景洪市人民法院中法庭建设项目设备采购的公开招标公告
2026年08月18日 17:13 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 景洪市人民法院中法庭建设项目设备采购 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 景洪市人民法院 | ||
| 行政区域 | 云南省 | 公告时间 | 2026年08月18日 17:13 |
| 获取招标文件时间 | 2026年08月18日至2026年08月25日 每日上午:06:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)线上获取 | ||
| 开标时间 | 2026年09月09日 15:00 | ||
| 开标地点 | 云南省西双版纳傣族自治州景洪市勐泐大道35号1栋5号西双版纳诚辉项目管理咨询有限公司开标室 | ||
| 预算金额 | ¥29.882000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 彭女士 | ||
| 项目联系电话 | 0691-2217666 | ||
| 采购单位 | 景洪市人民法院 | ||
| 采购单位地址 | 西双版纳州景洪市么龙路17号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0691-2584002 | ||
| 代理机构名称 | 西双版纳诚辉项目管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 西双版纳州景洪市勐泐大道35号1栋5号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0691-2217666 | ||
项目概况 景洪市人民法院中法庭建设项目设备采购采购项目的潜在投标人应在云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)线上获取获取招标文件,并于2026年09月09日 15:00(北京时间)前递交投标文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:YNZC2026-G1-05001-CHZX-0009
项目名称:景洪市人民法院中法庭建设项目设备采购
预算金额(元):298820
最高限价(元):298820
采购需求:
标项名称: 景洪市人民法院中法庭建设项目设备采购
数量: 50
预算金额(元):298820
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 高清庭审主机、书记员应用系统、高清云台摄像机、外屏显示系统、远程庭审系统、音视频交互系统、签名捺印终端、电源时序器、高清实物展台、庭审发言话筒、法庭音频功放、法庭音箱、HDMI分配器、综合标准机柜、交换机、安装调试、系统集成以及所需辅材、书记员辅助终端、电子一体桌牌、配套终端、双面庭审画面显示终端(含升降器)等内容。
合同履约期限:标项1,合同签订后30日历天内完成全部交货、安装、调式完毕并交付使用。
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;符合《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:本项目不专门面向中小企业预留采购份额,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度通知》(财库〔2022〕19号)和《云南省财政厅关于促进政府采购公平竞争优化营商环境的实施意见》(云财规〔2019〕5号)等文件精神,本项目对符合政策要求的小微企业给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业)。监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业,监狱企业、残疾人福利性单位应当出具相关证明材料,否则不享受价格扣除优惠政策。投标人提供相关证明材料内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标,将依照《中华人民共和国政府采购法》等国家有关规定追究相应责任;
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取招标文件
时间:2026年08月18日至2026年08月25日,每天上午06:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)线上获取
方式:凡有意参加投标者,须在政采云平台办理数字证书(CA),CA办理链接:http://yzt.ynsmartcert.cn/cms/yztxsbnch.html(客服热线:400-004-0628,紧急可拨:19988166369)或https://middle.zcygov.cn/ca/apply/edit?certType=32,并在政采云绑定数字证书(CA)后在网上获取采购文件及其它采购资料,数字证书(CA)详见其办理流程。
注:投标人在政采云平台办理的其他CA可直接使用,无需重复办理。
售价(元):0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年09月09日 15:00(北京时间)
投标地点(网址):请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标
开标时间:2026年09月09日 15:00
开标地点:云南省西双版纳傣族自治州景洪市勐泐大道35号1栋5号西双版纳诚辉项目管理咨询有限公司开标室
五、投标保证金信息
是否需要缴纳投标保证金:是
标项1
缴纳形式:
保函
供应商在云南省政府采购电子交易平台-金融支撑服务模块(https://jinrong.zcygov.cn/luban/finance/yunnan)申请电子保函的,平台自动提交和验真,具体办理流程详见:https://jinrong.zcygov.cn/luban/anti-disease/detail/yn?id=1007531;申请纸质保函的,送达地址:西双版纳州景洪市勐泐大道35号1栋5号。
银行转账
开户银行:中国建设银行股份有限公司景洪西路支行
收款户名:西双版纳诚辉项目管理咨询有限公司
收款账号:5305 0169 8736 0000 1060
支票、本票、汇票
送达地址:西双版纳州景洪市勐泐大道35号1栋5号。
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
1.本次采购公告在云南省政府采购网上发布。请各位供应商在递交投标(响应)文件前随时查看,以获取最新的消息。
2.本次项目采用全流程电子化采购方式,各供应商认真学习云南省政府采购电子交易平台(政采云)发布的相关操作手册。操作手册查询链接:https://helpcenter.zcygov.cn/document/#/document/dashboard?siteCode=yunnan。如有疑问联系95763。(1)供应商注册。供应商须在云南省政府采购电子交易平台注册后,方可参与项目。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-业务支持-用户注册-供应商模块。(2)CA数字证书办理。供应商须办理有效CA数字证书。申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/choose。(3)CA数字证书绑定。供应商进行CA绑定。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-系统管理-ca管理-ca绑定。(4)采购文件获取。供应商须在采购公告规定的文件获取期限内,使用账号密码或ca数字证书登录平台,获取采购文件。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-项目采购--获取采购文件。请务必在规定期限内获取采购文件,逾期将无法获取。(5)投标(响应)文件编制与递交。供应商须下载投标(响应)客户端,通过客户端编制投标(响应)文件,并线上递交。投标客户端下载路径:https://market.zcygov.cn/application-market/#/download/list(6)开评标。供应商须在项目指定的开标时间前,提前登录政府采购电子交易平台,并在规定时间内完成解密,如供应商因自身原因,无法在规定时间内解密的,自行承担后果(如:设备故障、浏览器故障、未安装相关驱动、网络故障、加密CA与解密CA不一致等)。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-项目采购-开标评标-进入开标大厅。
3.本项目执行政府采购促进中小企业发展、支持监狱企业、促进残疾人就业等政府采购政策。
八、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:景洪市人民法院
地 址:西双版纳州景洪市么龙路17号
联系方式:0691-2584002
2.采购代理机构信息
名 称: 西双版纳诚辉项目管理咨询有限公司
地 址:西双版纳州景洪市勐泐大道35号1栋5号
联系方式:0691-2217666
项目联系人:彭女士
3.项目联系方式
项目联系人:彭女士
电 话:0691-2217666