财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

岳池县妇幼保健计划生育服务中心免疫试剂及耗材采购项目招标公告

2026年08月18日 17:33 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称免疫试剂及耗材采购项目
品目

采购单位岳池县妇幼保健计划生育服务中心
行政区域岳池县公告时间2026年08月18日 17:33
获取招标文件时间2026年08月19日至2026年08月25日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件
开标时间2026年09月08日 09:30
开标地点通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开标
预算金额¥300.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人四川腾冠工程项目管理有限公司
项目联系电话19934227929
采购单位岳池县妇幼保健计划生育服务中心
采购单位地址岳池县九龙镇成果街下段173号
采购单位联系方式18181817003
代理机构名称四川腾冠工程项目管理有限公司
代理机构地址四川省广安市广安区四川省广安市枣山园区枣山大道东段9号14幢 306号
代理机构联系方式19934227929
附件:
附件1采购需求.pdf

项目概况

免疫试剂及耗材采购项目的潜在投标人应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取招标文件,并于 2026年09月08日 09时30分 (北京时间)前递交投标文件。本项目通过项目电子化交易系统实行电子化采购。

一、项目基本情况

项目编号:N5116212026000194

项目名称:免疫试剂及耗材采购项目

采购方式:公开招标

预算金额:3,000,000.00元

采购需求:详见采购需求附件

合同履行期限:

采购包1:配送服务期限:一年。【服务期未满1年实际配送产品量总金额达到合同总金额(最高限价金额:285.00万元)则合同终止;服务期满1年实际配送产品量总金额未达到合同总金额(最高限价金额:285.00万元)则顺延至成交金额用完为止】

本项目是否接受联合体投标:

采购包1:不接受联合体投标

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:

(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:无

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:

(1)(配送产品及其配置产品为医疗器械须符合《医疗器械监督管理条例》要求:(1)若投标人为所投医疗器械产品生产企业:须提供有效期内的《中华人民共和国医疗器械生产许可证》;(2)投标人为医疗器械经营企业(非产品生产厂家):经营第三类医疗器械的,须提供在有效期内的《中华人民共和国医疗器械经营许可证》;经营第二类医疗器械的,须提供在有效期内的《医疗器械经营许可证》或第二类医疗器械经营备案凭证;仅经营第一类医疗器械的,无需提供经营许可/备案凭证。(仅限医疗器械适用,提供复印件加盖公章)。
2、投标供应商须在四川省医疗保障信息大数据一体化平台(药品和医用耗材招采管理系统)注册备案并取得有效配送权限;(提供在四川省医疗保障信息大数据一体化平台截图证明资料)。
2、本包采购的标的为医疗器械,投标产品须符合《医疗器械注册与备案管理办法》的要求。(描述:投标产品:为第一类医疗器械时,须提供所投产品的第一类医疗器械产品备案复印件或第一类医疗器械备案信息表;为第二类或第三类医疗器械时,须提供所投产品的医疗器械注册证复印件。)。

三、获取招标文件

时间:2026年08月19日2026年08月25日,每天上午00:00:0012:00:00,下午12:00:0023:59:59(北京时间)

途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件

方式:在线获取

售价:0元

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

时间:2026年09月08日 09时30分00秒(北京时间)

提交投标文件地点:通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交投标文件

开标地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开标

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜


七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:岳池县妇幼保健计划生育服务中心

地址:岳池县九龙镇成果街下段173号

联系方式:18181817003

2.采购代理机构信息

名称:四川腾冠工程项目管理有限公司

地址:四川省广安市广安区四川省广安市枣山园区枣山大道东段9号14幢 306号

联系方式:19934227929

3.项目联系方式

项目联系人:四川腾冠工程项目管理有限公司

电话:19934227929

四川腾冠工程项目管理有限公司

2026年08月18日


相关附件: