财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

山西省公安厅本级公开招标2026年度全省公安民警被装二次采购项目的公开招标公告

2026年08月18日 17:28 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年度全省公安民警被装二次采购项目
品目

采购单位山西省公安厅本级
行政区域山西省公告时间2026年08月18日 17:28
获取招标文件时间2026年08月18日至2026年08月25日
每日上午:00:00 至 00至12:00:00  下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点政采云平台线上获取
开标时间2026年09月15日 09:00
开标地点政采开标虚拟一室
预算金额¥1545.961700万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人武文斌
项目联系电话0351-7731952
采购单位山西省公安厅本级
采购单位地址龙城大街77号
采购单位联系方式0351-7387132
代理机构名称山西省公共资源交易中心(山西省省级政府采购中心)
代理机构地址太原市坞城南路50号,省政务服务中心
代理机构联系方式0351-7731952

项目概况                                                                

2026年度全省公安民警被装二次采购项目招标项目的潜在投标人应在政采云平台线上获取获取招标文件,并于2026年09月15日 09:00(北京时间)前递交投标文件。                                                            

一、项目基本情况                                                

项目编号:1499002026AGK02363

项目名称:2026年度全省公安民警被装二次采购项目       

预算金额(元):15459617

最高限价(元):10197826.5,5261790.5

采购需求:        

    标项一
    标项名称: 第一包:帽类 
    数量:  
    预算金额(元):10197826.5
    简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 第一包:帽类
序号 标的物名称 数量 单位
1-1 2025-大檐帽(布面) 24914 顶
1-2 2025-高警大檐帽(布面) 517 顶
1-3 2025-交警大檐帽(布面) 5311 顶
1-4 2025-高警交警大檐帽(布面) 110 顶
1-5 2025-卷檐帽(布面) 6384 顶
1-6 2025-高警卷檐帽(布面) 125 顶
1-7 2025-交警卷檐帽(布面) 768 顶
1-8 2025-高警交警卷檐帽(布面) 11 顶
1-9 2025-执勤帽(布面) 30480 顶
1-10 2025-高警执勤帽(布面) 631 顶
1-11 2025-交警执勤帽(布面) 6079 顶
1-12 2025-交警执勤帽(网眼) 6079 顶
1-13 2025-高警交警执勤帽(布面) 121 顶
1-14 2025-高警交警执勤帽(网眼) 121 顶
1-15 2025-作训帽(布面) 37311 顶
1-16 2025-栽绒帽(短绒) 33879 顶
1-17 2025-栽绒帽(长绒) 3737 顶
1-18 2025-针织冬帽 829 顶
1-19 2025-特警战训帽(布面) 1658 顶
1-20 2025-防寒面罩 6200 个
1-21 2025-特警战训面罩 829 顶


   
    备注:相关标准按照《2025 式人民警察制式服装系列品种技术标准(草案)》(含后续修订版本)执行,具体采购需求详见附件《2026年度全省公安民警被装二次采购项目采购需求一览表》。
           

    标项二
    标项名称: 第二包:警用服饰类 
    数量:  
    预算金额(元):5261790.5
    简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 第二包:警用服饰类
序号 标的物名称 数量 单位
2-1 2025-大帽徽(金属) 30852 枚
2-2 2025-小帽徽(金属) 7288 枚
2-3 2025-领花 76280 副
2-4 2025-警号(金属) 38140 枚
2-5 2025-警号(丝织) 116078 枚
2-6 2025-警衔(硬) 38140 副
2-7 2025-警衔(软) 150073 副
2-8 2025-警衔(套) 40627 副
2-9 2025-胸徽(金属) 38140 枚
2-10 2025-胸徽(丝织) 116078 枚
2-11 2025-领带 38140 条
2-12 2025-男领带夹 30852 枚
2-13 2025-女领带夹 7288 枚
   
    备注:相关标准按照《2025 式人民警察制式服装系列品种技术标准(草案)》(含后续修订版本)执行,具体采购需求详见附件《2026年度全省公安民警被装二次采购项目采购需求一览表》。
           

合同履约期限:标项 1、2,本包合同履行期限帽类( 60)天,警用服饰类(40天)

本项目()接受联合体投标。        

二、申请人的资格要求     

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;    

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:/;/   

3.本项目的特定资格要求:包1第1包:本包投标人须为公安部颁布的《人民警察服装生产企业目录(2026年第二季度修订版)》中生产品种同时包含“警用大檐帽、卷檐帽类;警用执勤、作训及防寒帽类;警用针织帽类”的生产企业,目录生产企业以投标截止日前采购人提供的公安部最新文件为准(投标人须提供公安部装财局企业目录资格证明文件,同时在证明文件中须将目录企业所投采购包品种用记号标注);包22.第2包:本包投标人须为公安部颁布的《人民警察服装生产企业目录(2026年第二季度修订版)》中生产品种同时包含“警用金属服饰类、警用丝织服饰类”的生产企业,目录生产企业以投标截止日前采购人提供的公安部最新文件为准(投标人须提供公安部装财局企业目录资格证明文件,同时在证明文件中须将目录企业所投采购包品种用记号标注)。   

三、获取招标文件    

时间:2026年08月18日2026年08月25日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)        

地点:政采云平台线上获取

方式:在线获取       

售价(元):0       

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点    

提交投标文件截止时间:2026年09月15日 09:00(北京时间)        

投标地点(网址):请登录政采云投标客户端投标     

开标时间:2026年09月15日 09:00        

开标地点:政采开标虚拟一室     

五、公告期限     

自本公告发布之日起5个工作日。    

六、其他补充事宜    

/      

      代理费支付方式: 无需代理费 

七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系    

1.采购人信息        

名    称:山西省公安厅本级         

地    址:龙城大街77号         

联系方式:0351-7387132       

2.采购代理机构信息        

名    称: 山西省公共资源交易中心(山西省省级政府采购中心)                   

地    址:太原市坞城南路50号,省政务服务中心                     

联系方式:0351-7731952         

3.采购代理机构信息

项目联系人: 武文斌

电    话:0351-7731952





附件信息: