财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

三水区云东海街道水利设施维护管养服务项目(2026年6月-2028年6月)招标公告

2026年08月18日 17:21 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称三水区云东海街道水利设施维护管养服务项目(2026年6月-2028年6月)
品目

采购单位佛山市三水区云东海街道城建和水务办公室
行政区域三水区公告时间2026年08月18日 17:21
获取招标文件时间2026年08月18日至2026年08月25日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点在线获取。供应商应从广东省政府采购网(https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/)上广东政府采购智慧云平台(以下简称“云平台”)的政府采购供应商入口进行免费注册后,登录进入项目采购系统完成项目投标登记并在线获取招标文件(未按上述方式获取招标文件的供应商,其投标资格将被视为无效)。
开标时间2026年09月09日 09:00
开标地点佛山市公共资源交易中心三水分中心
预算金额¥378.661924万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人麦先生
项目联系电话0757-87781164
采购单位佛山市三水区云东海街道城建和水务办公室
采购单位地址佛山市三水区云东海街道大学路1号
采购单位联系方式0757-86162617
代理机构名称广东淼倬工程管理咨询有限公司
代理机构地址佛山市三水区西南街道工业大道31号2座307
代理机构联系方式0757-87781164
附件:
附件1三水区云东海街道水利设施维护管养服务项目(2026年6月-2028年6月)招标文件(2026081801).zip
附件2附件1.政府采购供应商资格信用承诺函.docx

项目概况

三水区云东海街道水利设施维护管养服务项目(2026年6月-2028年6月)招标项目的潜在投标人应在在线获取。供应商应从广东省政府采购网(https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/)上广东政府采购智慧云平台(以下简称“云平台”)的政府采购供应商入口进行免费注册后,登录进入项目采购系统完成项目投标登记并在线获取招标文件(未按上述方式获取招标文件的供应商,其投标资格将被视为无效)。获取招标文件,并于 2026年09月09日 09时00分 (北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:MZ-CG-2026-016

项目名称:三水区云东海街道水利设施维护管养服务项目(2026年6月-2028年6月)

采购方式:公开招标

预算金额:3,786,619.24元

采购需求:

采购包1(三水区云东海街道水利设施维护管养服务项目(2026年6月-2028年6月)):

采购包预算金额:3,786,619.24元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 其他水利管理服务 三水区云东海街道水利设施维护管养服务项目(2026年6月-2028年6月) 1(项) 详见采购文件 3,786,619.24 -

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订之日起为期两年

二、申请人的资格要求:

1.投标供应商应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,提供下列材料:

1)具有独立承担民事责任的能力:在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织或自然人, 投标(响应)时提交有效的营业执照(或事业法人登记证或身份证等相关证明) 副本复印件。分支机构投标的,须提供总公司和分公司营业执照副本复印件,总公司出具给分支机构的授权书。

2)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供《政府采购供应商资格信用承诺函》。

3)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供《政府采购供应商资格信用承诺函》。

4)履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供《政府采购供应商资格信用承诺函》。

5)参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录:提供《政府采购供应商资格信用承诺函》。

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1(三水区云东海街道水利设施维护管养服务项目(2026年6月-2028年6月))落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

参与的供应商(联合体)服务全部由符合政策要求的中小企业承接

3.本项目的特定资格要求:

采购包1(三水区云东海街道水利设施维护管养服务项目(2026年6月-2028年6月))特定资格要求如下:

(1)供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法失信主体或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(以资格审查人员于投标(响应)截止时间当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(https://www.ccgp.gov.cn/)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。

(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、 管理关系的不同供应商,不得同时参加本采购项目(或采购包) 投标(响应)。 为本项目提供整体设计、 规范编制或者项目管理、 监理、 检测等服务的供应商, 不得再参与本项目投标(响应)。 投标函相关承诺要求内容。

(3)投标人须具有有效的水利水电工程施工总承包三级或以上资质(须提供相关证书复印件或电子证照)。

(4)投标人须具有有效的《安全生产许可证》(须提供相关证书复印件或电子证照)。

(5)投标人已在“佛山市水务局建设领域项目信息公开共享专栏(https://wwfsgcjs.fswater.foshan.gov.cn/fsopen/jyzx/xxgk/EpBasePage.jsp)”网站完成备案登记手续。说明:根据《佛山市水利局 佛山市政务服务和数据管理局 关于暂时调整佛山市水务建设市场主体信用信息管理的通知》佛市水利函[2024]46号通知要求:由于相关网站系统进行维护,投标人在开标前3日内可自行登录佛山市公共资源交易中心截图提供投标人信用分值(截图路径:佛山市公共资源交易信息化综合平台—企业诚信档案【已备案】)。新备案企业以佛山市水利局审核盖章的备案登记表为准。

三、获取招标文件

时间: 2026年08月18日 2026年08月25日 ,每天上午 00:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)

地点:在线获取。供应商应从广东省政府采购网(https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/)上广东政府采购智慧云平台(以下简称“云平台”)的政府采购供应商入口进行免费注册后,登录进入项目采购系统完成项目投标登记并在线获取招标文件(未按上述方式获取招标文件的供应商,其投标资格将被视为无效)。

方式:在线获取

售价: 免费获取

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2026年09月09日 09时00分00秒 (北京时间)

递交文件地点:广东省政府采购网(https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/)

开标地点:佛山市公共资源交易中心三水分中心

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

1.本项目采用电子系统进行招投标,请在投标前详细阅读供应商操作手册,手册获取网址:https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/help/transaction/download.html。投标供应商在使用过程中遇到涉及系统使用的问题,可通过020-88696588 进行咨询或通过广东政府采购智慧云平台运维服务说明中提供的其他服务方式获取帮助。

2.供应商参加本项目投标,需要提前办理CA和电子签章,办理方式和注意事项详见供应商操作手册与CA办理指南,指南获取地址:https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/help/problem/。

3.如需缴纳保证金,供应商可通过"广东政府采购智慧云平台金融服务中心"(https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/),申请办理投标(响应)担保函、保险(保证)保函。

4.供应商应从广东省政府采购网(https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/)上广东政府采购智慧云平台的政府采购供应商入口进行免费注册后,登录进入项目采购系统完成项目投标登记并在线获取招标文件(未按上述方式获取招标文件的供应商,其投标资格将被视为无效)。
  5.线上开标地点:广东省政府采购网https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/ 。
  6.本项目的开标方式为远程电子开标,投标人无需到达现场参加开标活动。
  7.在开标截止时间前,请各投标人核实并确认填写授权代表的姓名与手机号码,若因填写的授权代表信息有误而导致的不良后果,由投标人自行承担。
  8.开标结束后,请投标人及时进入广东政府采购智慧云平台的等候大厅关注项目进展情况,并保持联系人手机号码畅通,特别是澄清需要及时响应。如因未及时响应导致被作为无效投标处理的由投标人自行承担相关后果。
  9.本公告内容与招标文件不一致的,以招标文件为准。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:佛山市三水区云东海街道城建和水务办公室

地  址:佛山市三水区云东海街道大学路1号

联系方式:0757-86162617

2.采购代理机构信息

名  称:广东淼倬工程管理咨询有限公司

地  址:佛山市三水区西南街道工业大道31号2座307

联系方式:0757-87781164

3.项目联系方式

项目联系人:麦先生

电  话:0757-87781164

广东淼倬工程管理咨询有限公司

2026年08月18日


相关附件: