陕西财经职业技术学院2026年大学生意外伤害保险采购项目招标公告
2026年08月18日 17:43 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年大学生意外伤害保险采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 陕西财经职业技术学院 | ||
| 行政区域 | 陕西省 | 公告时间 | 2026年08月18日 17:43 |
| 获取招标文件时间 | 2026年08月19日至2026年08月25日 每日上午:08:00 至 12:00 下午:12:00 至 18:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥500 | ||
| 获取招标文件的地点 | 西安曲江新区翠华南路1688号创意盒子13层04室业务部 | ||
| 开标时间 | 2026年09月08日 14:30 | ||
| 开标地点 | 西安曲江新区翠华南路1688号创意盒子13层04室第三会议室 | ||
| 预算金额 | ¥33.440000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 魏江南、吴芳超、雷高峰、张斌、孟凌 | ||
| 项目联系电话 | 029-89565998 | ||
| 采购单位 | 陕西财经职业技术学院 | ||
| 采购单位地址 | 陕西省咸阳市秦都区文林路1号 | ||
| 采购单位联系方式 | 029-33732426 | ||
| 代理机构名称 | 陕西众诚致信管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 西安曲江新区翠华南路1688号创意盒子13层1304室 | ||
| 代理机构联系方式 | 029-89565998 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 采购需求.docx | ||
项目概况
2026年大学生意外伤害保险采购项目招标项目的潜在投标人应在西安曲江新区翠华南路1688号创意盒子13层04室业务部获取招标文件,并于 2026年09月08日 14时30分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:ZCZX2026-ZB-133
项目名称:2026年大学生意外伤害保险采购项目
采购方式:公开招标
预算金额:334,400.00元
采购需求:
合同包1(2026年大学生意外伤害保险采购项目):
合同包预算金额:334,400.00元
合同包最高限价:334,400.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他安全保护服务 | 2026年大学生意外伤害保险采购项目 | 1(项) | 详见采购文件 | 334,400.00 |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:自合同签订之日起一年
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 无。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(2026年大学生意外伤害保险采购项目)特定资格要求如下:
3.1投标人应授权合法的人员参加投标全过程,其中法定代表人(或负责人)直接参加投标的,须出具法定代表人(或负责人)身份证,并与营业执照上信息一致。法定代表人(或负责人)授权代表参加投标的,提供法定代表人委托授权书、被授权人参保缴费证明(须赋可查询的验证编号或验证二维码);3.2投标人须具备有效的《保险许可证》或《金融许可证》(分支机构参与投标的须提供总公司出具的唯一授权书,总公司授权一家分支机构参与投标,且不能与分支机构同时参与投标)。
三、获取招标文件
时间: 2026年08月19日 至 2026年08月25日 ,每天上午 08:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 18:00:00 (北京时间)
途径:西安曲江新区翠华南路1688号创意盒子13层04室业务部
方式:现场获取
售价: 500元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间: 2026年09月08日 14时30分00秒 (北京时间)
提交投标文件地点:西安曲江新区翠华南路1688号创意盒子13层04室第三会议室
开标地点:西安曲江新区翠华南路1688号创意盒子13层04室第三会议室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
凡有意参加采购者持单位介绍信至西安曲江新区翠华南路1688号创意盒子13层04室业务部领取招标文件。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:陕西财经职业技术学院
地址:陕西省咸阳市秦都区文林路1号
联系方式:029-33732426
2.采购代理机构信息
名称:陕西众诚致信管理咨询有限公司
地址:西安曲江新区翠华南路1688号创意盒子13层1304室
联系方式:029-89565998
3.项目联系方式
项目联系人:魏江南、吴芳超、雷高峰、张斌、孟凌
电话:029-89565998
陕西众诚致信管理咨询有限公司
2026年08月18日