重大致盲眼病的靶点挖掘与药物创新研发项目公开招标公告
2026年08月18日 17:55 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 重大致盲眼病的靶点挖掘与药物创新研发项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 北京市眼科研究所 | ||
| 行政区域 | 北京市 | 公告时间 | 2026年08月18日 17:55 |
| 获取招标文件时间 | 2026年08月18日至2026年08月25日 每日上午:09:00 至 12:00 下午:12:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 北京市政府采购电子交易平台 | ||
| 开标时间 | 2026年09月08日 09:30 | ||
| 开标地点 | 电子投标文件提交地点为上传北京市政府采购电子交易平台,开标仪式召开地点为北京市丰台区丽泽路24号平安幸福中心B座12层1226会议室。 | ||
| 预算金额 | ¥181.986200万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 俞家骅 | ||
| 项目联系电话 | 16600031224 | ||
| 采购单位 | 北京市眼科研究所 | ||
| 采购单位地址 | 北京市东城区后沟胡同 17 号 | ||
| 采购单位联系方式 | 58265717 | ||
| 代理机构名称 | 中化商务有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 北京市丰台区丽泽路24号院平安幸福中心B座 | ||
| 代理机构联系方式 | 16600031224 | ||
项目概况
重大致盲眼病的靶点挖掘与药物创新研发项目 招标项目的潜在投标人应在北京市政府采购电子交易平台获取招标文件,并于2026-09-08 09:30(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:11000026210200180851-XM001
项目名称:重大致盲眼病的靶点挖掘与药物创新研发项目
预算金额:181.9862 万元(人民币)
最高限价:181.9862 万元(人民币)
采购需求:
包号 | 品目 | 标的名称 | 规格 | 数量 | 单位 | 简要技术需求或服务要求 | 单价 (万元) | 是否允许进口产品投标 |
1 | 1-1 | recombinant human TNF alpha protein | 1000ug | 2 | 支 | 适用于细胞实验,人源细胞表达,Purity>95% ,内毒素<1 EU/μg,活性0.002-0.026 ng/mL | 1.26 | 不允许 |
1-2 | recombinant human IL-17 (IL-17A) protein | 1000ug | 2 | 支 | 适用于细胞实验,人源细胞表达,Purity>95% ,内毒素<1 EU/μg,活性0.24-1.2 ng/mL;人,小鼠通用; | 2.52 | 不允许 | |
1-3 | recombinant human M-CSF protein | 1000ug | 2 | 支 | 适用于细胞实验,人源细胞表达,Purity>95% ,内毒素<1 EU/μg,活性0.7-4.0 ng/mL | 4.25 | 不允许 | |
1-4 | recombinant human TNF alpha protein | 1000ug | 1 | 支 | 适用于细胞实验,人源细胞表达,Purity>95% ,内毒素<1 EU/μg,活性0.002-0.026 ng/mL | 1.27 | 不允许 | |
1-5 | recombinant human GM-CSF protein | 1000ug | 1 | 支 | 适用于细胞实验,人源细胞表达,Purity>95% ,内毒素<1 EU/μg,活性0.08-0.8 ng/mL | 2.42 | 不允许 | |
1-6 | recombinant human IL-6 protein | 1000ug | 1 | 支 | 适用于细胞实验,人源细胞表达,Purity>95% ,内毒素<1 EU/μg,活性0.03-0.24 ng/mL in 3G12B10 cells. | 2.12 | 不允许 | |
1-7 | recombinant human IL-4 protein | 1000ug | 1 | 支 | 适用于细胞实验,人源细胞表达,Purity>95% ,内毒素<1 EU/μg,活性0.07-0.4 ng/mL | 2.21 | 不允许 | |
1-8 | recombinant human IL-11 protein | 100ug | 1 | 支 | 适用于细胞实验,人源细胞表达,Purity>95% ,内毒素<1 EU/μg,活性<0.1 ng/mL HEK293 Reporter, 10-50 ng/mL THP-1 | 0.39 | 不允许 | |
1-9 | iNOS Polyclonal antibody | 100ul | 3 | 支 | 适用于蛋白检测,浓度200 ug/ml;稀释比WB : 1:200-1:1000 | 0.19 | 不允许 | |
1-10 | TMEM173/STING Mouse Monoclonal Antibody | 100ul | 3 | 支 | 适用于蛋白检测,浓度1500 ug/ml;稀释比WB : 1:5000-1:50000 | 0.19 | 不允许 | |
1-11 | IL-6 Polyclonal antibody | 100ul | 3 | 支 | 适用于蛋白检测,浓度650 ug/ml;稀释比WB : 1:500-1:2000 | 0.19 | 不允许 | |
1-12 | NRF2, NFE2L2 Recombinant Antibody | 100ul | 2 | 支 | 适用于蛋白检测,浓度170 ug/ml;稀释比WB : 1:500-1:2000,IHC : 1:200-1:800;IF/ICC : 1:50-1:500 | 0.19 | 不允许 | |
1-13 | KEAP1 Recombinant antibody | 100ul | 2 | 支 | 适用于蛋白检测,浓度600 ug/ml;稀释比WB : 1:500-1:2000 | 0.19 | 不允许 | |
1-14 | CD45 Mouse Monoclonal antibody | 100ul | 2 | 支 | 适用于蛋白检测,浓度2000 ug/ml;稀释比WB : 1:1000-1:4000;IHC : 1:4000-1:16000;IF-P : 1:500-1:2000;IF-FRO : 1:400-1:1600;IF/ICC : 1:400-1:1600 | 0.19 | 不允许 | |
1-15 | IL-17A Monoclonal antibody | 150ul | 6 | 支 | 适用于蛋白检测,浓度1000 μg/ml;稀释比WB : 1:500-1:2000;IHC : 1:500-1:2000; IF-P : 1:200-1:800 | 0.22 | 不允许 | |
1-16 | IFN Gamma Polyclonal antibody | 150ul | 5 | 支 | 适用于蛋白检测,浓度550 ug/ml;稀释比 IHC : 1:50-1:500 | 0.264 | 不允许 | |
1-17 | TNF Alpha Polyclonal antibody | 150ul | 5 | 支 | 适用于蛋白检测,浓度600 ug/ml;稀释比WB : 1:500-1:2000 | 0.264 | 不允许 | |
1-18 | RBPMS Rabbit Polyclonal Antibody | 150ul | 6 | 支 | 适用于蛋白检测,浓度600 ug/ml;稀释比WB : 1:5000-1:50000 | 0.22 | 不允许 | |
1-19 | PPIF Polyclonal antibody | 150ul | 3 | 支 | 适用于蛋白检测,浓度500 ug/ml;稀释比WB : 1:1000-1:4000 | 0.264 | 不允许 | |
1-20 | Galectin-3 Mouse Monoclonal antibody | 150ul | 3 | 支 | 适用于蛋白检测,浓度500 ug/ml;稀释比WB : 1:5000-1:50000 | 0.264 | 不允许 | |
1-21 | CXCL10/IP10 Polyclonal Antibody | 150ul | 3 | 支 | 适用于蛋白检测,浓度3000 ug/ml;稀释比WB : 1:500-1:2000 | 0.264 | 不允许 | |
1-22 | CD163 Rabbit Polyclonal antibody | 150ul | 3 | 支 | 适用于蛋白检测,浓度600 ug/ml;稀释比WB : 1:600-1:3000 | 0.264 | 不允许 | |
1-23 | ESM1 Polyclonal antibody | 150ul | 2 | 支 | 适用于蛋白检测,浓度600 ug/ml;稀释比WB : 1:1000-1:4000 | 0.264 | 不允许 | |
1-24 | Phospho-NF-κB p65 (Ser468) Recombinant antibody | 150ul | 4 | 支 | 适用于蛋白检测,浓度1000 ug/ml;稀释比 WB : 1:2000-1:10000,FC (INTRA) : 0.13 ug per 10^6 cells in a 100 μl suspension | 0.132 | 不允许 | |
1-25 | TLR2 Monoclonal Antibody | 150ul | 2 | 支 | 适用于蛋白检测,浓度1700 ug/ml;稀释比WB : 1:500-1:2000,IHC : 1:200-1:800;IF/ICC : 1:50-1:500 | 0.264 | 不允许 | |
1-26 | Cd31 Rabbit Polyclonal Antibody | 150ul | 1 | 支 | 适用于蛋白检测,浓度1000 ug/ml;稀释比WB : 1:1000-1:8000,IHC : 1:4000-1:16000;IF-P : 1:200-1:800;IF-FRO : 1:200-1:800 | 0.264 | 不允许 | |
1-27 | ACTA2/smooth muscle actin Rabbit Polyclonal Antibody | 150ul | 4 | 支 | 适用于蛋白检测,浓度670 ug/ml;稀释比WB : 1:500-1:2000 | 0.198 | 不允许 | |
1-28 | CD163 Rabbit Polyclonal antibody | 150ul | 1 | 支 | 适用于蛋白检测,浓度850 ug/ml;稀释比WB : 1:500-1:2000;IHC : 1:1000-1:4000;IF-P : 1:200-1:800 | 0.264 | 不允许 | |
1-29 | RBPJ Polyclonal antibody | 150ul | 1 | 支 | 适用于蛋白检测,浓度450 ug/ml;稀释比WB : 1:1000-1:4000 | 0.264 | 不允许 | |
1-30 | peroxiredoxin 2 Rabbit Polyclonal Antibody | 150ul | 1 | 支 | 适用于蛋白检测,浓度400 ug/ml;稀释比WB : 1:1000-1:8000;IHC : 1:600-1:3000;IF/ICC : 1:50-1:500 | 0.264 | 不允许 | |
1-31 | CX3CR1 Rabbit Polyclonal antibody | 150ul | 1 | 支 | 适用于蛋白检测,浓度600 ug/ml;稀释比WB : 1:600-1:3000 | 0.264 | 不允许 | |
1-32 | HECTD1 Rabbit Polyclonal Antibody | 150ul | 1 | 支 | 适用于蛋白检测,浓度650 ug/ml;稀释比WB : 1:500-1:2000 | 0.264 | 不允许 | |
1-33 | PPIF Rabbit Polyclonal Antibody | 150ul | 1 | 支 | 适用于蛋白检测,浓度660 ug/ml;稀释比 WB : 1:2000-1:10000;1:1000-1:4000;IHC : 1:100-1:400 | 0.264 | 不允许 | |
1-34 | BHLHE40 Rabbit Polyclonal Antibody | 150ul | 1 | 支 | 适用于蛋白检测,浓度750 ug/ml;稀释比WB :1:1000-1:4000 | 0.264 | 不允许 | |
1-35 | HRP酶标记山羊抗兔IgG(H+L) | 500ul | 20 | 支 | 适用于免疫印迹 | 0.024 | 不允许 | |
2 | 2-1 | 优级胎牛血清 | 500ml | 35 | 瓶 | 1.血清相对克隆效率(RCE)>90%。2.相对增长促进效率(RGP)>90%。3.平板接种效率(RPE)>90%。4.总胆红素<0.1mg/dL。5.内毒素<0.50 EU/mL。6.血红蛋白<10mg/dL。7.激素含量=0。8.丙种球蛋白<100mg/L。9.#垂直整合供应链,确保稳定供货并降低风险,在原料采集、原始加工、无菌过滤等每一个环节严格把控,不属于代工产品和外包产品。 | 0.23 | 不允许 |
2-2 | 金牌胎牛血清 | 500ml | 44 | 瓶 | 1.血清相对克隆效率(RCE)>100%。2.相对增长促进效率(RGP)>100%。3.平板接种效率(RPE)>100%。4.总胆红素<0.1mg/dL。5.内毒素<0.50 EU/mL。6.血红蛋白<10mg/dL。7.激素含量=0。8.丙种球蛋白<100mg/L。9.#垂直整合供应链,确保稳定供货并降低风险,在原料采集、原始加工、无菌过滤等每一个环节严格把控,不属于代工产品和外包产品。 | 0.295 | 不允许 | |
2-3 | 特级胎牛血清 | 500ml | 39 | 瓶 | 1.血清相对克隆效率(RCE)>95%。2.相对增长促进效率(RGP)>95%。3.平板接种效率(RPE)>95%。4.总胆红素<0.1mg/dL。5.内毒素<0.50 EU/mL。6.血红蛋白<10mg/dL。7.激素含量=0。8.丙种球蛋白<100mg/L。9.#垂直整合供应链,确保稳定供货并降低风险,在原料采集、原始加工、无菌过滤等每一个环节严格把控,不属于代工产品和外包产品。 | 0.25 | 不允许 | |
2-4 | DMEM,High Ghicose | 500ml | 450 | 瓶 | 1.一种广泛使用的基础培养基,适用于多种哺乳动物细胞培养。2.DMEM是在MEM培养基的基础上研制的,与MEM培养基相比,氨基酸的含量增加了2倍,维生素增加了4倍,同时还增加了非必须氨基酸、微量铁离子以及丙酮酸钠。3.葡萄糖含量为4500mg/L。4.L-谷氨酰胺含量584mg/L。5.碳酸氢钠含量3700mg/L。6.丙酮酸钠含量110mg/L。 | 0.0038 | 不允许 | |
2-5 | RPMI 1640 | 500ml | 450 | 瓶 | 1.适用于 HeLa 细胞、Jurkat 细胞、 MCF-7 细胞、PC12 细胞、PBMC 细胞、星形胶质细胞和癌细胞。2.采用注射用水生产,内毒素均小于0.25EU/ml。 | 0.0038 | 不允许 | |
2-6 | B27添加剂 (50X) | 10ml | 90 | 瓶 | 1.适用于海马神经元和其他中枢神经系统(CNS)神经元的生长和保持其短期或长期活性。2.采用注射用水生产,内毒素均小于0.25EU/ml。 | 0.0444 | 不允许 | |
2-7 | N2 添加剂(100X) | 5ml | 93 | 瓶 | 1.适用于成神经细胞瘤以及周围神经系统与中枢神经系统的原代细胞培养中有丝分裂后期神经元的生长和表达。2.采用注射用水生产,内毒素均小于0.25EU/ml。 | 0.0294 | 不允许 | |
3 | 3-1 | 重组Anti-xCT抗体 | 40ul | 1 | 支 | 1、产品名称重组Anti-xCT抗体 2、应用Flow Cyt (Intra), IHC-P, IP, ICC/IF, WB; 3、反应种属Rat, Mouse,human 4、宿主/亚型 Rabbit / IgG 5、抗体类别: Monoclonall;6、4℃存储; 7、规格:40ul/支 | 0.145 | 不允许 |
3-2 | Glutathione reductase 抗体 | 200 μg/ml | 1 | 支 | 1、产品名称Glutathione reductase 抗体 2、应用WB, IP, IF, IHC(P) 和 ELISA; 3、反应种属Rat, Mouse,human 4、宿主/亚型 mouse/IgG 5、抗体类别: Monoclonall;6、4℃存储; 7、规格:200 μg/ml/支 | 0.27 | 不允许 | |
3-3 | Goat Anti-Rat IgG, Light-Chain Specific Antibody (HRP Conjugate) | 1ml | 1 | 支 | 1、产品名称:山羊抗大鼠IgG 轻链HRP偶联二抗; 2、浓度:1mg/mL3、应用WB1:5000-1:20000、IF、IHC(1:500-1:5000)、ELISA(1:5000-1:100000)和IP; 4、反应种属:Rat 5、宿主:goat 6、抗体类别: HRP偶联二抗 7、偶联物:HRP 8、规格:1ml/支 | 0.2397 | 不允许 | |
3-4 | Goat Anti-Mouse IgG, Light-chain Specific Antibody (HRP Conjugate) | 1ml | 1 | 支 | 1、产品名称:山羊抗小鼠IgG 轻链HRP偶联二抗; 2、浓度:1mg/mL3、应用WB1:1000-1:3000、IF/ICC、IHC-P/IHC-Fr(1:500-1:5000)、ELISA(1:5000-1:100000)和IP;4、反应种属:mouse 5、宿主:goat 6、抗体类别: HRP偶联二抗7、偶联物:HRP 8、规格:1ml/支 | 0.2397 | 不允许 | |
3-5 | 重组Anti-lba1抗体 | 100ul | 1 | 支 | 1、产品名称重组Anti-lba1抗体 2、应用 IHC-Fr, IHC-P, ICC/IF, IP, WB, IHC (PFA fixed) 3、 反应种属Human, Mouse, Rat 4、宿主/亚型 Rabbit / IgG 5、抗体类别: Monoclonal6、规格:100ul/支 | 0.187 | 不允许 | |
3-6 | Mouse FoxC2 Antibody | 100 ug | 1 | 支 | 1、产品名称重组Mouse FoxC2 Antibody 2、应用 IHC-Fr, ICC,IF, IP, WB 3、 反应种属 Mouse 4、宿主/亚型sheep/IgG 5、抗体类别: Polyclonal6、-20°存储; 7、规格:100ug/支 | 0.187 | 不允许 | |
3-7 | NDUFS7 Polyclonal Antibody | 100ul | 1 | 支 | 1、产品名称重组NDUFS7 Polyclonal Antibody 2、应用 IHC-P(1:50-1:200),ICC/IF(1:100-1:500)WB(1:500-1:2,000) 3、反应种属Human, Mouse, Rat 4、宿主/亚型rabbit/IgG 5、抗体类别: Polyclonal6、-20℃存储; 7、规格:100uL/支 | 0.196 | 不允许 | |
3-8 | 重组Anti-Galectin 3抗体 | 40ul | 1 | 支 | 1、产品名称重组重组Anti-Galectin 3抗体 2、应用WB, Flow Cyt (Intra), ICC/IF, IHC-P 3、 反应种属Human, Mouse, Rat 4、宿主/亚型 Rabbit / IgG 5、抗体类别: Monoclonal6、4℃存储; 7、规格:40ul/支 | 0.161 | 不允许 | |
3.-9 | 重组Anti-TNF alpha抗体 | 100ul | 1 | 支 | 1、产品名称重组重组Anti-Galectin 3抗体 2、应用WB, Flow Cyt (Intra), ICC/IF, IHC-P 3、 反应种属Human, Mouse, Rat 4、宿主/亚型 Rabbit / IgG 5、抗体类别: Monoclonal6、4℃存储; 7、规格:40ul/支 | 0.22 | 不允许 | |
3-10 | Anti-PGCl alpha抗体 | 100ug | 1 | 支 | 1、产品名称Anti-PGCl alpha抗 2、应用IP, WB, ELISA, ICC/IF 3、 反应种属Human, Mouse 4、宿主/亚型 Rabbit / IgG 5、抗体类别: Monoclonal6、4℃存储; 7、规格:100ug/支 | 0.278 | 不允许 | |
3-11 | Neural Tissue Dissociation Kit | 50次 | 2 | 支 | 适合样本大鼠小鼠产后脑组织和脊髓;核心功能:温和解离到高活性单细胞悬液;处理时间约30-45分钟/批次;单次处理能力0.5-2g组织;高纯度,无菌;4℃保存,规格:50次/盒 | 0.428 | 不允许 | |
3-12 | Total OXPHOS Rodent WB抗体 | 300ug | 1 | 支 | 1、产品名称Total OXPHOS Rodent WB抗体 2、应用 WB 3、 反应种属Mouse, Rat, Cow, Human, Cynomolgus monkey 4、宿主/亚型 mouse/ IgG 5、抗体类别: Monoclonal6、-20℃存储; 7、规格:300ug/支 | 0.734 | 不允许 | |
3-13 | α-Smooth Muscle Actin Rabbit mAb | 100ul | 1 | 支 | 1、产品名称α-Smooth Muscle Actin (D4K9N) XP Rabbit mAb 2、应用 WB 3、 反应种属Mouse、 Rat、Human、仓鼠、monkey 4、宿主/亚型 rabbit/ IgG 5、抗体类别: Monoclonal6、-20℃存储; 7、规格:100ul/支 | 0.215 | 不允许 | |
3-14 | GAS6 蛋白, Human | 1mg | 1 | 支 | 1、产品名称GAS6 蛋白; 2、分子量:75-95 kDa 3、表达系统 HEK293; 4、反应种属Human 5、纯度≥ 95%, as determined by reducing SDS-PAGE 6、活性、3.6×104 U/mg,内毒素<1 EU/μg 7、4或者-20℃存储; 8、规格:1mg/支 | 1.55 | 不允许 | |
3-15 | DPYSL5 人重组蛋白 | 25ug | 1 | 支 | 1、产品名称:DPYSL5人重组蛋白 2、分子量88kDa;3、应用 WB、ELISA、potein Array、AP、抗体制备、酶活/功能实验; 4、反应种属:人源 5、纯度:≥90%6、规格:25ug/支 | 0.31 | 不允许 | |
3-16 | 重组Anti-Cyclin D1抗体 | 100ul | 1 | 支 | 1、产品名称重组Anti-Cyclin D1抗体[SP4] 2、应用ICC/IF, Flow Cyt (Intra), WB, IHC-P 3、 反应种属Human, Mouse,rat 4、宿主/亚型 Rabbit / IgG 5、抗体类别: Monoclonal6、4℃存储; 7、规格:100ul/支 | 0.2922 | 不允许 | |
3-17 | Phalloidin-iFluor 594试剂 | 300tests | 1 | 支 | 1、产品名称Phalloidin-iFluor 594试剂 2、应用Fluorescence Microscopy, ICC/IF 3、Ex/Em = 590/618 nm4、4℃运输,-20℃存储; 5、规格:300tests/支 | 0.2636 | 不允许 | |
3-18 | Ki67 Mouse mAb | 100ul | 1 | 支 | 1、产品名称Ki-67 (8D5) Mouse mAb 2、应用IF(1:1600 - 1:6400), Flow Cyt (1:100 - 1:400), IHC(1:800 - 1:3200) 3、 反应种属Human,monkey 4、宿主/亚型 mouse/IgG 5、抗体类别: Monoclonal6、-20℃存储; 7、规格:100ul/支 | 0.2263 | 不允许 | |
3-19 | 10ul消毒盒装吸头 | 50盒/箱 | 22 | 箱 | 采用聚丙烯(PP)材质制成,容量规格:10ul;尺寸:32mm;无菌消毒盒装;无DNA酶、无RNA酶、无热源,无内毒素;规格:96支/盒,50盒/箱 | 0.11 | 不允许 | |
3-20 | 200ul消毒盒装吸头 | 50盒/箱 | 22 | 箱 | 采用聚丙烯(PP)材质制成,容量规格:200ul;尺寸:51mm;无菌消毒盒装;无DNA酶、无RNA酶、无热源,无内毒素;规格:96支/盒,50盒/箱 | 0.11 | 不允许 | |
3-21 | 1000ul消毒盒装吸头 | 50盒/箱 | 22 | 箱 | 采用聚丙烯(PP)材质制成,容量规格:1000ul;尺寸:102mm;无菌消毒盒装;无DNA酶、无RNA酶、无热源,无内毒素;规格:96支/盒,50盒/箱 | 0.11 | 不允许 | |
3-22 | 4m1棕色样品瓶配套实心瓶盖,PTFL/硅胶隔垫 | 100个/袋 | 172 | 袋 | 颜色:黑色,尺寸:13 x 425 ;PTFE/硅橡胶隔垫,规格:100个/袋 | 0.0045 | 不允许 | |
3-23 | 4mL棕色样品瓶,带一维码 | 100个/盒 | 172 | 盒 | 容积:4 mL外形:15 x 45 mm颜色:棕色瓶口螺纹:精密加工螺纹13 x 425,可始终保证密封。用于样品储存瓶,特别是光不稳定性的样品;带一维码;规格:100个/盒 | 0.0159 | 不允许 | |
3-24 | 2ml冻存管 | 50支/包,10包/箱 | 11 | 箱 | 采用聚丙烯(PP)材质制成,体积:2ml;可耐受温度范围-196℃~121℃;可耐受压力96kpa;无DNA酶、无RNA酶、无热源,无内毒素;规格:50支/包,10包/箱 | 0.06 | 不允许 | |
3-25 | 1.5ml离心管 | 500支/盒,10盒/箱 | 15 | 箱 | 采用聚丙烯(PP)材质制成,离心力:13000xg;可耐受121℃高温高压灭菌;无DNA酶、无RNA酶、无热源,无内毒素;规格:500支/盒,10盒/箱 | 0.04 | 不允许 | |
3-26 | 10mL移液管 | 50支/包,4包/箱 | 21 | 箱 | 采用聚苯乙烯材质制成,独立纸塑包装,辐照灭菌;无DNA酶、无RNA酶、无热源,无内毒素;规格:50支/包,4包/箱 | 0.016 | 不允许 | |
3-27 | 3ml巴氏吸管/独立灭菌包装183mm | 100支/盒,10盒/箱 | 15 | 箱 | 采用低密度聚乙烯材质制成,加长带刻度,独立纸塑包装,环氧乙烷灭菌;规格:100支/盒,10盒/箱 | 0.0286 | 不允许 | |
3-28 | CDK4 Rabbit mAb | 100ul | 1 | 支 | 1、产品名称CDK4 (D9G3E) Rabbit mAb 2、应用WB: 1:1000;IHC、FCM、ChIP 3、 反应种属Human, Mouse, Rat 4、宿主/亚型 Rabbit / IgG 5、抗体类别:单克隆抗体; 6、-20℃避光保存,冰袋运输7、规格:100ul/支 | 0.218 | 不允许 | |
3-29 | CDK6 Rabbit mAb | 100ul | 1 | 支 | 1、产品名称CDK6 (D4S8S) Rabbit mAb 2、应用WB: 1:1000,Simple Western? 1:10-1:50,IP:1:50,If:1:50 3、 反应种属:人和猴 4、宿主/亚型 Rabbit / IgG 5、抗体类别:单克隆抗体; 6、-20℃避光保存,冰袋运输7、规格:100ul/支 | 0.2341 | 不允许 | |
3-30 | PIEZO1 Antibody - BSA Free | 0.1ml | 1 | 支 | 1、产品名称PIEZO1 Antibody 2、计算分子量290kDa3、应用 WB:1:1000-1:2000, IHC-P:1:50-1:200, IHC-Fr、ICC/IF 4、 反应种属Human, Mouse, Rat 5、宿主/亚型 Rabbit / IgG 6、抗体类别: Polyclonal7、规格:0.1ml/支 | 0.21 | 不允许 | |
3-31 | Alexa FluorR 594 Anti-alpha Tubulin antibody | 100ul | 1 | 支 | 1、产品名称PIEZO1 Antibody 2、应用 ICC/IF3、反应种属Human, Mouse 4、宿主/亚型 mouse / IgG 5、抗体类别: Monoclonall;6、偶联物Alexa Fluor 594激发波长/发射波长Ex: 590nm, Em: 617nm 7、4℃存储;8、规格:100ul/支 | 0.21 | 不允许 | |
3-32 | 重组Anti-mtTFA抗体 | 40ul | 1 | 支 | 1、产品名称重组Anti-mtTFA抗体 2、应用WB, IP, Flow Cyt (Intra), ICC/IF;3、反应种属Rat, Mouse 4、宿主/亚型 Rabbit / IgG 5、抗体类别: Monoclonall; 6、4℃存储;7、规格:40ul/支 | 0.2725 | 不允许 | |
3-33 | 重组Anti-KDEL抗体 | 40ul | 1 | 支 | 1、产品名称重组重组Anti-KDEL抗体 2、应用WB, Flow Cyt (Intra), IHC-P, ICC/IF;3、反应种属Human, Mouse, Rat 4、宿主/亚型 Rabbit / IgG 5、抗体类别: Monoclonall; 6、4℃存储;7、规格:40ul/支 | 0.2257 | 不允许 | |
3-34 | Universal SYBR qPCR Master Mix | 2500 rxns | 12 | 盒 | 采用SYBR Green I嵌合荧光法进行qPCR反应的专用2×实时定量PCR扩增的预混溶液;适用于所有参比类型的qPCR仪器,扩增效率90%-110%;单拷贝模版可检出;溶解曲线:单峰、无杂峰;-20℃避光保存。规格:2500 rxns/支 | 0.155 | 不允许 | |
3-35 | SYBR qPCR Master Mix(High ROX) | 500 rxns | 4 | 盒 | 本产品是采用SYBRGreenI嵌合荧光法进行qPCR反应的专用2×实时定量PCR扩增的预混溶液。灵敏度:可检测;灵敏度:可检测 ≤1 拷贝模板,线性范围 10?–101? 拷贝;特异性:熔解曲线单峰;扩增效率:95%–105%; 单峰;内毒素:< 0.1 EU/μL。规格:500 rxns/盒 | 0.054 | 不允许 | |
3-36 | 优级胎牛血清 | 500ml | 16 | 瓶 | 血源来源于非疫区健康牛,由采自剖腹产6-8月龄胎牛的血液制备而成。质量标准:优级,够满足各种肿瘤和正常细胞系、原代细胞以及部分干细胞(胚胎干细胞,间充质干细胞等)的生长营养需求。内毒素≤5 EU/mL,三次0.1um无菌过滤;血红蛋白≤20mg/dL;无菌、无支原体和无噬菌体;规格:500ml/瓶 | 0.31 | 不允许 | |
3-37 | 1250ul袋装吸头,蓝色102.1mm | 1000支/包,5包/箱 | 32 | 箱 | 采用高品质PP材质,1250ul袋装吸头,蓝色102.1mm;可适用于各类品牌移液器,内壁光滑,液体残留少;无DNA酶、无RNA酶、无热源,无内毒素;规格:1000支/包,5包/箱 | 0.039 | 不允许 | |
3-38 | 15ml离心管 | 50支/包,10包/箱 | 22 | 箱 | 采用优质PP材质制成,RCF:12000xg;辐照灭菌,带有白色书写区域,含泡沫架;无菌、无DNA酶、无RNA酶、无热源,无内毒素,无细胞毒性;规格:50支/包,10包/箱 | 0.039 | 不允许 | |
3-39 | 50ml离心管 | 25支/包,20包/箱 | 22 | 箱 | 采用优质PP材质制成,RCF:12000xg;辐照灭菌,带有白色书写区域,含泡沫架;无菌、无DNA酶、无RNA酶、无热源,无内毒素,无细胞毒性;规格:25支/包,20包/箱 | 0.04 | 不允许 | |
3-40 | 0.2ml平盖八排管(含盖) | 10盒/箱 | 22 | 箱 | 采用聚丙烯(PP)材质制成,适合各种PCR和荧光定量PCR实验,容量规格为0.2ml,透明颜色,管盖类型为平盖;无DNA酶、无RNA酶、无热源、非无菌产品;规格:125条/盒,10盒/箱 | 0.096 | 不允许 | |
3-41 | 0.2ml 96孔半裙边PCR板,透明 | 10块/包,5包/箱 | 17 | 箱 | 采用聚丙烯(PP)材质制成,适合标准96孔板,容量规格为0.2ml,半裙边设计,适配大多数荧光定量PCR仪;无DNA酶、无RNA酶、无热源,无内毒素;规格:10块/包,5包/箱 | 0.045 | 不允许 | |
3-42 | 100mm细胞培养皿(易握型) | 10个/包,30包/箱 | 17 | 箱 | 采用聚苯乙烯材料,产品尺寸:100mmX20mm;产品经过TC处理促进细胞贴壁,皿侧的尺环设计;无菌,无RNA/DNA酶、无热原;规格:10个/包,30包/箱 | 0.039 | 不允许 | |
3-43 | 6孔 细胞培养板 | 1块/包,50块/箱 | 20 | 箱 | TC处理促进细胞贴壁,平底,配套盖子带有密封圈,无菌,无RNA/DNA酶、无热原;规格:1块/包,50块/箱 | 0.032 | 不允许 | |
3-44 | 24孔细胞培养板 | 1块/包,50块/箱 | 17 | 箱 | 采用聚苯乙烯材料,产品经过TC处理促进细胞贴壁;孔室体积均匀;平底,配套盖子带有密封圈;无菌,无RNA/DNA酶、无热原、无内毒素,无细胞毒性;规格:1块/包,50块/箱 | 0.028 | 不允许 | |
3-45 | 96孔细胞培养板 | 1块/包,50块/箱 | 22 | 箱 | 采用聚苯乙烯材料,产品经过TC处理促进细胞贴壁;孔室体积均匀;平底,配套盖子带有密封圈;无菌,无RNA/DNA酶、无热原、无内毒素,无细胞毒性;规格:1块/包,50块/箱 | 0.035 | 不允许 | |
3-46 | 免疫组化笔4ml | 4ML | 5 | 支 | 适用于玻璃切片的各种免疫组织化学染色实验,耐热性在120℃以下;笔液容量4ml;笔尖2mm;笔液无色;规格:1支/包 | 0.035 | 不允许 | |
3-47 | 100孔 2ml塑料冻存盒PC淡绿色(PC盖,透明) | 盒 | 65 | 盒 | 冻存盒的盖子采用PC材质,底部采用PP材质,适用于0.5-2ml内旋冻存管和样品管;温度范围:121℃-零下196℃;耐强酸碱和耐低温;盒子尺寸:13.2cmX13.2cmX5.3cm;盒盖采用连续数字编号;规格:100孔/盒 | 0.0016 | 不允许 | |
3-48 | 81孔翻盖/连盖纸质冻存盒(纸质支架) | 50个/箱 | 1 | 箱 | 冻存盒的分隔支架采用纸质材质,适用于0.5-2ml内旋冻存管和样品管;轻便耐用,可耐受-80℃;盒子尺寸:13cmX13cmX5cm;盒盖和底部都有字母数字编号;规格:81孔/个,50个/箱 | 0.075 | 不允许 | |
3-49 | 高弹丁腈无粉小号手套 | 10盒/箱 | 10 | 箱 | 适用于医疗和实验室环境的手套,采用高质量的丁腈材料制成,手套内部没有粉末涂层,规格:小号;包装:10盒/箱 | 0.035 | 不允许 | |
3-50 | 高弹丁腈无粉中号手套 | 10盒/箱 | 9 | 箱 | 适用于医疗和实验室环境的手套,采用高质量的丁腈材料制成,手套内部没有粉末涂层。规格:中号;包装:10盒/箱 | 0.035 | 不允许 | |
3-51 | 1ml盒装加长吸头 | 50盒/箱 | 2 | 箱 | 适用于吸附液体时低残留、低吸附吸头,创新超长设计,减少移液器带来的污染,无DNA酶、RNA酶和热原。;包装: 96支/盒,50盒/箱 | 0.0676 | 不允许 | |
3-52 | 200ul刻度盒装吸头 | 96支/盒 50盒/箱 | 9 | 箱 | 采用聚丙烯(PP)材质制成,容量规格:200ul;带刻度,尺寸:51mm;无菌消毒盒装;无DNA酶、无RNA酶、无热源,无内毒素;包装:96支/盒,50盒/箱 | 0.13 | 不允许 | |
3-53 | TC处理细胞爬片24孔板用 直径14mm | 100片/包 | 6 | 包 | 采用高端玻片制成,伽马射线灭菌,无DNA酶、无RNA酶、无热源,爬片厚度0.17mm,直径14mm,双面TC处理,高强度耐酸碱;规格:100片/包 | 0.021 | 不允许 | |
3-54 | 粘附载玻片 | 40盒/箱 | 7 | 箱 | 适用于免疫组化实验、细胞培养、病理学组织和细胞制片、液基细胞学薄层制片。玻片尺寸:25x75mm; 包装:50片/盒,40盒/箱 | 0.177 | 不允许 | |
3-55 | 三溴乙醇粉末 | 25g | 3 | 瓶 | 纯度:≥98%(HPLC);外观:粉末/溶液;pH:符合产品典型范围;内毒素:<1 EU/μg(生化/蛋白类);无菌:0.22 μm 过滤;无污染:无 DNase、RNase、蛋白酶;稳定性:37℃ 7 天稳定,无沉淀、无浑浊;规格:25g/支 | 0.0716 | 不允许 | |
3-56 | QuickBlock无蛋白Western封闭液 | 500ml | 5 | 瓶 | 该产品不含任何蛋白组分的高效低背景的Western快速封闭液,用于WB实验中PVDF膜或NC膜的封闭,也可以用于Western实验中一抗或二抗的稀释,应用范围广,兼容性好。规格:500ml/瓶 | 0.0109 | 不允许 | |
3-57 | BCA蛋白浓度测定试剂盒(增强型) | 500次/盒 | 1 | 盒 | 检检查原理:BCA比色法;测范围:20–1000 μg/mL(BSA);灵敏度:最低检测浓度 10 μg/mL;最小检测蛋白量 0.2 μg ; 样品体积:1–20 μL ; 检测波长:562 nm(最佳),540–595 nm 通用 孵育条件:37℃,30/60/120 分钟(可选);规格:500次/盒 | 0.0375 | 不允许 | |
3-58 | 增强型CCK-8试剂盒 | 2500次/盒 | 1 | 盒 | 检测原理:WST-8比色法;线性范围:10~30,000个/孔(HeLa细胞);灵敏度:可检测低至约10个细胞;检测波长:450 nm(参考波长650 nm);孵育时间:1~4小时(通常1~2小时);特点:即开即用、无需配液、无放射性、无需溶细胞、毒性低;规格:2500次/盒 | 0.1576 | 不允许 | |
3-59 | 碘化丙啶(PI)染色试剂盒 | 100-1000次/盒 | 1 | 盒 | 是基于PI特异性地对死细胞核进行染色的试剂盒。最大激发光波长为535nm,最大发射光波长为617nm;染色时间:室温避光15分钟;用于贴壁细胞/悬浮细胞、组织样本;规格:100-1000次/盒 | 0.0065 | 不允许 | |
3-60 | 5×SDS-PAGE 蛋白上样缓冲液 | 20× 1 mL | 3 | 包 | 适用于SDS-PAGE 蛋白电泳样品制备;浓度:5X浓缩液;冰袋运输,-20℃保存一年;规格:20× 1 mL/盒 | 0.0225 | 不允许 | |
3-61 | wb专用一抗二抗稀释液, | 500ml | 4 | 瓶 | 用途:Western Blot 一抗、二抗稀释与孵育;外观:无色透明液体; pH:7.2–7.4;保存条件:2–8℃ 避光;常温或4℃运输;不含:叠氮钠、磷酸盐、脱脂奶粉;兼容HRP/AP等多种酶标二抗;可回收重复使用;规格:500ml/瓶 | 0.0538 | 不允许 | |
3-62 | ECL化学发光超敏显色试剂盒 | 100ml/盒 | 2 | 100mL | 用途:Western Blot 化学发光检测(HRP酶标二抗);灵敏度:超敏型,低皮克级 / 飞克级 ;发光信号:室温孵育 1–2 min 达峰值 ;持续发光:≥5小时(适合多次曝光、长曝光);适用膜:PVDF膜、NC膜通用 ;保存:4℃避光;冰袋或常温运输;规格:100ml/盒 | 0.0395 | 不允许 | |
3-63 | 一步法RT-qpcr(SYBR)试剂盒 | 250t | 7 | 盒 | 该产品利用SYBR Green I嵌合荧光法进行qPCR的试剂盒,是一种2X premix型试剂,反应液配制十分简,仅需加入引物、模板及RNase free water即可,,在单管内完成反转录与gPCR 反应;4度储存,规格:250次/支 | 0.1203 | 不允许 | |
3-64 | CALNP mRNA in vitro | 0.5ml | 2 | 支 | 适合核酸:mRNA、IVTmRNA、修饰mRNA;高效胞质递送高表达效率;转染细胞类型广泛;转染效率大于90%;细胞毒性极低,内毒素<3EU/ml;无菌,无杂质 | 0.1805 | 不允许 | |
3-65 | Aldolase C Polyclonal antibody | 100ul | 1 | 支 | 1、产品名称Aldolase C Polyclonal antibody 2、计算分子量39kDa3、应用 WB:1:5000-1:50000, IHC:1:50-1:500, IF-P :1:200-1:800 4、 反应种属Human, Mouse, Rat 5、宿主/亚型 Rabbit / IgG 6、抗体类别: Polyclonal7、规格:100ul/支 | 0.187 | 不允许 | |
3-66 | Calretinin Polyclonal antibody | 100ul | 1 | 支 | 1、产品名称Calretinin Polyclonal antibody 2、计算分子量29kDa3、应用 WB:1:5000-1:50000, IHC:1:500-1:2000, IF/ICC : 1:200-1:800;IP : 0.5-4.0 ug for 1.0-3.0 mg of total protein lysate 4、 反应种属Human, Mouse, Rat 5、宿主/亚型 Rabbit / IgG 6、抗体类别: Polyclonal7、规格:100ul/支 | 0.187 | 不允许 | |
3-67 | PCP4 Polyclonal antibody | 100ul | 1 | 支 | 1、产品名称PCP4 Polyclonal antibody 2、计算分子量7kDa3、应用 WB:1:1000-1:6000, IHC:1:50-1:500, IF-P : 1:50-1:500;IP : 0.5-4.0 ug for 1.0-3.0 mg of total protein lysate 4、 反应种属Human, Mouse, Rat 5、宿主/亚型 Rabbit / IgG 6、抗体类别: Polyclonal7、规格:100ul/支 | 0.187 | 不允许 | |
3-68 | GCLM Polyclonal antibody | 50ul | 1 | 支 | 1、产品名称GCLM Polyclonal antibody 2、计算分子量31kDa3、应用 WB:1:2000-1:10000, IHC:1:400-1:1600,IP : 0.5-4.0 ug for 1.0-3.0 mg of total protein lysate;IF/ICC : 1:50-1:500; 4、 反应种属Human, Mouse, Rat 5、宿主/亚型 Rabbit / IgG 6、抗体类别: Polyclonal7、规格:50ul/支 | 0.1215 | 不允许 | |
3-69 | GCLC Polyclonal antibody | 50ul | 1 | 支 | 1、产品名称GCLC Polyclonal antibody 2、计算分子量73kDa3、应用 WB: 1:1000-1:4000, IHC : 1:50-1:500,IP : 0.5-4.0 ug for 1.0-3.0 mg of total protein lysate;IF/ICC : 1:50-1:500; 4、 反应种属Human, Mouse, Rat 5、宿主/亚型 Rabbit / IgG 6、抗体类别: Polyclonal7、规格:50ul/支 | 0.1515 | 不允许 | |
3-70 | PROX1 Polyclonal antibody | 50ul | 1 | 支 | 1、产品名称PROX1 Polyclonal antibody 2、计算分子量83kDa3、应用 WB:1:2000-1:10000, IF/ICC : 1:200-1:800,IP : 0.5-4.0 ug for 1.0-3.0 mg of total protein lysate;FC (INTRA) : 0.25 ug per 10^6 cells in a 100 μl suspension; 4、 反应种属Human; 5、宿主/亚型 Rabbit / IgG 6、抗体类别: Polyclonal7、规格:50ul/支 | 0.1865 | 不允许 | |
3-71 | C1QA 蛋白, Mouse | 10ug | 1 | 支 | 1、产品名称:C1QA 蛋白 2、反应种属:小鼠(Mouse); 3、标签:N 端 6×His 标签; 4、全长:223 个氨基酸;分子量:~25.6 kDa;形态:冻干粉(无菌过滤);保存:-80℃ 避光,运输:干冰运输 5、纯度:≥90%;内毒素:< 1 EU/μg; 6、无菌:0.22 μm 过滤;无蛋白酶、无 DNase/RNase 7、规格:25ug/支 | 0.17 | 不允许 | |
3-72 | 超宽分子量蛋白质标记(10-310kd) | 2*250ul | 5 | 支 | 即用型产品,内含12条预先染色的蛋白质条带,蛋白组份涵盖10 kDa至310 kDa(在Bis-Tris(MOPS)缓冲液中为9 kDa至290 kDa,或Bis-Tris(MES)缓冲液中为10 kDa至290 kDa) 染料颜色s:Blue,Red,Green;规格:2x250 μL/支 | 0.092 | 不允许 | |
3-73 | CHI3L1/YKL40 Polyclonal antibody | 50ul | 1 | 支 | 1、产品名称 CHI3L1/YKL40 Polyclonal antibody 2、计算分子量 383 aa, 43 kDa3、应用 WB: 1:500-1:2000, IHC:1:100-1:400, IF-P : 1:50-1:500;IF/ICC : 1:200-1:800 4、 反应种属 human, mouse 5、宿主/亚型 Rabbit / IgG 6、抗体类别: Polyclonal7、规格:50ul/支 | 0.134 | 不允许 | |
3-74 | CD68 Polyclonal antibody | 100ul | 1 | 支 | 1、产品名称 CD68 Polyclonal antibody 2、计算分子量35kDa3、应用 WB:1:600-1:2000, IHC:1:1000-1:4000, IF-P : 1:50-1:500; 4、 反应种属 Mouse, Rat 5、宿主/亚型 Rabbit / IgG 6、抗体类别: Polyclonal7、规格:100ul/支 | 0.22 | 不允许 | |
3-75 | CD206 Recombinant monoclonal antibody | 100ul | 1 | 支 | 1、产品名称CD206 Recombinant monoclonal antibody 2、计算分子量165kDa3、应用 WB:1:2000-1:10000, IHC:1:500-1:2000, IF-P : 1:500-1:2000; 4、 反应种属 Mouse, Rat 5、宿主/亚型 Rabbit / IgG 6、抗体类别: Polyclonal7、规格:100ul/支 | 0.206 | 不允许 | |
3-76 | 细胞培养小室,含6孔板(PC膜,24mm,孔径0.4μm) | 4块/箱 | 12 | 箱 | 产品采用TC处理促进细胞贴壁;膜采用PC材质,膜直径24mm,孔径0.4μm;无菌、无DNA酶、无RNA酶、无热源(无内毒素);包装:6嵌套/块,4块/箱 | 0.04 | 不允许 | |
3-77 | 细胞培养小室,含24孔板(PC膜,6.5mm,孔径8.0μm) | 4块/箱 | 12 | 箱 | 产品采用TC处理促进细胞贴壁;膜采用PC材质,膜直径6.5mm,孔径8μm;无菌、无DNA酶、无RNA酶、无热源(无内毒素);包装:12嵌套/块,4块/箱 | 0.04 | 不允许 | |
3-78 | 细胞培养小室,含12孔板(PC膜,12mm,孔径0.4μm) | 4块/箱 | 12 | 箱 | 产品采用TC处理促进细胞贴壁;膜采用PC材质,膜直径12mm,孔径0.4μm;无菌、无DNA酶、无RNA酶、无热源(无内毒素);包装:12嵌套/块,4块/箱 | 0.04 | 不允许 | |
3-79 | 医用外科口罩 | 2000支/箱 | 1 | 箱 | 执行标准:YY 0469-2011,三层无纺布耳挂式,产品规格:10只/包,200包/箱,成人175×95mm,过滤效率:细菌过滤≥95%,环氧乙烷灭菌,无菌一次性使用 | 0.042 | 不允许 | |
4 | 4-1 | Anti-CD8 alpha Rabbit pAb | 100μl | 3 | 支 | 适用于大小鼠的石蜡切片免疫组化,免疫荧光,免疫印迹 | 0.33 | 不允许 |
4-2 | Anti-E-CadherinMouse mAb | 100μl | 6 | 支 | 适用于小鼠人的石蜡切片免疫组化,免疫荧光 | 0.16 | 不允许 | |
4-3 | Anti-GFAP Mouse mAb | 100μl | 5 | 支 | 适用于小鼠人的石蜡切片免疫组化,免疫荧光 | 0.066 | 不允许 | |
4-4 | Anti-IL-10Rabbit pAb | 100μl | 4 | 支 | 适用于小鼠人的石蜡切片免疫组化,免疫荧光 | 0.29 | 不允许 | |
4-5 | Anti-N Cadherin Mouse mAb | 100μl | 5 | 支 | 适用于小鼠人的石蜡切片免疫组化,免疫荧光 | 0.16 | 不允许 | |
4-6 | Anti-CD68 Rabbit pAb | 100μl | 7 | 支 | 适用于小鼠人的石蜡切片免疫组化,免疫荧光 | 0.23 | 不允许 | |
4-7 | 胎牛血清(特级) | 500ML | 12 | 瓶 | 牛血清是细胞培养中用量最大的天然培养基,含有丰富的细胞生长必须的营养成份,常用于动物细胞的体外培养,能兼容市面上几乎所有细胞 | 0.35 | 不允许 | |
4-8 | TSAPLus荧光六标七色染色试剂盒 | 50T | 5 | 盒 | TSAPLus荧光6标7色染色试剂盒,适用于石蜡切片、冰冻切片、组织漂片、细胞爬片、细胞涂片、类器官等组织样本的免疫荧光多重染色,尤其适用于相同来源一抗的多重荧光免疫标记,也可用于不同来源抗体的多重荧光免疫标记。 | 0.57 | 不允许 | |
4-9 | 电镜固定液 | 100ML | 12 | 瓶 | 用于电镜样本的前期固定,对细胞的细微结构保存较好,对于某些具有传染性的标本,能防止疾病的扩散。 | 0.035 | 不允许 | |
4-10 | TSAPLus荧光三标四色染色试剂盒 | 100T50μl | 5 | 盒 | TSAPLus荧光三标四色染色试剂盒,适用于石蜡切片、冰冻切片、组织漂片、细胞爬片、细胞涂片、类器官等组织样本的免疫荧光多重染色,尤其适用于相同来源一抗的多重荧光免疫标记,也可用于不同来源抗体的多重荧光免疫标记。 | 0.49 | 不允许 | |
4-11 | 冻存管5ML | 5ml | 2 | 箱 | 由高强度、高韧性的聚丙烯制成,可反复冻融,盖中有密封圈设计,避免了样本渗漏,确保管内样本的安全。 | 0.285 | 不允许 | |
4-12 | TSAPLus荧光四标五色染色试剂盒 | 50T | 5 | 盒 | TSAPLus荧光4标5色染色试剂盒,适用于石蜡切片、冰冻切片、组织漂片、细胞爬片、细胞涂片、类器官等组织样本的免疫荧光多重染色,尤其适用于相同来源一抗的多重荧光免疫标记,也可用于不同来源抗体的多重荧光免疫标记。 | 0.38 | 不允许 | |
5 | 5-1 | FBS胎牛血清 | 500 mL | 12 | 瓶 | 适用于原代细胞,神经细胞培养 | 0.15 | 不允许 |
5-2 | 0.4um培养皿, 10cm细胞培养皿 | 24个/箱 | 20 | 箱 | PC膜,0.4μm,处理,灭菌;一次性细胞培养皿嵌入皿 | 0.011 | 不允许 | |
5-3 | 旋牙盖微量离心管 | 500支/袋,5000支/箱 | 10 | 箱 | 2.0ml,可立底,本色,RCF20000xg,不灭菌,不带盖; | 0.108 | 不允许 | |
5-4 | 50ml外周血分离管 | 25支/包,100支/箱 | 22 | 箱 | 50ml,平盖,圆锥底,灭菌,25支/包(最里层复合膜拉链袋+外面两层复合膜袋),100支/箱; | 0.0582 | 不允许 | |
5-5 | 15ml外周血分离管 | 25支/包,100支/箱 | 22 | 箱 | 15ml,平盖,圆锥底,灭菌,25支/包(最里层复合膜拉链袋+外面两层复合膜袋),100支/箱; | 0.043 | 不允许 | |
5-6 | 细胞冻存管 | 50支/包,500支/袋,5000支/箱 | 10 | 箱 | 2.0ml,圆锥底本色带环螺旋盖(凹盖,带黑色硅胶垫圈),有刻度,无DNA/RNA,无热原,灭菌; | 0.12 | 不允许 | |
5-7 | 超低吸附表面培养板 | 1个/包,10包/内盒,6内盒/箱 | 12 | 箱 | 96孔培养板, 96孔,超低吸附型,表面处理,无DNA/RNA,无热原,灭菌; | 0.1244 | 不允许 | |
5-8 | Goat anti-Mouse IgG (H+L) 二抗,HRP | 1 mg | 16 | 支 | 免疫实验与流式实验 | 0.054 | 不允许 | |
5-9 | HapCult hPSC Maintain Medium 培养基 | 500 mL | 10 | 瓶 | 细胞培养与培养耗材 | 0.234 | 不允许 | |
5-10 | PBS 缓冲液 | 500 mL | 330 | 瓶 | 细胞培养与培养耗材 | 0.0012 | 不允许 | |
5-11 | iPS早代细胞冻存液 | 100mL | 8 | 瓶 | 细胞培养与培养耗材 | 0.14 | 不允许 | |
5-12 | Rat anti-Ki-67 抗体,FITC | 100 μg | 8 | 支 | 免疫实验与流式实验 | 0.233 | 不允许 | |
5-13 | Donkey anti-Rat IgG (H+L) Highly Cross-Adsorbed 二抗,Alexa Fluor Plus 488 | 100 μg | 16 | 支 | 免疫实验与流式实验 | 0.087 | 不允许 | |
5-14 | Goat anti-Rat IgG (H+L) Highly Cross-Adsorbed 二抗,Alexa Fluor Plus 647 | 100 μg | 8 | 支 | 免疫实验与流式实验 | 0.087 | 不允许 | |
5-15 | Rabbit anti-Human/Mouse/Rat Beta III Tubulin 抗体 | 100ul | 6 | 支 | 免疫实验与流式实验 | 0.21 | 不允许 | |
5-16 | Mouse anti-rat CD45 抗体,FITC | 25 ug | 4 | 支 | 免疫实验与流式实验 | 0.0722 | 不允许 | |
6 | 6-1 | 无血清细胞冻存液 | 100ml/C40100 | 24 | 瓶 | 不含血清等动物源成份,即用型无需配制,细胞可直接冻存于-80℃冰箱,长期保存(>5 年),不需要程序性降温。 | 0.03 | 不允许 |
6-2 | 超敏ECL发光液 | 500ml/P10300 | 6 | 盒 | 试剂不含对人体健康有毒的化学物质,高灵敏度:最高可达飞克级别,发光时间长达30分钟以上。 | 0.11 | 不允许 | |
6-3 | 通用型抗体稀释液 | 500ml/WB500D | 6 | 瓶 | 试剂不含有动物源的蛋白、磷酸盐、叠氮钠或硫柳汞类防腐剂,适合于稀释IF, IHC, ELISA, WB实验中的抗体。该试剂可用于一抗 或二抗的稀释和配制,在4℃保存和使用不少于六个月;稀释液中加入了多种抗体结合反应 增强剂及稳定剂,增强免疫反应,减少非特异性结合。 | 0.06 | 不允许 | |
6-4 | PBS缓冲液 | 500ml/C500C1 | 38 | 瓶 | pH值7.2-7.4,无菌,无酶,无热源,含钠钾离子。 | 0.004 | 不允许 | |
6-5 | 蛋白酶磷酸酶抑制剂混合液 | 1ml/P002 | 15 | 支 | 由多种蛋白酶和磷酸酶抑制剂的混合物组成的,能够有效防止蛋白被内源性的蛋白酶和磷酸酶的降解。成分含 有 Aprotinin,Bestatin,Leupetin,Pepstatin,PMSF,NaF,Sodium Orthovanadate,Sodium Pyrophosphate 等多种蛋白酶和磷酸酶家族的抑制剂。 | 0.03 | 不允许 | |
6-6 | 支原体清除剂 | 500ul/C30500 | 33 | 支 | 一种高效的支原体清除剂,能较强烈的作用于感染的细胞支原体,以较低的作用浓度杀灭此污染物。不仅可用于细胞株,还可用于敏感和易分化的细胞,如各类原代细胞、干细胞、上皮样细胞系。 | 0.08 | 不允许 | |
6-7 | 支原体抑制剂 | 500ul/C40500 | 33 | 支 | 一种高效的支原体抑制剂,能抑制细胞培养过程中支原体生长。不仅可用于细胞株,还可用于敏感和易分化的细胞,如各类原代细胞、干细胞、上皮样细胞系。 | 0.08 | 不允许 | |
6-8 | lipo转染试剂 | 1ml/C60100 | 22 | 支 | 一种新型阳离子脂质体转染试剂,适合将DNA、siRNA转染入真核细胞,具有低细胞毒性,高转染效率,重复性好,操作简单,转染时血清的存在不影响转染效率,贴壁细胞和悬浮细胞均适用。 | 0.198 | 不允许 | |
6-9 | Transwell板 | 4块/盒/3422 | 6 | 盒 | 膜材质(小室):聚碳酯PC半透明膜孔径(小室):8.0μm适配孔型(小室):24孔(6.5mm)膜表面处理(小室):TC处理 | 0.12 | 不允许 | |
6-10 | DMEM高糖培养基 | 500ml/N11995 | 35 | 瓶 | 可用于支持很多种类的哺乳动物细胞生长,包括原代成纤维细胞、神经元、胶质细胞、HUVEC、平滑肌细胞,以及 HeLa、293、Cos-7 和 PC-12 等细胞系。其中含谷氨酰胺, 酚红, 丙酮酸钠,不含HEPES,无菌无热源。 | 0.01 | 不允许 | |
6-11 | RPMI 1640培养基 | 500ml/N11875 | 35 | 瓶 | 适用于多种哺乳动物细胞,包括 HeLa 细胞、Jurkat 细胞、 MCF-7 细胞、PC12 细胞、PBMC 细胞、星形胶质细胞和癌细胞。其中含谷氨酰胺, 酚红,不含HEPES, 不含丙酮酸钠。 | 0.01 | 不允许 | |
6-12 | 青链霉素-两性霉素B溶液 | 100ml/N15240 | 12 | 瓶 | 用于防止细菌和真菌污染。该溶液包含 10,000 单位/mL 青霉素、10,000 μg/mL 链霉素和 25 μg/mL两性霉素B。 | 0.0285 | 不允许 | |
6-13 | 八联排PCR(管+盖) | 10盒/箱/PCR-02-08 | 9 | 箱 | 聚丙烯(PP)材料,0.2ml联排管透明,适用于用于荧光定量PCR等检测,包含管和管盖。 | 0.5 | 不允许 |
注:投标必须以采购包(也称为“包件”或“包”)为单位,对所投包件号中的所有内容进行投标,不允许将包件拆开投标,也不允许将几个包件合并报一个价格投标,评标、授标以包件为单位。项目最高限价:181.9862万元(包 1:40.7360万元、包 2:40.9302万元、包 3:45.6000万元、包 4 :18.2400万元、包 5:18.2400万元、包 6:18.2400万元)
合同履行期限:自合同签订后30日内交货。采购人指定地点。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
2.1 中小企业政策
□本项目不专门面向中小企业预留采购份额。
□本项目专门面向 □中小 □小微企业 采购。即:提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造、服务全部由符合政策要求的中小企业承接。
?本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。对于预留份额,提供的货物由符合政策要求的中小企业制造、服务由符合政策要求的中小企业承接。预留份额通过以下措施进行:设置独立采购包专门面向中小企业采购,包 3 面向中小企业,包 1、包 2、包 5、包 6面向小微企业,对应采购包仅限符合资格的企业参与投标。
2.2 其它落实政府采购政策的资格要求(如有):无。
3.本项目的特定资格要求:
3.1本项目是否属于政府购买服务:
?否
□是,公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不得作为承接主体;
3.2通用特定资格要求:
(1)本项目开标日前被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的投标,[以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)采购代理机构评标当日的查询记录为准];
(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动;为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加本项目的投标;
(3)投标人必须通过下述第三条“获取招标文件”中规定的渠道获取了招标文件;
3.3其他特定资格要求:
无。
三、获取招标文件
时间:2026-08-18 至 2026-08-25 ,每天上午09:00至12:00,下午12:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:北京市政府采购电子交易平台
方式:
供应商使用CA数字证书或电子营业执照登录北京市政府采购电子交易平台(http://zbcg-bjzc.zhongcy.com/bjczj-portal-site/index.html#/home)获取电子版招标文件。
售价:¥0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2026-09-08 09:30(北京时间)
地点:电子投标文件提交地点为上传北京市政府采购电子交易平台,开标仪式召开地点为北京市丰台区丽泽路24号平安幸福中心B座12层1226会议室。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.本项目需要落实的政府采购政策:
(1) 执行节能产品政府优先采购和强制采购制度;
(2) 执行环境标志产品政府优先采购制度;
(3) 执行《政府采购促进中小企业发展管理办法》;
(4) 执行《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》;
(5) 执行《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》;
(6) 执行《国务院办公厅关于在政府采购中实施本国产品标准及相关政策的通知》。
2.本项目采用全流程电子化采购方式,请供应商认真学习北京市政府采购电子交易平台发布的相关操作手册(供应商可在交易平台下载相关手册),办理CA数字证书或电子营业执照、进行北京市政府采购电子交易平台注册绑定,并认真核实CA数字证书或电子营业执照情况确认是否符合本项目电子化采购流程要求。
CA数字证书服务热线 010-58511086
电子营业执照服务热线 400-699-7000
技术支持服务热线 010-86483801
2.1办理CA数字证书或电子营业执照
供应商登录北京市政府采购电子交易平台查阅 “用户指南”—“操作指南”—“市场主体CA办理操作流程指引”/“电子营业执照使用指南”,按照程序要求办理。
2.2注册
供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“操作指南”—“市场主体注册入库操作流程指引”进行自助注册绑定。
2.3驱动、客户端下载
供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“工具下载”—“招标采购系统文件驱动安装包”下载相关驱动。
供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“工具下载”—“投标文件编制工具”下载相关客户端。
2.4 获取电子招标文件
供应商使用CA数字证书或电子营业执照登录北京市政府采购电子交易平台获取电子招标文件。
供应商如计划参与多个采购包的投标,应在登录北京市政府采购电子交易平台后,在【我的项目】栏目依次选择对应采购包,进入项目工作台招标/采购文件环节分别按采购包下载招标文件电子版。未在规定期限内按上述操作获取文件的采购包,供应商无法提交相应包的电子投标文件。
2.5编制电子投标文件
供应商应使用电子投标客户端编制电子投标文件并进行线上投标,供应商电子投标文件需要加密并加盖电子签章,如无法按照要求在电子投标文件中加盖电子签章和加密,请及时通过技术支持服务热线联系技术人员。
2.6提交电子投标文件
供应商应于投标截止时间前在北京市政府采购电子交易平台提交电子投标文件,上传电子投标文件过程中请保持与互联网的连接畅通。
2.7电子开标
供应商在开标地点使用CA数字证书或电子营业执照登录北京市政府采购电子交易平台进行电子开标。
3.投标必须以采购包(也称为“包件”或“包”)为单位,对所投包件号中的所有内容进行投标,不允许将包件拆开投标,也不允许将几个包件合并报一个价格投标,评标、授标以包件为单位。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京市眼科研究所
地址:北京市东城区后沟胡同 17 号
联系方式:耿倩,58265717
2.采购代理机构信息
名 称:中化商务有限公司
地 址:北京市丰台区丽泽路24号院平安幸福中心B座
联系方式:张力夫、郭荣欣、操佩、周乙成、俞家骅、何海军,16600031224
3.项目联系方式
项目联系人:张力夫、郭荣欣、操佩、周乙成、俞家骅、何海军
电 话: 16600031224