财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

剑川县综合防灾能力建设项目(一标段)的公开招标公告

2026年08月18日 17:33 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称剑川县综合防灾能力建设项目(一标段)
品目

采购单位剑川县应急管理局
行政区域大理白族自治州公告时间2026年08月18日 17:33
获取招标文件时间2026年08月18日至2026年08月25日
每日上午:06:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)
开标时间2026年09月08日 09:00
开标地点云南省大理白族自治州大理市云南省大理白族自治州大理市闽南家装城下段D区5楼开标室1
预算金额¥94.760000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人段建国
项目联系电话13987210958、0872-4752258
采购单位剑川县应急管理局
采购单位地址云南省大理州剑川县金华镇凤营小区52号
采购单位联系方式0872-4521086
代理机构名称大理腾普建设工程造价咨询招标代理有限公司
代理机构地址云南省大理州剑川县金华镇
代理机构联系方式13987210958、0872-4752258

项目概况

剑川县综合防灾能力建设项目(一标段)采购项目的潜在投标人应在云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)获取招标文件,并于2026年09月08日 09:00(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:DLZC2026-G3-00886-DLTP-0069

项目名称:剑川县综合防灾能力建设项目(一标段)

预算金额(元):947600

最高限价(元):947600

采购需求:

标项名称: 剑川县综合防灾能力建设项目(一标段)

数量: 1

预算金额(元):947600

简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 系统整合全县普查数据资源,完成县、乡、村三级“两图两清单”标准化编制,编制全县应急避难场所专项规划,建立普查数据年度动态更新机制,将普查成果深度转化为基层风险管控的实际工具,为全县防灾减灾救灾工作提供科学、精准、可落地的数据支撑和规划依据。

合同履约期限:标项 1,自合同签订之日起至2027年12月31日止。

本项目()接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;符合《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:本项目为非专门面向中小企业采购项目,小微企业价格扣除优惠比例:10%。

3.本项目的特定资格要求:
【标项1】
法律、行政法规规定的其他条件;
(1)投标人在本项目投标文件提交截止时间前在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)“信用信息”查询栏中查询下载的信用报告或“信用服务”查询栏中查询的信息记录(包括失信被执行人查询、重大税收违法案件查询、政府采购严重违法失信名单)未出现不良信用信息查询记录(以采购人或采购代理机构于开标当日查询结果为准,并由采购人在查询打印件上签字后随档案一同保存);
(2)投标人在本项目投标文件提交截止时间前在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单内无不良信息记录(被禁止在一定期限内参加政府采购活动但期限届满的除外)(以采购人或采购代理机构于开标当日查询结果为准,并由采购人在查询打印件上签字后随档案一同保存);
(3)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;(提供加盖公章的书面申明)
投标人须具备测绘乙级及以上资质证书。

三、获取招标文件

时间:2026年08月18日2026年08月25日,每天上午06:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)

方式:1.凡有意参加投标者,须持与云南省政府采购电子交易平台(政采云)兼容的数字证书(CA),在平台绑定后,线上获取采购文件及其它采购资料。CA申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys
2.按上述要求获取文件的供应商视为合法获取了本项目采购文件,具备本项目的投标资格。

售价(元):0

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

提交投标文件截止时间:2026年09月08日 09:00(北京时间)

投标地点(网址):请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标

开标时间:2026年09月08日 09:00

开标地点:云南省大理白族自治州大理市云南省大理白族自治州大理市闽南家装城下段D区5楼开标室1

五、投标保证金信息

是否需要缴纳投标保证金:否

六、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

七、其他补充事宜

1.本次采购公告在云南省政府采购网上发布。请各位供应商在递交投标(响应)文件前随时查看,以获取最新的消息。2.本次项目采用全流程电子化采购方式,各供应商认真学习云南省政府采购电子交易平台(政采云)发布的相关操作手册。操作手册查询链接:https://helpcenter.zcygov.cn/document/#/document/dashboard?siteCode=yunnan。如有疑问联系95763。(1)供应商注册。供应商须在云南省政府采购电子交易平台注册后,方可参与项目。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-业务支持-用户注册-供应商模块。(2)CA数字证书办理。供应商须办理有效CA数字证书。申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/choose。(3)CA数字证书绑定。供应商进行CA绑定。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-系统管理-ca管理-ca绑定。(4)采购文件获取。供应商须在采购公告规定的文件获取期限内,使用账号密码或ca数字证书登录平台,获取采购文件。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-项目采购--获取采购文件。请务必在规定期限内获取采购文件,逾期将无法获取。(5)投标(响应)文件编制与递交。供应商须下载投标(响应)客户端,通过客户端编制投标(响应)文件,并线上递交。投标客户端下载路径:https://market.zcygov.cn/application-market/#/download/list(6)开评标。供应商须在项目指定的开标时间前,提前登录政府采购电子交易平台,并在规定时间内完成解密,如供应商因自身原因,无法在规定时间内解密的,自行承担后果(如:设备故障、浏览器故障、驱动故障、网络故障、加密CA与解密CA不一致等)。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-项目采购-开标评标-进入开标大厅。

八、对本次采购提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:剑川县应急管理局

地 址:云南省大理州剑川县金华镇凤营小区52号

联系方式:0872-4521086

2.采购代理机构信息

名 称: 大理腾普建设工程造价咨询招标代理有限公司

地 址:云南省大理州剑川县金华镇

联系方式:13987210958、0872-4752258

项目联系人:段建国

3.项目联系方式

项目联系人:段建国

电 话:13987210958、0872-4752258