新建卢氏县育贤中学建设项目-设备购置招标公告
2026年08月18日 16:44 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 新建卢氏县育贤中学建设项目-设备购置 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 卢氏县育贤中学 | ||
| 行政区域 | 河南省 | 公告时间 | 2026年08月18日 16:44 |
| 获取招标文件时间 | 2026年08月19日至2026年09月09日 每日上午:00:00 至 11:59 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 三门峡市公共资源交易中心网(网址:http://gzjy.smx.gov.cn/) | ||
| 开标时间 | 2026年09月10日 08:40 | ||
| 开标地点 | 卢氏县公共资源交易中心四楼第二开标室 | ||
| 预算金额 | ¥448.743700万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王铎 | ||
| 项目联系电话 | 0398-2351288、13939882762 | ||
| 采购单位 | 卢氏县育贤中学 | ||
| 采购单位地址 | 卢氏县兴贤里社区北侧 | ||
| 采购单位联系方式 | 18003980253 | ||
| 代理机构名称 | 中鼎誉润工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 三门峡市五原西路商会大厦B座1005室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0398-2351288、13939882762 | ||
| 项目概况 新建卢氏县育贤中学建设项目-设备购置招标项目的潜在投标人应在三门峡市公共资源交易中心网(网址:http://gzjy.smx.gov.cn/)获取招标文件,并于2026年09月10日08时40分(北京时间)前递交投标文件。 | ||||||||||||||||||||||||||
| 一、项目基本情况 | ||||||||||||||||||||||||||
| 1、项目编号:三卢公开采购-2026-42 | ||||||||||||||||||||||||||
| 2、项目名称:新建卢氏县育贤中学建设项目-设备购置 | ||||||||||||||||||||||||||
| 3、采购方式:公开招标 | ||||||||||||||||||||||||||
| 4、预算金额:4,487,437.00元 | ||||||||||||||||||||||||||
| 最高限价:4487437元 | ||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||
| 5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等) | ||||||||||||||||||||||||||
| 5.1采购范围:本项目为新建卢氏县育贤中学建设项目-设备购置,分为四个标段,其中一标段采购内容为高低床、4 门储物柜、会议桌椅;二标段采购内容为老师办公桌、办公网椅、黑板、窗帘、空调等;三标段采购内容为笔记本电脑、智慧黑板;四标段采购内容为冷暖风幕机、热风循环消毒柜、24千瓦超大风柜、30000风量油烟净化器、1.0不锈钢排烟灶、0.8不锈钢集烟室、20 吨无塔供水设备以及配套内容,具体要求详见招标文件; 5.2资金来源:财政资金,已落实 5.3交货地点:卢氏县育贤中学 5.4交货期限:30日历天 5.5质量要求:符合现行国家或行业规定的合格标准,满足采购人提出的技术标准及要求 5.6质保期:项目验收合格之日起一年 5.7标段划分:本项目分4个标段 | ||||||||||||||||||||||||||
| 6、合同履行期限:30日历天 | ||||||||||||||||||||||||||
| 7、本项目是否接受联合体投标:否 | ||||||||||||||||||||||||||
| 8、是否接受进口产品:否 | ||||||||||||||||||||||||||
| 9、是否专门面向中小企业:否 | ||||||||||||||||||||||||||
| 二、申请人资格要求: | ||||||||||||||||||||||||||
| 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; | ||||||||||||||||||||||||||
| 2、落实政府采购政策满足的资格要求: | ||||||||||||||||||||||||||
| 本项目非专门面向中小微企业采购项目,执行优先采购节能环保、环境标志性产品,促进中小企业(监狱企业、残疾人福利性企业)发展等政府采购政策。 | ||||||||||||||||||||||||||
| 3、本项目的特定资格要求 | ||||||||||||||||||||||||||
| 3.1供应商须具有独立承担民事责任的能力,须提供有效的营业执照或其他证明材料; 3.2供应商具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(自行作出承诺,格式自拟); 3.3供应商须自行出具本单位无商业贿赂及无不正当竞争行为的承诺书; 3.4根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)和豫财购【2016】15号的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目采购活动;须提供中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)关于“失信被执行人”查询截图;信用中国(www.creditchina.gov.cn)关于“重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单”查询截图;中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)关于“政府采购严重违法失信行为记录名单”查询截图,加盖单位公章,截图需显示查询时间,查询时间:自公告发布之日起至开标截止时间前); 3.5本次招标不接受联合体投标(提供非联合体投标声明函,格式自拟); 3.6本项目实行资格后审。 注:1、被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商作无效标处理。采购人或采购代理机构有权对供应商信用记录进行甄别和复查。 2、供应商可投报多个标段,但为保证项目进度,同一供应商只能中一个标段,若出现同时中多个标段,依照标段序号从小到大顺序选取,其他标段的中标候选人按得分高低依次递补。 | ||||||||||||||||||||||||||
| 三、获取招标文件 | ||||||||||||||||||||||||||
| 1.时间:2026年08月19日 至 2026年09月09日,每天上午00:00至11:59,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。) | ||||||||||||||||||||||||||
| 2.地点:三门峡市公共资源交易中心网(网址:http://gzjy.smx.gov.cn/) | ||||||||||||||||||||||||||
| 3.方式:供应商凭CA数字证书通过三门峡市公共资源交易中心网(网址:http://gzjy.smx.gov.cn/),点击交易平台选择“交易主体登录”,登录系统后,点击采购业务-业务管理-招标文件领取菜单-点击领取按钮-领取.smxzf格式的电子招标文件。 办理CA证书链接:http://gzjy.smx.gov.cn/bzzx/008001/20231102/4defc9b5-408e-47f2-9e9f-1f376a06ee1f.html | ||||||||||||||||||||||||||
| 4.售价:0元 | ||||||||||||||||||||||||||
| 四、投标截止时间及地点 | ||||||||||||||||||||||||||
| 1.时间:2026年09月10日08时40分(北京时间) | ||||||||||||||||||||||||||
| 2.地点:加密电子投标文件须在投标截止时间前通过三门峡市公共资源交易中心电子交易平台加密上传 | ||||||||||||||||||||||||||
| 五、开标时间及地点 | ||||||||||||||||||||||||||
| 1.时间:2026年09月10日08时40分(北京时间) | ||||||||||||||||||||||||||
| 2.地点:卢氏县公共资源交易中心四楼第二开标室 | ||||||||||||||||||||||||||
| 六、发布公告的媒介及招标公告期限 | ||||||||||||||||||||||||||
| 本次招标公告在《河南省政府采购网》、《三门峡市公共资源交易中心网》、《中国采购与招标网》和《中国招标投标公共服务平台》上发布, 招标公告期限为五个工作日。 | ||||||||||||||||||||||||||
| 七、其他补充事宜 | ||||||||||||||||||||||||||
| 1、本项目为不见面开标项目,开标当日,供应商无需到开标现场参加开标会议,供应商应当在投标截止时间前,登录不见面开标大厅选择登录三门峡市公共资源电子招投标系统进行登录(网址为http://120.194.249.36:10094/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login),在线准时参加开标活动并进行投标文件解密等。每位供应商的解密时间为开标时间起30分钟内。因供应商原因未能解密、解密失败或解密超时的将被拒绝; 2、本项目实行资格后审,根据优化营商环境的要求,评标时审查内容以投标文件为准: 2.1资格评(预)审部分:资格评(预)以投标文件为准,其上传资料真实性由供应商自行承担; 2.2评标打分部分:评标打分部分仍按照100分制原则进行,涉及资格审查、企业荣誉、人员业绩、企业业绩等计分部分时,以投标单位自行上传到投标文件中的相应内容为准; 2.3投标文件编制部分:在招标文件中要求供应商按照投标文件格式进行投标文件编制,在投标文件编制时,应明确将投标单位企业基本情况、资质情况、人员情况、财务情况、业绩情况编入投标文件,便于进行资格审查及评标打分以投标文件业绩信息为准,可使用电子营业执照; 3、供应商应仔细阅读操作手册,在本公告中要求的截止时间前完成网上投标文件的递交等工作。因供应商操作不当等问题造成的无法下载招标文件、无法投标等一切后果,由供应商自行承担; 4、根据《河南省财政厅关于优化政府采购营商环境有关问题的通知》(豫财购【2019】4号)第6条的规定,投标保证金不再收取; 5、我单位严格按三财购【2021】9号文要求的时限发布中标结果公告,发出中标通知书,签订采购合同,上传采购合同。 监督单位:卢氏县政府采购办公室 地址:卢氏县城关镇解放路中段 联系人:郭亚楠 联系方式:0398-7863556 监督单位:卢氏县教育体育局 地址:卢氏县迎宾路南段 联系人:王智礼、张书伟 电话:13569607709、13939857136 | ||||||||||||||||||||||||||
| 八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系 | ||||||||||||||||||||||||||
| 1. 采购人信息 | ||||||||||||||||||||||||||
| 名称:卢氏县育贤中学 | ||||||||||||||||||||||||||
| 地址:卢氏县兴贤里社区北侧 | ||||||||||||||||||||||||||
| 联系人:刘赞乐 | ||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:18003980253 | ||||||||||||||||||||||||||
| 2.采购代理机构信息(如有) | ||||||||||||||||||||||||||
| 名称:中鼎誉润工程咨询有限公司 | ||||||||||||||||||||||||||
| 地址:三门峡市五原西路商会大厦B座1005室 | ||||||||||||||||||||||||||
| 联系人:王铎 | ||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:0398-2351288、13939882762 | ||||||||||||||||||||||||||
| 3.项目联系方式 | ||||||||||||||||||||||||||
| 项目联系人:王铎 | ||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:0398-2351288、13939882762 | ||||||||||||||||||||||||||