为专门面向中小企业采购,投标人须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。 

采购包2:

本采购包为专门面向中小企业采购,投标人须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。 

采购包3:

本采购包为专门面向中小企业采购,投标人须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。 

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:

(1)①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。。

采购包2:

(1)①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。。

采购包3:

(1)①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。。

三、采购项目需要落实的政府采购政策

进口产品:不适用于本项目

节能产品:不适用于本项目

环境标志产品:不适用于本项目

四、获取招标文件

时间: 2026-08-18 2026-08-25 ,(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00:0012:00:00,下午12:00:0023:59:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目下载招标文件(请根据项目所在地,登录对应的(省本级/市级/区县))福建省政府采购网上公开信息系统操作),否则投标将被拒绝。

方式:在线获取

售价:免费

五、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2026-09-08 09:00:00(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)

地点:福建省福州市鼓楼区工业路华润万象城三期S10栋10层01-03办公1号开标室(S10栋)

六、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

七、其他补充事宜

/

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:福州市中医院

地址:福州市鼓楼区鼓东路102号

联系方式:0591-87520797

2.采购代理机构信息(如有)

名称:福建省华冠招标有限公司

地址:福建省福州市鼓楼区洪山镇洪山园路52号华润万象城(三期)S10#楼10层01、02、03办公,S11#楼13层05、06办公

联系方式:18065009575

3.项目联系方式

项目联系人:卢美艳、余明智、张琪琦、陈碧山

电话:18065009575

网址: zfcg.czt.fujian.gov.cn

开户名:福建省华冠招标有限公司

福建省华冠招标有限公司

2026年08月18日


相关附件: